Причастность

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Участник и директор в одном лице был в обществе на момент появления записи о причастности.
Потом директор вышел из общества и сейчас возвращается обратно. Подали форму 14001 на его возвращение.
Не до конца понимаю. На "прозрачном бизнесе" у него числится причастность только по обществу куда он возвращается обратно.
Будет ли отказ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
записи о причастности.

Вот заинтриговали... что за "причастность"?:confused:

На "прозрачном бизнесе" у него числится причастность только по обществу куда он возвращается обратно.
Будет ли отказ?
Если по обществу, где ФЛ - участник с долей более 50%, есть запись о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ об адресе или Ген.директоре, то формально этого участника нельзя внести в ЕГРЮЛ как Ген.директора даже по этому же самому обществу (абз. 5 п.п. "ф" п. 1 ст. 23 ФЗ О гос. регистрации)
 
  • Мне нравится
Реакции: sagitarius и Бах

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Вот заинтриговали... что за "причастность"?:confused:
Приложил изображение, что я имел ввиду.

И дополнительно тогда спрошу.
Если сейчас не дожидаясь отказа подам повторную форму 14001, где повторно назначу это лицо директором и заодно устраню "недостоверность адреса", то налоговая это зарегистрирует?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    12.4 KB · Просмотры: 22

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Если сейчас не дожидаясь отказа подам повторную форму 14001, где повторно назначу это лицо директором и заодно устраню "недостоверность адреса", то налоговая это зарегистрирует?

Непредсказуемо, зависит от настроения конкретного регистратора. Формально могут отказать.

Правильный путь - устранить недостоверность по адресу (особенно если адрес реальный и нужно просто его подтвердить), а затем поменять ГД.
Возможный путь - подать, как Вы хотите, вдруг проскочит.
 
  • Мне нравится
Реакции: sagitarius

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Правильный путь - устранить недостоверность по адресу (особенно если адрес реальный и нужно просто его подтвердить), а затем поменять ГД.
Можно одновременно все подать, главное что бы с адресов все было ок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katerina Cat и sagitarius

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Для тех кому информация может понадобится в дальнейшем пишу результат: регистрация прошла.
Хотя не ожидал :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Katerina Cat