Регистрация эмиссий при учреждении

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Если приказ был без даты, то что собственно вы писали на тит. листе отчета где утвержден приказом от такого -то числа № такой то.
Ну да неважно теперь издайте новый приказ, можно пятницей или понедельником и отчет тогда датируйте этим днем нового приказа, заверенную копию с оформленного приказа приложите. В объяснительной напишите, что посчитали целесообразным ввиду некорректного оформления приказа об утверждении отчета, представленного ранее, утвердить отчет вновь и представить на регистрацию вновь утвержденный отчет. С моей точки зрения так легче объясняться. Но на всякий случай позвоните исполнителю туда в ФСФР (телефон указан в замечаниях) и согласуйте с ним это.
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Ребятишечки, вопросец!

Мы добросовестно просрали момент повышения гос.пошлины при эмиссии с 10 000 до 20 000 с 29 января сего года. И подали квиташку на червонец.

Как теперь быть? Доплатить еще десятку и приложить?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,124
138
Москва
Наверное нужно созвониться с исполнителем - может он уже отказ составил на вас.
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Ребятишечки, вопросец! Мы добросовестно просрали момент повышения гос.пошлины при эмиссии с 10 000 до 20 000 с 29 января сего года. И подали квиташку на червонец. Как теперь быть? Доплатить еще десятку и приложить?
Скорее всего Вы подавали 10 т + 1 т. Можно доплатить еще 9т приложив сопроводительное письмо. В письме уточняем основание платежа (1т) + указываем на подачу доп. платежного поручения в связи с измен. в НК.

Наверное нужно созвониться с исполнителем - может он уже отказ составил на вас.
Отказ врятли,в точно таком же случае получил приостановку. (если только уже пара месяцев не прошла с момента подачи)
 

Alena1323

Местный
22 Апр 2009
128
21
Москва
Вам необходимо доплатить 10000 руб и назначение платежа указать: гос. пошлина за государственную регистрацию выпуска и отчета об итогах выпуска ценных бумаг.
А пошлину на 1000 руб. сделать возврат
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
Подскажите,пжл, как нужно прошивать анкету, решение, отчет? _ также как копии документов прошиваем или вообще их не нужно прошивать?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Все многостраничные документы (не только анкету решение отчет, но и устав договор о создании если надо и протокол, если он на двух и более страницах) или их копии (многостраничные это от двух страниц и более) прошиваем. Берем дырокол, пробиваем дырки, ниткой или веревкой связываем, приклеиваем бирку - Прошито пронумеровано, скреплено печатью столько-то листов генеральный директор Фамилия и инициалы его подпись с наездом и печать. Генеральный с наездом на ней расписывается и печать ставит.
Приказы, протоколы, свидетельства, устав, договор о создании вы подаете в заверенных копиях. Каждый этот документ заверяете отдельно. Ручкой пишите - Копия верна генеральный директор такой-то ставите подпись и печать, многостраничный документ (типа устав, договор о создании протокол) сшиваете и дополнительно еще бирку с к-вом страниц и подписью и печатью ген. дир-ра. Вообщем делайте что -то типа и похоже как нотар заверяет, но в принципе четких требований по заверению копий ФСФР не сформулировал, но как бы придерживаемся традиций.
 
  • Мне нравится
Реакции: vrednaya
РЕБЯТ! у меня паника! вынудили заняться выпуском акций для ЗАО-шки. После первого замечания, получила уведомление о приостановлении эмиссии ценных бумаг. Чувствую полное бессилие, кажется - не понимаю таких простых вещей, поэтому решила обратиться к вам за помощью, заранее благодарна за ответы!
Все банально и стандартно. И от этого еще большее чувство стыда за себя. Но искренне хочу разобраться. У нас один учредитель, он же ГД и стопроцентный владелец акций (1000 шт по 10 р каждая). А замечания следующие:
Анкета:
1. В анкете в п. 9 отсутствует информация о кол-ве юридич. лиц, зарегистрированных в реестре акционеров. НО У МЕНЯ ЖЕ СТОИТ 0! я должна написать: таких лиц нет????
2. п.14 и 15 заполнены в несоответствии со стандартами.
п. 14 - это адрес для почтовой корреспонденции (я написала, 119019, г.Москва, ул., д. , офис, что не так???);
а п. 15 - это сведения о наличии лицензий (Эмитент не имеет лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами), это выдает сама система, какая здесь ошибка?
Решение о выпуске акций:
1. утверждено неуполномоченным лицом (мне очень стыдно, но я действительно не понимаю, кто в нашем случае утверждает решение о выпуске?? я думала, что единственный учредитель. Совет директоров не сформирован, и др. органа тоже не предусмотрено уставом, неужели надо прописывать, что утверждается ЕИО???).

Вроде все. Помогите, пожалуйста!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А что вы то стыдитесь, мало ли что еще эти бюрократы понапишут, пусть они стыдятся за то что разучились просто и ясно писать, что им надо чтобы костюмчик сидел.
По анкете насчет отсутствия юр. лиц вы позвоните им и спросите что не так. Там телефон исполнителя дан внизу маленькими буквами и часы звонка указаны. Раз у вас юр. лиц среди акционеров нет так и я бы написал к-во юр. лиц 0. Всего лиц юр. лиц 0 физ. лиц 1. Извините по памяти пишу не могу сейчас посмотреть.
По п. 14 тут видио вы забыли указать про адрес сайта в интернете, вернее про то что у вас его нету. По п. 15 возможно косяки в их программе всего кажется 5 или шесть таких лицензий. Не вижу про лицензию вернее иее отсутствие на организатора торговли и на деятельность в качестве фондовой биржи. Это надо просто руками вписать из последней редакции стандартов (там были несколшько дополнений в 2008 в августе и в 2009 г. тоже кажется было вообщем четко взять прямо компьютером из стандаротов эти два пункта) Возможно версия программы анкеты старовата у вас. Кстати новая версия несет несколько неприятных как будто специально заложенных мин если тупо распечатывать из нее решение и отчет.
Насчет утверждения решения о выпуске, коли у вас единственный акционер (кстати я предполагаю что акционера перепутали формально в записи т.е. записали как учредителя напрмер написали решение о выпуске утверждено единственным учредителем а надо единственным акционером) вот и любят они такие ребусы давать.
Ну вообщем в случае чего звоните исполнителю не стесняйтесь там телефон указан, только покорректнее с ними разговаривайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: RegiStratorsha
Спасибо Вам огромное за поддержку! и за ответ конечно же!
Программу скачивала с их сайта в январе, а изменения вступили в силу в сентябре. Почитала на форуме, что предварительно необходимо сверять электронную версию и бумажный носитель, а вот этого я как раз-таки и не сделала. Поэтому были расхождения. По лицензиям информацию нашла, спасибо Вам!
а позвонить придется, наберусь смелости и позвоню :)
 

Olniko

Новичок
2 Окт 2009
20
1
Добрый день. первый раз регистрирую выпуск акций, поэтому просто куча вопросов и это несмотря на то, что уже более менее ознакомилась с нормативкой. на многие вопросы уже нашла ответы на этом сайте (спасибо-спасибо всем!). а вот сейчас меня мучит совсем дурацкий вопрос: даты на документах по первичной эмиссии должны быть разными? или например, решение о выпуске и решение об утверждении решения о выпуске можно сделать одной датой? даты можно ставить любые (в пределах месяца с момента регистрации ЮЛ)? мне нужно подготовить комплект документов, которые руководство сразу подпишет и потом пойду регистрировать (у нас только 1 учредитель)
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Добрый день. первый раз регистрирую выпуск акций, поэтому просто куча вопросов и это несмотря на то, что уже более менее ознакомилась с нормативкой. на многие вопросы уже нашла ответы на этом сайте (спасибо-спасибо всем!). а вот сейчас меня мучит совсем дурацкий вопрос: даты на документах по первичной эмиссии должны быть разными? или например, решение о выпуске и решение об утверждении решения о выпуске можно сделать одной датой? даты можно ставить любые (в пределах месяца с момента регистрации ЮЛ)? мне нужно подготовить комплект документов, которые руководство сразу подпишет и потом пойду регистрировать (у нас только 1 учредитель)

решение о размещении принимается ОСА. Решение СД о выпуске акций принимается не позднее 6 месяцев с даты принятия ОСА решения о размещении.
 

Olniko

Новичок
2 Окт 2009
20
1
решение о размещении принимается ОСА. Решение СД о выпуске акций принимается не позднее 6 месяцев с даты принятия ОСА решения о размещении.


в моем случае речь идет о самом первом выпуске акций.. и там единственный учредитель ЮЛ
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
даты на документах по первичной эмиссии должны быть разными?
На каких документах?

или например, решение о выпуске и решение об утверждении решения о выпуске можно сделать одной датой?
Что вы подразумеваете под "решением о выпуске"?

даты можно ставить любые (в пределах месяца с момента регистрации ЮЛ)?
Смотря где...
 

Olniko

Новичок
2 Окт 2009
20
1
На каких документах?

Что вы подразумеваете под "решением о выпуске"?

Смотря где...



1.ну, я имела в виду на всех документах, которые надо в ФСФР представлять, включая заявление, анкету эмитента, решение о выпуске акций, отчет об итогах выпуска и т.д.
у нас есть решение ед. учредителя о создании ОАО от 18 марта, свидетельство о гос. регистрации от 2 апреля.

2.документ, который указан в Стандартах, он там так и называется

3.а какие нюансы есть?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Что -то у вас какой-то разговор в менторском школярском тоне как учительницы злой с двоечником
Да, сейчас при подаче документов дата подписи решения и дата подписи отчета вполне может совпадать с датой утверждения решения о выпуске и датой утверждения отчета. Даже так скажу делайте их одинаковыми сейчас (потом когда ФСФР накатает вам за что-нибудь замечания будут особые песни о датах переподписания документов, но это потом когда до этого доживете, сейчас не забивайте себе этим голову)
Дату утверждения выберете ту что вам нравится, после гос. рег-ции эмитента как юр. лица конечно. Срок между датой утверждения решения и отчета и датой непосредственной подачи в ФСФР не должен превышать три месяца.
 

Olniko

Новичок
2 Окт 2009
20
1
ой,спасибо!!! только последнее предложение не поняла, Сашасан... разве там не в течение месяца надо подать документы в ФСФР после регистрации ЮЛ?