Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

SDR1000

Пользователь
14 Май 2009
53
16
Москва
А если ситуация с доверительным управлением доли (не наследство), то заявитель должен быть участник

При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся учреждения доверительного управления в отношении доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, исполнитель завещания или нотариус, учредившие это доверительное управление.

для участника кто какой код ставит на странице заявителя?

на двойку вроде похоже, потому что следующий нормальный вариант - 6, но перехода/залога доли нет
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
А если ситуация с доверительным управлением доли (не наследство), то заявитель должен быть участник

При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся учреждения доверительного управления в отношении доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, исполнитель завещания или нотариус, учредившие это доверительное управление.

для участника кто какой код ставит на странице заявителя?

на двойку вроде похоже, потому что следующий нормальный вариант - 6, но перехода/залога доли нет
6-ть
 
  • Мне нравится
Реакции: SDR1000

foxtip

Новичок
21 Окт 2015
8
3
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, нужно подать на изменение наименования учредителя - юридическое лицо, которое зарегистрировано еще до 2002года, в выписке нет ОГРН, только ИНН.
Учредитель - юридическое лицо претерпел за это время несколько реорганизаций, ОГРН изменился. Также в выписке учредителя есть данные о правопредшественнике.
Заполнили форму, в тч. лист В. ППДГР ругается, требует указать ОГРН в п.2 листа В.
Может кто сталкивался, как быть?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, нужно подать на изменение наименования учредителя - юридическое лицо, которое зарегистрировано еще до 2002года, в выписке нет ОГРН, только ИНН.
Учредитель - юридическое лицо претерпел за это время несколько реорганизаций, ОГРН изменился. Также в выписке учредителя есть данные о правопредшественнике.
Заполнили форму, в тч. лист В. ППДГР ругается, требует указать ОГРН в п.2 листа В.
Может кто сталкивался, как быть?

без ОГРН никак, судя по всему ваш учредитель в свое время не подал 17-ю форму, вот потому и нет ОГРН, как его не исключили из ЕГРЮЛ не понятно
 
  • Мне нравится
Реакции: foxtip

foxtip

Новичок
21 Окт 2015
8
3
без ОГРН никак, судя по всему ваш учредитель в свое время не подал 17-ю форму, вот потому и нет ОГРН, как его не исключили из ЕГРЮЛ не понятно

Сергей, спасибо!
Думаем, может попробовать получить консультацию в рег.органе по этому поводу? Мы в 46 по г.Москве. Раньше вроде консультировали в регистрационном зале. Как сейчас с эти ситуация может кто знает?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Сергей, спасибо!
Думаем, может попробовать получить консультацию в рег.органе по этому поводу? Мы в 46 по г.Москве. Раньше вроде консультировали в регистрационном зале. Как сейчас с эти ситуация может кто знает?

можно позвонить на горячую линию 8 800 222 2222, попросите соединить с 46-й с отделом регистрации и задайте вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: foxtip

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@foxtip, было такое со школой.
учредителем было минобразования с огрн.
за это время тоже реорганизовано и добавился инн
делали через прекращение и возникновение и писали сопроводиловку.
но инн я писал, хоть и не было в егрюл, так как без него не пропускало
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и foxtip

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, нужно подать на изменение наименования учредителя - юридическое лицо, которое зарегистрировано еще до 2002года, в выписке нет ОГРН, только ИНН.
Учредитель - юридическое лицо претерпел за это время несколько реорганизаций, ОГРН изменился. Также в выписке учредителя есть данные о правопредшественнике.
Заполнили форму, в тч. лист В. ППДГР ругается, требует указать ОГРН в п.2 листа В.
Может кто сталкивался, как быть?
надо по ИНН проследить чем эта фирма стала в конце концов, после всех рео
 
  • Мне нравится
Реакции: foxtip

foxtip

Новичок
21 Окт 2015
8
3
надо по ИНН проследить чем эта фирма стала в конце концов, после всех рео

Спасибо! Дело в том, что ИНН менялся несколько раз в следствии реорганизаций. Поиск по старому ИНН не дает результатов. Появился ОГРН после реорганизации и он также менялся. В текущей выписке учредителя есть информация с текущим ОГРН и ОГРН/ИНН правопредшественника.
Получается, что ОГРН правопредшественника не подойдет, тк и ИНН не тот, который в выписке организации в отношении которой подаем изменения.
Остается вариант взять текущий ОГРН, но не факт, что это пройдет.
В любом случае, спасибо всем за помощь!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Спасибо! Дело в том, что ИНН менялся несколько раз в следствии реорганизаций. Поиск по старому ИНН не дает результатов. Появился ОГРН после реорганизации и он также менялся. В текущей выписке учредителя есть информация с текущим ОГРН и ОГРН/ИНН правопредшественника.
Получается, что ОГРН правопредшественника не подойдет, тк и ИНН не тот, который в выписке организации в отношении которой подаем изменения.
Остается вариант взять текущий ОГРН, но не факт, что это пройдет.
В любом случае, спасибо всем за помощь!
ну тогда я думаю что налоговая не даст ничего внести. Если ЮЛ прекратило свою деятельность, то надо вводить участников (наследников)
 
  • Мне нравится
Реакции: foxtip

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Ребят, извините если уже было, если вносим изменения в Устав, не путем новой редакции, а добавляем пунктик, то:
1 Как его, этот новый пункт, на отдельном листочке оформить? Есть какая форма? Шапка там, то да сё, что в самом пунктике писать - то понятно, а вот как оформить?
2 Как этот листочек к форме Р13014 прикладывать (при отправке через сайт с ЭЦП) в программе?
2.1 Так же как протокол решения, т.е. распечатывать, подписывать всем кому положено (председатель, секретарь, директор, участники) потом сканировать и в тифе с 300dsi класть в контейнер?
2.2 Или же просто вордовский файл в контейнер пихать?
Спасибо!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Хоттабыч, утвержден решением участника или общим собранием протокол № или без номера а только число, также как и титульный лист устава, можно не подписывать. Отсканировать в tiff или pdf и также в контейнер как и устав
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21

@Мурзик, как-то так?

Безымянный.jpg

1. Дата? Место? Или ссылка на Протокол их заменяет?
2. А писать, что мол: "Дополнить действующий Устав пунктами 11.42 и 11.43 следующего содержания:" не надо? Это у нас в протоколе решения будет.
3. Как-то без печать, и какой-нить подписи(ей) сиротливо выглядит, или норм?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
А кому, в этом случае, подписывать? Участникам? Или ЕИО? Или лучше вообще не подписывать чтоб не давать повода?
Можно вообще не подписывать.
Можно Председателем собрания (если решение принимается общим собранием).
Можно единственным участником.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Ребят, а такой вопрос, если бы мы меняли устав на типовой, то документы в бумажной форме (при заполнении листа Н) я бы не просил делать - типовой и типовой.
Но в данном случае я делаю дополнение к уставу, об альтернативном способе, и как лучше сделать? Запросить документ в бумажной форме? В смысле в пункте "выдать на бумажном носителе" поставить единицу? Или мне, в дальнейшем, бумажная форма этого дополнения в устав будет не нужна? Боюсь, что будет нужна, ведь мне её нужно будет прикладывать к Р15016 при подаче на ликвидацию? Или электронную форму дополнения к уставу тоже можно будет приложить к Р15016? Но как?Мурзик, zaprosto,
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Хоттабыч, можно поставить в форме 1 и получить на бумаге, но к 15016 ни устав ни дополнение к уставу прикладывать не нужно
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
@Мурзик, а я читал, в соседней теме, про заполнение 15016, что если нотариус делает отдельную бумажку об альтернативном способе (без выпуска устава в новой редакции) то её нужно сканить и класть в контейнер при отправке, вот и подумал - по аналогии.