Исключение из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью

igor11127

Пользователь
20 Июл 2009
43
1
Подскажите пожалуйста, номинал, брошенный "старшими товарищами", больше года сдавал нулевки самостоятельно, чтобы не попасть на штрафы. В результате таки вылезли какие то "налоги штраф пени" на 300 т.р. в прошлом году и несколько штрафов от ПФР по 500. Он и не ведал. На сегодня - ООО ликвидировано (недостоверный адрес). Исполнительные производства - статус Завершено. Гена вроде выдохнул, а тут повестка в почтовом ящике в неродную 43 ифнс, без конверта, без конкретной даты явки(в течении 3 дней с момента получения). В отдел выездных проверок "по вопросам деятельности" этого самого ООО. Товарищ пугается, выяснять по какому вопросу отказывается. Может хотят на него как на физика долги повесить ОООшные? Если ФССП взыскание задолженност возвратила взыскателю. Тогда почему не родная ИФНС?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

igor11127

Пользователь
20 Июл 2009
43
1
Не знает, и знать не хочет. Фирма без дел уже пару лет. Была. Да он и не знал ничего. Месяц назад ликвидирована. Могут навесить на него прежние долги ООО? От контрагентов быть точно ничего не должно.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
в неродную 43 ифнс, без конверта, без конкретной даты явки(в течении 3 дней с момента получения). В отдел выездных проверок "по вопросам деятельности" этого самого ООО
Контрагента проверяют, хотят ему вычеты/расходы по Вашей организации выкинуть.
Или контрагента контрагента, а Ваша организация в "цепочке".
 
  • Мне нравится
Реакции: igor11127

igor11127

Пользователь
20 Июл 2009
43
1
Спасибо за мнения. Ходить ему, не ходить? Нарисуется - вцепятся. А ему все равно сказать нечего. Ничего не знает.
 

Zara Zagara

Новичок
31 Авг 2020
3
1
Здравствуйте ! Очень нужна помощь! Нас исключили из ЕГРЮЛ в процессе ликвидации из-за недостоверности сведений об адресе. Решение об исключении было 20.05.2020. Мы его обнаружили спустя 2 месяца. остался месяц и его мы пропустили, ибо нам порекомендовали подать 15 и 16 формы с письмом о нецелесообразности смены адреса. Конечно мы получили отказ. Есть какие-то варианты решения проблемы? Буду очень признательна за ответы.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Zara Zagara, адрес с подтверждением? Почту получаете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Zara Zagara

Новичок
31 Авг 2020
3
1
в том-то и дело, что нет. Почту не получали, сидеть не сидели там. Может можно попытаться что-то сделать? Записи о том, что организации исключена из реестра нет. Я и не знаю должна она появиться вообще и если да, то когда.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
и его мы пропустили, ибо нам порекомендовали подать 15 и 16 формы с письмом о нецелесообразности смены адреса. Конечно мы получили отказ.
Так они-то что теперь говорят...?
Очень нужна помощь! Нас исключили из ЕГРЮЛ в процессе ликвидации из-за недостоверности сведений об адресе.[/quoteВроде Вроде писали здесь, что этого уже нельзя сделать, либо слишком дорого...
 

Zara Zagara

Новичок
31 Авг 2020
3
1
в том-то и дело, что нет. Почту не получали, сидеть не сидели там. Может можно попытаться что-то сделать? Записи о том, что организации исключена из реестра нет. Я и не знаю должна она появиться вообще и если да, то когда.

Так они-то что теперь говорят...?
Очень нужна помощь! Нас исключили из ЕГРЮЛ в процессе ликвидации из-за недостоверности сведений об адресе.[/quoteВроде Вроде писали здесь, что этого уже нельзя сделать, либо слишком дорого...

Ничего) удивляются почему не прошёл номер) может, пока не исключили есть варианты? Подать 38001 или попытаться сменить адрес?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Ничего) удивляются почему не прошёл номер) может, пока не исключили есть варианты? Подать 38001 или попытаться сменить адрес?
Если у Вас нет возможности посмотреть, исключили или нет, то скиньте ИНН фирмы в личку, посмотрю.