Изменения. Увеличение УК + Смена ГД. ЭЦП. Отказ подпункт Д

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Не будет походить по эцп даже на москвичей, сами скоро всё увидите

Это достоверный инсайд или Ваши умозаключения на основе глубокого анализа?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Почему же. Подаете, получаете незаконное решение об отказе, подаете жалобу в УФНС, после удовлетворения жалобы и повторного рассмотрения документов получаете документы.

А жалобу по ЭЦП можно подать и её может новый директор подать по своей ЭЦП?
Жалобу через налог ру подать можно через личный кабинет ЮЛ?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А жалобу по ЭЦП можно подать и её может новый директор подать по своей ЭЦП?
Жалобу через налог ру подать можно через личный кабинет ЮЛ?

Можно.
Жалобу на бумаге сканируете, подписываете ЭЦПшкой (подпись отдельным файлом), архивируете и отправляете архив.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
По первым жалобам на отказы в регистрации нового директора в электронной форме от 30.10 решения должны были быть приняты ещё 21.11.

К сегодняшнему дню УФНС должно было принять решения по всем жалобам, поданным до 8.11. (срок рассмотрения вышел 29.11).

Почему же на регфоруме до настоящего времени нет информации ни об 1 (одном) решении УФНС по жалобе на подобное решение об отказе?..:eek:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
жалобу может подать Участник ЮЛ через свой ЛК?
Ведь это на его Решение получен отказ.

Закон не запрещает подать жалобу любому заинтересованному лицу. Но мы на отказы по смене директора всегда подавали жалобу от нового директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ю Ра Джан

Feckla

Новичок
20 Дек 2019
3
0
По первым жалобам на отказы в регистрации нового директора в электронной форме от 30.10 решения должны были быть приняты ещё 21.11.

К сегодняшнему дню УФНС должно было принять решения по всем жалобам, поданным до 8.11. (срок рассмотрения вышел 29.11).

Почему же на регфоруме до настоящего времени нет информации ни об 1 (одном) решении УФНС по жалобе на подобное решение об отказе?..:eek:

Вот вы пишите что подавали жалобы на отказ по регистрации нового ГД от старого по ЭЦП.
Можете подсказать как?
У нас пришло два отказа, при чём если первый Протокол был возможно составлен не совсем ясно, то второй Протокол собрания учредителей был прописан со всеми датами и уточнениями.
Просто всё бы ничего, только ведь ситуации разные бывают. У нас два учредителя, у одного доля больше уставного капитала, решили сделать его единственным участником. Я была генеральным и учредителем, из состава участников вышла, а вот гендира с себя убрать не могу, хотя уже трудовой договор расторжен по соглашению сторон и в трудовой запись сделана. А скажем двигаться дальше нет возможности, так как болтаюсь в ЕГРЮЛ. А второй учредитель делать ничего не хочет, ему всё равно, собственно из-за этого и вышла из состава участников.
Вот как решить такой вопрос?
Хотя по факту, налоговая не имеет же права отказывать, если чётко прописано что старый генеральный директор находится в должности определённое время? И вообще в день принятия Решения старый генеральный директор является действующим.
Вот только как это объяснить налоговой?
И можно ли обжаловать через почту или на личном приёме? И в принципе если пришёл отказ в регистрации изменений, значит я по факту до сих пор гендир, правильно? Значит и по ЭЦП я могу направить жалобу.
 

Feckla

Новичок
20 Дек 2019
3
0
Мы подаем всегда только от нового. И жалобы соответственно тоже.

Ну от нового гендира отказа и не должно быть. Только, если я не ошибаюсь, ЭЦП сделать на нового генерального директора, только на основании Решения, нельзя.

Всё замечательно, только ответ так и не найден, на вопрос как внести изменения в ЕГРЮЛ по смене ГД, если новый ГД (не хочет/не может/пропал/не хочется с ним вступать в контакт) подавать документы для внесения изменений.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Ну от нового гендира отказа и не должно быть.

В 46й штампуют пачками каждый день.

Только, если я не ошибаюсь, ЭЦП сделать на нового генерального директора, только на основании Решения, нельзя.

Вы думаете что мы эти электронные подписи сами рисуем?
 

Feckla

Новичок
20 Дек 2019
3
0
В 46й штампуют пачками каждый день.



Вы думаете что мы эти электронные подписи сами рисуем?

Ну конечно же нет. Но организация с которой мы сотрудничаем и которая нам изготавливает ЭЦП, нам объяснила что ЭЦП на нового гендиректора сделать можно только после регистрации в налоговой.
Если у вас есть варианты сделать ЭЦП на основании Решения/Протокола, поделитесь удостоверяющим центром))) плиз