Выход, распределение, смена директора одновременно в 15

ВАРВАРА79

Местный
28 Апр 2009
120
18
Добрый день!
Подскажите, проходит ли в Питере одновременно по 14 форме выход участника, распределение его доли оставшемуся и смена директора? Нотариус сейчас "завернул", говорит что так нельзя. В МИФНС 46 всегда так делаем:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Добрый день!
Подскажите, проходит ли в Питере одновременно по 14 форме выход участника, распределение его доли оставшемуся и смена директора? Нотариус сейчас "завернул", говорит что так нельзя. В МИФНС 46 всегда так делаем:dont_know:

Некоторые нотариусы воображалы, и почему то читают закон сквозь пальцы, говоря что нельзя одновременно сделать выход и распределить долю, типа для третьих лиц, коим является нотариус, вышедшего участника общества будет принадлежать обществу с момента внесения записи в ЕГРЮЛ, а до этого типа распределить нельзя. Гоните в шею такого нотариуса и идите к другому. ФНС тут не причем, что 46-я что 15-я и другие налоговые покрайне мере правильно понимают законы.
 
  • Мне нравится
Реакции: ВАРВАРА79

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день!
Подскажите, проходит ли в Питере одновременно по 14 форме выход участника, распределение его доли оставшемуся и смена директора? Нотариус сейчас "завернул", говорит что так нельзя. В МИФНС 46 всегда так делаем
нормально регистрируют
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Некоторые нотариусы воображалы, и почему то читают закон сквозь пальцы, говоря что нельзя одновременно сделать выход и распределить долю, типа для третьих лиц, коим является нотариус, вышедшего участника общества будет принадлежать обществу с момента внесения записи в ЕГРЮЛ, а до этого типа распределить нельзя. Гоните в шею такого нотариуса и идите к другому. ФНС тут не причем, что 46-я что 15-я и другие налоговые покрайне мере правильно понимают законы.

Ну так а что, дают - бери, бьют - беги.
Пока многие, как овцы внимают советам, как Вы выразились "воображал", делать все разными нотариальными действиями и платить больше за УПТХ и гос.пошлину, так все и будет.
Умеют нотариусы зарабатывать. Нормально, последовательно законы лоббируют, монополизируют, понимаешь. Это еще большой вопрос: кто воображалы..