Процедура получения документов от налоговой

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
когда удаленно зарегистрировал фирму по московской области
где забирать оригиналы документов? 26 налоговой?

лично директор или по доверенности тоже можно забрать документы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
когда удаленно зарегистрировал фирму по московской области

где забирать оригиналы документов? 26 налоговой? Чем кататься в электросталь.



лично директор или по доверенности тоже можно забрать документы?
А не проще у нотариуса сделать равнозначность?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
не понимаю чем нотариус может помочь

мне нужны оригиналы с печатью налоговой документы
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
не понимаю чем нотариус может помочь



мне нужны оригиналы с печатью налоговой документы
Нотариус выдаст вам документы по компании, которые будут равнозначны оригинальным. Ну либо учредителю в Электросталь, лично или по нотариальной доверенности.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Нотариус выдаст вам документы по компании, которые будут равнозначны оригинальным. Ну либо учредителю в Электросталь, лично или по нотариальной доверенности.

разве в налоговой просто так выдадут документы, которые были поданы через эцп?
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
я так понимаю, что только как дубликаты, т.е. пошлину за устав и инн еще надо будет небось заплатить
Ага, экономно наверно, если только где то рядом с Электросталью живёшь..

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Нотариус выдаст вам документы по компании, которые будут равнозначны оригинальным. Ну либо учредителю в Электросталь, лично или по нотариальной доверенности.

а если сам подаешь по ЭЦП и к тебе приходит контейнер с док-в с отметкой о регистрации электронно? Такие документы тоже равнозначны оригиналам? особенно устав...
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
@Сергей Д., Да. По сути документы на бумажном носителе не имеет смысла держать.

угу, а в банк на флешке принесете чтоль?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., Да. По сути документы на бумажном носителе не имеет смысла держать.

это как? к нотариусу для заверения заявления о выходе с чем идти? с флэшкой? многие отказываются , боятся вирусов... если распечатать на бумаге, такой устав нотариус примет?
 

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
У меня на руках электронный архив документов.
Мне нужно в банк для открытия счета

что мне в банк дать?
нужно ведь оригиналы получить или если я распечатаю, там без печати налоговой будет
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Банки уже давно принимают электронные документы, просто пересылаете в банк контейнер из налоговой и все. Либо обращаетесь к нотариусу, он распечатывает документы и заверяет тождественность. Стоимость 150 руб. за каждый лист. Этот вариант будет равнозначен оригиналам из налоговой.
 

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
Банки уже давно принимают электронные документы, просто пересылаете в банк контейнер из налоговой и все. Либо обращаетесь к нотариусу, он распечатывает документы и заверяет тождественность. Стоимость 150 руб. за каждый лист. Этот вариант будет равнозначен оригиналам из налоговой.

а можно ли оригиналы документов получить из налоговой? при регистрации при ЭЦП, если да, то что для этого нужно? можно ли по доверенности сотрудника отправить или только директор?
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
а можно ли оригиналы документов получить из налоговой? при регистрации при ЭЦП, если да, то что для этого нужно? можно ли по доверенности сотрудника отправить или только директор?
Оригиналы не получите, можете только дубликаты, поэтому проще к нотариусу. Можно по доверенности, но нотариальной.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
я рад за вас конечно, что у вас хорошие знакомые в банках определенных видимо, но в 99,9% вас пошлют подальше с вашим архивом))

звонил нотариусу - принимает с контейнером (у меня устав в электронном виде), просил принести на флэшке