Процедура получения документов от налоговой

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
звонил нотариусу - принимает с контейнером (у меня устав в электронном виде), просил принести на флэшке
Ваш собеседник имел ввиду более архаичные организации(банки)). Знаю, что модные банки типа Точки принимают в электронном виде, да и Альфа принимала в прошлом году точно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Ваш собеседник имел ввиду более архаичные организации(банки)). Знаю, что модные банки типа Точки принимают в электронном виде, да и Альфа принимала в прошлом году точно.
/QUOTE]

рано или поздно "прощание с бумагой" (с) будет повсеместно, новые времена...
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Den66,
я рад за вас конечно, что у вас хорошие знакомые в банках определенных видимо, но в 99,9% вас пошлют подальше с вашим архивом))
Да нет. У нас в городе как-то проще просто все это.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Принимали альфа и райфф без каких-либо знакомств, я думала, что все банки уже принимают)))
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Оригиналы не получите, можете только дубликаты, поэтому проще к нотариусу. Можно по доверенности, но нотариальной.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Почему нельзя оригиналы получить в налоговой? Если при подаче указывали "получение заявителем или по доверенности", то в налоговой на бумаге выдадут. Максимум, попросят запрос написать на выдачу, но зато выдадут без оплат пошлины и всем комплектом сразу.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Принимали альфа и райфф без каких-либо знакомств, я думала, что все банки уже принимают)))

да не, во многих банках пока еще принимают что то другое, не позволяющее им ясно мыслить :D в одном московском отделении росбанка например, недавно вылупляли глаза на заверенный нотариусом устав и спрашивали: это что же, копия? нам оригинал нужен, с печатью налоговой.. а вы говорите электронные архивы :rofl:
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Почему нельзя оригиналы получить в налоговой? Если при подаче указывали "получение заявителем или по доверенности", то в налоговой на бумаге выдадут. Максимум, попросят запрос написать на выдачу, но зато выдадут без оплат пошлины и всем комплектом сразу.

в прошлом году был случай, когда нотариусу документы неделю не приходили. поехали в 46, а там сказали, разбирайтесь с нотариусом своим или дубликаты заказывайте. но в итоге в этот же день всё пришло нотариусу)