компенсационный фонд и стоимость работ

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Доброго дня!


Возник такой вопрос - в силу п. 7 ст.55.16 Градостроительного кодекса "Минимальный размер взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации на одного члена саморегулируемой организации, имеющего свидетельство о допуске к работам по организации строительства, составляет:
1) один миллион рублей или при установлении такой организацией требования к страхованию ее членами гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, триста тысяч рублей в случае, если член саморегулируемой организации планирует осуществлять организацию работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства (далее в целях настоящей части - строительство), стоимость которого по одному договору не превышает десять миллионов рублей"

Получается что ограничение по стоимости работ относятся только к Генподряду, то есть если я, как Генподрядчик, заключаю договор с Заказчиком, стоимость работ, выполняемых мною или моими субпорядчиками, по 1 договору не может превышать 10 млн. рублей. Если же я выступаю Заказчиком, то стоимость работ, которые я поручаю выполнить ограничивается допуском Генподрядчика, так?
А если я, как Генподрячик, поручаю выполнение работ субчикам, то применяется ли в этом случае ограничение по стоимости работ?
И последнее, если я заключаю обычный договор подряда, в котором нет работ по организации строительства, то сумма может быть более 10 млн. рублей?
Может есть какие-то официальные разъяснения по этому вопросу, буду очень признательна!
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
лучается что ограничение по стоимости работ относятся только к Генподряду, то есть если я, как Генподрядчик, заключаю договор с Заказчиком, стоимость работ, выполняемых мною или моими субпорядчиками, по 1 договору не может превышать 10 млн. рублей. Если же я выступаю Заказчиком, то стоимость работ, которые я поручаю выполнить ограничивается допуском Генподрядчика, так?
Так....

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А если я, как Генподрячик, поручаю выполнение работ субчикам, то применяется ли в этом случае ограничение по стоимости работ?
Нет, не применяется

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
И последнее, если я заключаю обычный договор подряда, в котором нет работ по организации строительства, то сумма может быть более 10 млн. рублей?
Может быть сколько угодно.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Может есть какие-то официальные разъяснения по этому вопросу, буду очень признательна!
Зачем ? В законе все ясно написано . Такие вопросы просто никогда и ни у кого не возникали
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не совсем так, каждый второй заказчик спрашивает: "О..а что за 10 миллионов, а почему больше нельзя?"...

Да нет вроде все понимают сразу, что это ограничение по генподряду исключительно ...... Т.е. разжевывать это не приходится, в том числе с нормативкой и офиц. разъяснениями. Гораздо труднее с теми кто приходит ,просит допуск, а у них работы не в СРО вообще)
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Какой информационный стенд по covid-19 должен быть на объекте капитального ремонта? Чем это регламентировано?