Реорганизация НКО Союз в форме присоединения

12 Июл 2018
22
9
Если в общем, то реорганизация в форме присоединения состоит из трех этапов:

Сначала проходят общие собрания членов, на котором принимаются решения о начале реорганизации (от всех участвующих организаций).

1этап:
1)В течении трёх дней с даты решения о реорганизации подаётся в Минюст форма р12003 уведомление о начале процедуры реорганизации;
2)все Протоколы об организации.

2й этап: Две публикации в Вестнике, с периодичностью месяц.

3й этап: Заявление 16003 от каждой присоединяемой организации, которая прекращает существование, Договор о присоединении, Передаточный акт, совместный протокол.

На каком-то из форумов я читала, что на первом ОС, когда решается вопрос о реорганизации, должен быть утвержден устав новой ассоциации, передаточный акт, договор о присоединении, не смотря на то, что таких требований нет.

Вы эти документы когда утверждали, скажите, пож-та?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Первый этап считается уведомительным!
В нашем протоколе только один пункт там был, о том, что решили реорганизоваться в форме присоединения.
И форму заявления которую будете прикладывать Р12003, называется : "уведомление о начале процедуры реорганизации".

А договор о присоединении и передаточный акт мы только сейчас на третьем этапе будем утверждать.
Вообще передаточный акт подписывается любой датой: в промежутке от даты начала решения о реорганизации, до последнего этапа (даты утверждения его на собрании).
Чтобы передаточный акт подписать нужно сделать инвентаризацию и заполнить не мало бухгалтерских цифр. У нас например создается комиссия из представителей с каждой стороны для передачи всех документов и имущества.
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Кстати, про Устав мне в Минюсте сказали, что если хотите, то потом подавайте на изменения в Устав, а именно: форму 13001 и новую редакцию Устава, госпошлину.

Мы пока не вносили изменения в Устав. А планируем сначала завершить этап реорганизации. Я честно говоря, даже не узнавала точно, что именно прописывается в Уставе.
Но, предполагаю, что это раздел ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Устава, общая фраза: Организация Союз "________" была реорганизована в форме присоединения (Протокол №__ от 01.01.19г".
Как то так...
 
12 Июл 2018
22
9
Первый этап считается уведомительным!
В нашем протоколе только один пункт там был, о том, что решили реорганизоваться в форме присоединения.
И форму заявления которую будете прикладывать Р12003, называется : "уведомление о начале процедуры реорганизации".

А договор о присоединении и передаточный акт мы только сейчас на третьем этапе будем утверждать.
Вообще передаточный акт подписывается любой датой: в промежутке от даты начала решения о реорганизации, до последнего этапа (даты утверждения его на собрании).
Чтобы передаточный акт подписать нужно сделать инвентаризацию и заполнить не мало бухгалтерских цифр. У нас например создается комиссия из представителей с каждой стороны для передачи всех документов и имущества.

Ок) Тем лучше)
Спасибо за ответ))
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Triple, вот и я подумала, что по закону, договор может подписать другое уполномоченное на это лицо. Но здесь, всё таки договор о присоединении...:dont_know:

Я уже позвонила в Минюст, они сказали, что договор должен подписать действующий на основании Устава.

Вобщем, нельзя...их ответ.
 
12 Июл 2018
22
9
Подскажите, пож-та, сколько заявлений по форме 12003 нужно? по одному от одной организации или на ОС уполномочить одну из ассоциаций и подать 2 протокола + 1 заявление?