Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

Smile17

Новичок
2 Апр 2021
25
3
Сегодня должна было прийти письмо о завершении ликвидации, вместо этого прислали письмо о приостановке ликвидации. От территориалки не получили подтверждающую справку. Кое-как дозвонился до аналитического отдела, сказали у меня пени пять копеек. Типа платёж по налогу на прибыль я сделал не 31 марта, а 1 апреля. Абсурд, хотя у меня есть чек что я платил 31 марта. Кароче заплатил эту пеню в 5 копеек, отправил письмо.
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Коллеги, после сдачи отчетности в террит фнс, утверждения участником ликвид.баланса, подаю в 46:
решение об утверждении ЛБ + скан ЛБ + форму заявления, это все?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, после сдачи отчетности в террит фнс, утверждения участником ликвид.баланса, подаю в 46:
решение об утверждении ЛБ + скан ЛБ + форму заявления, это все?

я подлинник ЛБ прикладываю.
госпошлину не забудьте.
 

Smile17

Новичок
2 Апр 2021
25
3
Все, получил лист регистрации. Ура.

Долг перед одним из учредителей списал, долг по авансовым отчетам списал, долг по зп списал с него заплатил налог.

Перед отправкой ликвидационного баланса нужно отправить все отчеты - рсв, последняя бух.отчетность - бух.баланс и декларация по прибыли, соц.страх. Потом в пенсионный сзв -м и сзв стаж.
Отчеты за ткущий год, на текущую дату.

Всем спасибо кто давал подсказки!
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и zaprosto

amberik

Пользователь
30 Янв 2016
33
4
Здравствуйте.
В данный момент наша компания находится в процессе ликвидации на этапе подачи ПЛБ.
Узнали, что бывший сотрудник вдруг посчитал себя незаконно уволенным и обратился в суд.
Правильно ли я понимаю, что этот факт не даст ликвидкомиссии возможность подать ПЛБ и продолжить процесс закрытия компании (п. 4 ст. 20 ФЗ «О государственной регистрации юрлиц и ИП»)?
Какие у нас есть (если есть) варианты действий? Судебная история может и затянуться...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Здравствуйте.
В данный момент наша компания находится в процессе ликвидации на этапе подачи ПЛБ.
Узнали, что бывший сотрудник вдруг посчитал себя незаконно уволенным и обратился в суд.
Правильно ли я понимаю, что этот факт не даст ликвидкомиссии возможность подать ПЛБ и продолжить процесс закрытия компании (п. 4 ст. 20 ФЗ «О государственной регистрации юрлиц и ИП»)?
Какие у нас есть (если есть) варианты действий? Судебная история может и затянуться...

подавайте ПЛБ и ЛБ, может и проскочите..
 
  • Мне нравится
Реакции: amberik

amberik

Пользователь
30 Янв 2016
33
4
подавайте ПЛБ и ЛБ, может и проскочите..

Спасибо за ответ, Сергей!
Не знаете ли, предусмотрена ли ответственность за столь наглую подачу ПЛБ?:) че-то не гуглится...
В конце концов, ликвидируемая компания может же быть и не в курсе открытых в отношении нее судопроизводств?..:dont_know:
и эта формулировка пункта 5 ст. 20 129-ФЗ: "в случае поступления в регистрирующий орган из суда ... судебного акта о принятии к производству искового заявления, содержащего требования, предъявленные к юридическому лицу, находящемуся в процессе ликвидации, государственная регистрация юридического лица в связи с его ликвидацией не осуществляется до момента поступления в регистрирующий орган решения ... по такому исковому заявлению".[/SIZE]

"в случае..." То есть, еще не факт, что налоговую уведомят?..:dont_know:[/SIZE]
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Спасибо за ответ, Сергей!
Не знаете ли, предусмотрена ли ответственность за столь наглую подачу ПЛБ?:) че-то не гуглится...
В конце концов, ликвидируемая компания может же быть и не в курсе открытых в отношении нее судопроизводств?..:dont_know:
и эта формулировка пункта 5 ст. 20 129-ФЗ: "в случае поступления в регистрирующий орган из суда ... судебного акта о принятии к производству искового заявления, содержащего требования, предъявленные к юридическому лицу, находящемуся в процессе ликвидации, государственная регистрация юридического лица в связи с его ликвидацией не осуществляется до момента поступления в регистрирующий орган решения ... по такому исковому заявлению".[/SIZE]

"в случае..." То есть, еще не факт, что налоговую уведомят?..:dont_know:[/SIZE]

ответственности нет, единственное что может быть - отказ в регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: amberik

Smokedogs

Новичок
5 Ноя 2015
25
0
Доброго времени суток,

Согласно пункту 3 статьи 11 (27-ФЗ) отчетность в ПФР сдается в течение одного месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса но не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти документов для государственной регистрации при ликвидации юридического лица

Мы плб утвердили, уведомили налоговую, однако, срок пропустили, сейчас сдаем в пфр отчетность за пределами месячного срока - сильно ли критично или главное сдать до подачи финальных документов?
 

Smokedogs

Новичок
5 Ноя 2015
25
0
Доброго времени суток, прошу помощи.

Еще одна тупка от бухгалтерии по сдаче отчетности в ПФР.

Ситуация - у нас директор был фактически переведен на должность ликвидатора - по факту надо сдавать СЗВ-М, СЗВ-ТД и СЗВ-Стаж.

Вопрос по сдаче СЗВ-Стаж - какой период указывать на ликвидатора?

По факту после сдачи отчётности в ПФР он еще продолжит осуществлять деятельность дней 5 (подача ЛБ и в налоговую) до фактического внесения записи о ликвидации, при это точную дату внесения ИФНС записи в реестр не определишь, как быть?

Заранее спасибо!