Надо ли прошивать и подписывать на склейке протокол?

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Здравствуйте. При смене адреса и/или наименования, надо ли прошивать протокол общего собрания участников, на наклейке сзади писать дату, ставить подписи и печать??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Здравствуйте. При смене адреса и/или наименования, надо ли прошивать протокол общего собрания участников, на наклейке сзади писать дату, ставить подписи и печать??

Любой документ, содержащий более одного листа требует прошивки. Протокол заверяется либо всеми участниками, либо председателем и секретарем собрания, печать не ставится
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
171
183
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Любой документ, содержащий более одного листа требует прошивки. Протокол заверяется либо всеми участниками, либо председателем и секретарем собрания, печать не ставится
Это я так помню учили больше десяти лет назад и какие только нашивки не делали, но

с 2013 1 июля совершенно перестало быть нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Andras

Пользователь
4 Окт 2018
49
11
СПб
При смене адреса и/или наименования, надо ли прошивать протокол общего собрания участников, на наклейке сзади писать дату, ставить подписи и печать??

Надо прошивать всегда, если больше одного листа.
 

Andras

Пользователь
4 Окт 2018
49
11
СПб
правда, а где это написано?
Конкретно у нас - в ЛНА, и стандарте предприятия.
Субъективно - без прошивки как вы гарантируете идентичность и целостность многостраничного документа?
Копать в глубь - смотрите ГОСТы по делопроизводству и около. Вашему предприятию соблюдение этих ГОСТов, возможно, не обязательно, но это не говорит о том, что так же не обязательны они и вашим контрагентам.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Насколько помню, двусторонняя печать также возможна.
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Ребят, а в налоговую при подаче надо? Подаем через нотариуса...
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,584
3,030
живу в Балашихе
Ребят, а в налоговую при подаче надо? Подаем через нотариуса...
конечно нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
171
183
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
а для самого нотариуса? некоторые требуют сшитый протокол. Я делаю 2: один сшиваю, а другой нет.

с нотарами отдельная песня, им закон не писан, поэтому нужно у всех уточнять, хотя некоторые принимают двусторонние документы.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
с нотарами отдельная песня, им закон не писан, поэтому нужно у всех уточнять, хотя некоторые принимают двусторонние документы.

но для самого общества протокол нужен подшитый (если там более 2-х листов).
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
но для самого общества протокол нужен подшитый (если там более 2-х листов).
Почему?

Я не берусь утверждать про ФГУПы и прочие гос/полугос предприятия, там возможно утверждены какие-то свои регламенты, но в некоммерческих (опять же в каких-то возможно и нужно)/коммерческих, то зачем это нужно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
Почему?

Я не берусь утверждать про ФГУПы и прочие гос/полугос предприятия, там возможно утверждены какие-то свои регламенты, но в некоммерческих/коммерческих, то зачем это нужно?

это так - на всякий случай.. никто же не знает что будет завтра, если потребуется протокол для каких либо требований. А тут уже готовый и подписан тем директором который был тогда.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
это так - на всякий случай.. никто же не знает что будет завтра, если потребуется протокол для каких либо требований. А тут уже готовый и подписан тем директором который был тогда.

Просто раньше да нужно было безоговорочно, ездили с нитками и иголками, кому сейчас рассказать, кто недавно стал на путь "истинный", то наверное не поймут или не поверят, но законодательство меняется, поэтому я и вот говорю о какой-то практической цели, если конечно нужно, то тогда что поделать, а если не особо, то какой смысл.
 

Similar threads