Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Помню, что данный вопрос уже поднимался, но не подскажете, сейчас какой-нибудь УЦ выдает ЭЦП на ликвидатора без листа записи, на основании одного решения о начале ликвидации?
ох, боюсь, что таких не осталось. Мои перестали делать уже.
 
  • Мне нравится
Реакции: natty0903

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Зачем нужны пункты 1 и 2 во втором разделе ф.15016 никто не задумывался? Если выбирать обязательно пункт три, то тогда непонятно, зачем нужны пункты 1 и 2?

Есть ли такой закон который запрещает нам принять решение ОСУ о ликвидации, но оговорить, при этом, что полномочия единоличного исполнительного органа Общества переходят от ГД к Ликвидатору с момента внесения записи о нём (о ликвидаторе) в ЕГРЮЛ, а до этого момента обязанности ед.исп.орга выполняет ГД?

Возможно ли, при таком решении ОСУ, заполнить в листе А данные на ликвидатора, а в качестве заявителя, в листе В, сделать ГД с его ЭЦП?

И какой пункт, во втором разделе, лучше выбрать при подобной попытке?
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Скажите, плиз, кто как подаёт 15016?
1. Заполняем заявление в ППДГР, делаем многостраничный TIF файл, подписываем ЭЦП ликвидатора. Прилагаем отсканированный Протокол ОСУ подписывая его ЭЦП. Формируем контейнер (не делал этого ни разу, как там опись делать?)
2. Заполняем форму 15016 непосредственно на сайте ГНИ (как там протокол ОСУ прикладывать?)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Скажите, плиз, кто как подаёт 15016?
1. Заполняем заявление в ППДГР, делаем многостраничный TIF файл, подписываем ЭЦП ликвидатора. Прилагаем отсканированный Протокол ОСУ подписывая его ЭЦП. Формируем контейнер (не делал этого ни разу, как там опись делать?)
2. Заполняем форму 15016 непосредственно на сайте ГНИ (как там протокол ОСУ прикладывать?)

Гугл вам в помощь!!! пользуйтесь поисковиком, в и-те много чего можно найти!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Py5P0-ukcH4
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Гугл вам в помощь!!!
:rolleyes: и вам не хворать :)

Спасибо за ссылку, хорошее видео, но поздно, я вчера, это всё, сам проделал, по мануалам, вроде приняли - расписку дали. Но это я 13014 отправлял, на смену Устава на типовой. С протоколом собрания заочного, посмотрим выйдет этот финт ушами или нет. Но тут-то всё понятно - подаем за ЭЦП действующего директора.

А вот если мы первый раз 15016 подаём, с ЭЦП ликвидатора, то получится ли зайти на тот сервис что с тремя вкладками (ну тот на котором кнопка загрузки-отправки контейнера) ведь там пользователь экс-директор?

Есть ведь и другой путь, как я понял из начала обсуждения этой темы (ещё в первой части) идти нужно именно им, я на него заходил, на этот путь, на сайте налоговой, и там в режиме онлайн формируется заявление 15016. Дошел я до шага на котором требуется подтвердить формирование заявления, и не стал этого делать, рано пока. Но возник вопрос, а как там оно дальше? В смысле куда там скан решения ОСУ пришпиливать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
:rolleyes: и вам не хворать :)

Спасибо за ссылку, хорошее видео, но поздно, я вчера, это всё, сам проделал, по мануалам, вроде приняли - расписку дали. Но это я 13014 отправлял, на смену Устава на типовой. С протоколом собрания заочного, посмотрим выйдет этот финт ушами или нет. Но тут-то всё понятно - подаем за ЭЦП действующего директора.

А вот если мы первый раз 15016 подаём, с ЭЦП ликвидатора, то получится ли зайти на тот сервис что с тремя вкладками (ну тот на котором кнопка загрузки-отправки контейнера) ведь там пользователь экс-директор?

Есть ведь и другой путь, как я понял из начала обсуждения этой темы (ещё в первой части) идти нужно именно им, я на него заходил, на этот путь, на сайте налоговой, и там в режиме онлайн формируется заявление 15016. Дошел я до шага на котором требуется подтвердить формирование заявления, и не стал этого делать, рано пока. Но возник вопрос, а как там оно дальше? В смысле куда там скан решения ОСУ пришпиливать?

про тут способ не подскажу.. остается только методом тыка проверить.
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
про тут способ не подскажу.. остается только методом тыка проверить.
Да ладно, не так так эдак, надеюсь что смогу отправить, мне сейчас главное чтоб у мну отправлялка выросла, т.е. на типовой перейти с альтернативным способом, что-то я очкую с этой заочкой. Главное я определился с УЦ который из директора сделает ликвидатора, но только если два в одном физлице так сказать.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Да ладно, не так так эдак, надеюсь что смогу отправить, мне сейчас главное чтоб у мну отправлялка выросла, т.е. на типовой перейти с альтернативным способом, что-то я очкую с этой заочкой. Главное я определился с УЦ который из директора сделает ликвидатора, но только если два в одном физлице так сказать.

вот тут то и засада: не каждый центр согласиться переоформить ГД на ликвидатора на основании вашего решения, им выписку из ЕГРЮЛ подавай с ликвидатором, Контур так уж точно
 

Ks_01

Новичок
1 Дек 2016
8
1
Всем, доброго времени суток! Собираемся подавать форму 15016, ЛБ, решение об утверждении ЛБ через нотариуса. Подавать будем в 46 через нотариуса в регионе. Подскажите, пожалуйста, нужна ли пояснительная записка к балансу? Ранее вернули участникам уставник и доп.вклады, погасили кредиторскую задолженность - все это утвердили решением.
 

mekakhizuka

Новичок
11 Ноя 2014
21
5
Здравствуйте!
Давно не занималась ликвидацией, по новой форме так вообще первый раз. Хотела бы уточнить в форме Р15016 на первой странице в разделе "срок ликвидации ооо" указываю дату предельного срока ликвидации? например если принято решение о ликвидации 11.10.2021, то предельный срок 10.10.2022. Получается 10.10.2022 - указываю в форме, верно?
И в листе А (стр. 2) должность могу указать председатель ликвидационной комиссии? (устав ооо не предусмотрен ликвидатор, четко указали ликвидационная комиссия).
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
если принято решение о ликвидации 11.10.2021, то предельный срок 10.10.2022. Получается 10.10.2022 - указываю в форме, верно?
Самому интересно, а разве не 11.10.2022 ? ведь течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало, т.е. первым днем срока будет 12.10.2021г.?