Смена директора в НКО

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Можно ли добавить организацию на госууслуги, если директор не в ЕГРЮЛ, а ЭЦП на нового директора, чтобы подать электронно на смену?
 

Svintovkina

Новичок
11 Июн 2013
6
1
Добрый день.

Прошу Вашей помощи. Есть НКО (Ассоциация) 2016 г. (Москва), но деятельность она не вела.

В НКО есть председатель правления и исполнительный директор.

Нужно вывести (сменить) исполнительного директора. Подскажите процедуру пожалуйста.

Форму 13014 заверить нотариально - заявитель новый Исполнительный директор?
Протокол

Подача
2 экз. оригинала протокола
Форма 13014 - нотариально заверенная + оригинал сшитый.

Еще вопрос ни у кого нет образца протокола для смены в НКО.

Спасибо огромное)
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4
19 Авг 2009
3,168
3,962
Добрый день.

Прошу Вашей помощи. Есть НКО (Ассоциация) 2016 г. (Москва), но деятельность она не вела.

В НКО есть председатель правления и исполнительный директор.

Нужно вывести (сменить) исполнительного директора. Подскажите процедуру пожалуйста.

Форму 13014 заверить нотариально - заявитель новый Исполнительный директор?
Протокол

Подача
2 экз. оригинала протокола
Форма 13014 - нотариально заверенная + оригинал сшитый.

Еще вопрос ни у кого нет образца протокола для смены в НКО.

Спасибо огромное)
Они оба числятся в ЕГРЮЛ как лица действующие без доверенности?
 

DenYus

Пользователь
15 Окт 2010
33
9
Москва
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что для смены директора в НОЧУ документы подаются в Минюст. Состав документов следующий:
1. Форма РН0004 (2 экз, один нотариальный, второй просто прошитый и подписанный новым директором (или старым?))
2. Решение единственного учредителя (он там единственный)
3. Копия Устава (прошитая и подписанная новым ( или старым?) директором)
И все документы отвозит новый директор.
И если у кого-нибудь есть форма РН0004 заполненная на смену директора буду благодарен образцу на почту rizhiy.den@yandex.ru.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
В настоящее время нет никакой формы РН0004, а есть единая форма Р13014.

На смену руководителя вы должны сдать:

1. Решение учредителя - 2 шт.
2. Заявление по форме Р13014, одно заверенное, а второе нет.
3. Копию устава по желанию, можете и не сдавать.

Заявитель новый руководитель. Подать в управление минюста по Москве можно по почте ценным письмом, личного приема у них нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка и DenYus

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
В настоящее время нет никакой формы РН0004, а есть единая форма Р13014.

На смену руководителя вы должны сдать:

1. Решение учредителя - 2 шт.
2. Заявление по форме Р13014, одно заверенное, а второе нет.
3. Копию устава по желанию, можете и не сдавать.

Заявитель новый руководитель. Подать в управление минюста по Москве можно по почте ценным письмом, личного приема у них нет.

мы еще приложили реестр членов НП, все прошло..устав не прикладывали. А вообще реестр членов обязателен? у меня на подходе еще одна смена директора, но собрать сведения о членах не представляется возможным.
 
19 Авг 2009
3,168
3,962
мы еще приложили реестр членов НП, все прошло..устав не прикладывали. А вообще реестр членов обязателен? у меня на подходе еще одна смена директора, но собрать сведения о членах не представляется возможным.


Общее количество присутствующих нужен, и кто именно присутствовал, без этого как кворум определите?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Я реестр членов прикладываю только когда подаю ассоциации и партнерства по остальным формам НКО никогда ничего подобного не предоставлял.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Я реестр членов прикладываю только когда подаю ассоциации и партнерства по остальным формам НКО никогда ничего подобного не предоставлял.

а профсоюз или кредитный кооператив?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
а профсоюз или кредитный кооператив?
С кредитными кооперативами дела не имел и потом их не минюст регистрирует, а налоговой я думаю пофигу. А профсоюз один раз подавал на смену руководителя и приложил протокол счетной комиссии с подсчетом голосов и в протоколе были ФИО всех членов профсоюза участвовавших на собрании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.
19 Авг 2009
3,168
3,962
т.е. реестр нужно прикладывать?
паспортные данные и место жительство членов НП в реестре нужно отражать?

Можете отдельно как реестр оформить, можете в протоколе отразить общее количество и количество и ФИО присутствующих. Паспортные данные не нужно, достаточно ФИО и гр.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.
19 Авг 2009
3,168
3,962
По членским организациям, я всегда прикладываю промежуточные протоколы о принятии членов и/или об убытии, в том случае если список менялся с последней подачи данных в минюст.
 

DenYus

Пользователь
15 Окт 2010
33
9
Москва
В настоящее время нет никакой формы РН0004, а есть единая форма Р13014.

На смену руководителя вы должны сдать:

1. Решение учредителя - 2 шт.
2. Заявление по форме Р13014, одно заверенное, а второе нет.
3. Копию устава по желанию, можете и не сдавать.

Заявитель новый руководитель. Подать в управление минюста по Москве можно по почте ценным письмом, личного приема у них нет.

Спасибо большое.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Можете отдельно как реестр оформить, можете в протоколе отразить общее количество и количество и ФИО присутствующих. Паспортные данные не нужно, достаточно ФИО и гр.

проблема в том, что сами члены не доступны, не точно там паспортные данные - подписи не собрать уже.. а я сделаю в протоколе п. 2 "о способе подтверждения " - т.е. удостоверение протокола путем подписи председателя и секретаря собрания. И приложить реестр за подписью Председателя.
 
19 Авг 2009
3,168
3,962
проблема в том, что сами члены не доступны, не точно там паспортные данные - подписи не собрать уже.. а я сделаю в протоколе п. 2 "о способе подтверждения " - т.е. удостоверение протокола путем подписи председателя и секретаря собрания. И приложить реестр за подписью Председателя.

Достаточно заверения протокола председателем и секретарем и реестра за подписью председателя.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
протокол о смене директора в АНО подписывают председатель и секретарь , далее протокол сшивается и на сшивке печать организации и подписи опять председателя и секретаря??

все так?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
протокол о смене директора в АНО подписывают председатель и секретарь , далее протокол сшивается и на сшивке печать организации и подписи опять председателя и секретаря??

все так?

на сшивка подпись директора, на нее печать ставится.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ