смена руководителя иностранного представительства

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Да, перечисленных достаточно (если с подписания решения о назначении директора прошло более 15 календарных дней - дополнительно нужно решение директора филиала о принятии своих полномочий и внесении изменений в реестр, это решение по дате подписания должно соответствовать требованию по сроку представления - не более 15 календарных дней).

всем добрый день! а как это понять, подскажите пожалуйста

решение о назначении главы 22 сентября 2021 г., естевенно 15 дней прошло

я готовлю решение от нового главы, текст:
Я, гражданин республики Кипр _______________, вступаю в должность Главы Представительства Компании _________ (Республика КИПР) г. Москва - с «21» сентября 2021г. на основании Протокола№__ ….
В целях исполнения решения иностранного юридического лица _____________ компания с ограниченной ответственностью (Республика Кипр) от «21» сентября 2021г. (основание Протокол №_), принимаю решение внести изменения в сведения о руководителе представительства в РФ содержащиеся в реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц - текущей датой с «25» сентября 2021г

что значит текущей датой? текущей датой когда буду подавать документы в ифнс№ 47?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
всем добрый день! а как это понять, подскажите пожалуйста

решение о назначении главы 22 сентября 2021 г., естевенно 15 дней прошло

я готовлю решение от нового главы, текст:
Я, гражданин республики Кипр _______________, вступаю в должность Главы Представительства Компании _________ (Республика КИПР) г. Москва - с «21» сентября 2021г. на основании Протокола№__ ….
В целях исполнения решения иностранного юридического лица _____________ компания с ограниченной ответственностью (Республика Кипр) от «21» сентября 2021г. (основание Протокол №_), принимаю решение внести изменения в сведения о руководителе представительства в РФ содержащиеся в реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц - текущей датой с «25» сентября 2021г

что значит текущей датой? текущей датой когда буду подавать документы в ифнс№ 47?

опечатка - 25 октября 2021г.
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
всем добрый день! а как это понять, подскажите пожалуйста

решение о назначении главы 22 сентября 2021 г., естевенно 15 дней прошло

я готовлю решение от нового главы, текст:
Я, гражданин республики Кипр _______________, вступаю в должность Главы Представительства Компании _________ (Республика КИПР) г. Москва - с «21» сентября 2021г. на основании Протокола№__ ….
В целях исполнения решения иностранного юридического лица _____________ компания с ограниченной ответственностью (Республика Кипр) от «21» сентября 2021г. (основание Протокол №_), принимаю решение внести изменения в сведения о руководителе представительства в РФ содержащиеся в реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц - текущей датой с «25» сентября 2021г

что значит текущей датой? текущей датой когда буду подавать документы в ифнс№ 47?

Добрый день. Если с момента принятия решения головной компанией прошло более 15 дней, то новый руководитель представительства готовит решение о внесении изменений в реестр на основании решения головной компании и датирует его днём подачи документов в ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Добрый день. Если с момента принятия решения головной компанией прошло более 15 дней, то новый руководитель представительства готовит решение о внесении изменений в реестр на основании решения головной компании и датирует его днём подачи документов в ФНС.

да, спасибо поняла

тогда правильный текст решения?! в решении указываю дату подачи документов ифнс № 47
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
да, спасибо поняла

тогда правильный текст решения?! в решении указываю дату подачи документов ифнс № 47
Мне часть фразы про текущую дату не понятна, но смысл предыдущего текста в целом правильный.
 

statsovet

Новичок
23 Окт 2009
11
3
Добрый день!
Стоит задача поменять главу представительства, старый глава гражданин РФ, новый тоже, представительство на учете в г.Ростове-на-Дону. руководитель головной компании сейчас тоже в Ростове, какой оптимальный вариант, пока все рядом и могут посетить РФ нотариуса?
P.S. опыт по представительствам нулевой, форму проштудировал, матчасть подучил, но больше вопросов чем ответом :(
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Добрый день!
Стоит задача поменять главу представительства, старый глава гражданин РФ, новый тоже, представительство на учете в г.Ростове-на-Дону. руководитель головной компании сейчас тоже в Ростове, какой оптимальный вариант, пока все рядом и могут посетить РФ нотариуса?
P.S. опыт по представительствам нулевой, форму проштудировал, матчасть подучил, но больше вопросов чем ответом :(

Отправляйте руководителя головной компании оформлять доверенность на нового Главу. Решении о его Назначении не обязательно оформлять нотариально.
Далее, форму 15ИФП, решение о назначении, нотариальную копию доверенности на нового Главу в течении 15 календарных дней с даты оформления решения подаете в 47 ФНС. Если вдруг в этот срок не успеваете, то нужно сделать доп.решение от самого Главы.
 

statsovet

Новичок
23 Окт 2009
11
3
Отправляйте руководителя головной компании оформлять доверенность на нового Главу. Решении о его Назначении не обязательно оформлять нотариально.
Далее, форму 15ИФП, решение о назначении, нотариальную копию доверенности на нового Главу в течении 15 календарных дней с даты оформления решения подаете в 47 ФНС. Если вдруг в этот срок не успеваете, то нужно сделать доп.решение от самого Главы.

Благодарю!
А в 47 только заявитель (новый Глава) очно или можно почтой или в электронном виде (МФЦ, нотариус)?
а 11-ИС в местную наложку после положительного результата в 47 или вместе?
И совсем сакральный вопрос: какая дата возложения полномочий будет в реестре отражена? Ведь надо СЗВ-ТД на старого и нового подавать
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Благодарю!
А в 47 только заявитель (новый Глава) очно или можно почтой или в электронном виде (МФЦ, нотариус)?
а 11-ИС в местную наложку после положительного результата в 47 или вместе?
И совсем сакральный вопрос: какая дата возложения полномочий будет в реестре отражена? Ведь надо СЗВ-ТД на старого и нового подавать

Документы можно почтой подать. Ни МФЦ и нотариус не отправляют документы в 47.
11-ИС зачем? у вас же аккредитованное представительство?
В реестре будет отражена не дата полномочий, а дата внесения этих сведений.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
ребята подскажите пожалуйста

при заполнении на смену гл. формы 15 ИФП

в приложение №3 к форме 15 ИФП стр. 2: дата внесения изменений - здесь указывать дату назначения главы по решению? или что ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
ребята подскажите пожалуйста

при заполнении на смену гл. формы 15 ИФП

в приложение №3 к форме 15 ИФП стр. 2: дата внесения изменений - здесь указывать дату назначения главы по решению? или что ?

Либо дату решения о назначении Главы либо решение Главы о внесении изменений в РАФП (если решение о смене Главы превышает 15 дней)
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
и еще правильно понимаю,

что приложение № 4 к форме 15 ИФП - сведения о численности заполнять не нужно?

получается всего 3 листа
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
при заполнении приложения №3 стр. 1 - адрес места нахождения представительства /филиала...

везде указывать цифру 4 (округ) ?