Регистрация сайта в качестве электронного СМИ

Aleksa_ndra

Новичок
1 Ноя 2012
4
0
Здравствуйте! У нас некоммерческая организация, хотим зарегистрировать сайт в качестве СМИ. Подскажите, пожалуйста, на кого лучше зарегистрировать СМИ: на юридическое лицо или на физическое?
Какие риски будет нести физическое лицо, если мы зарегистрируем сайт на него, как можно их минимизировать?
И в целом: есть ли какие-то подводные камни при регистрации сми?
Спасибо!

Добавлено через 37 минут 27 секунд
Да, и еще вопрос: доменное имя у нас зарегистрировано на физ.лицо. Если мы все-таки будет регистрировать сайт от юр.лица, какой договор нам нужно предоставить в Роскомнадзор по поводу доменного имени?
 
Здравствуйте! У нас некоммерческая организация, хотим зарегистрировать сайт в качестве СМИ. Подскажите, пожалуйста, на кого лучше зарегистрировать СМИ: на юридическое лицо или на физическое?
Какие риски будет нести физическое лицо, если мы зарегистрируем сайт на него, как можно их минимизировать?
И в целом: есть ли какие-то подводные камни при регистрации сми?
Спасибо!

Добавлено через 37 минут 27 секунд
Да, и еще вопрос: доменное имя у нас зарегистрировано на физ.лицо. Если мы все-таки будет регистрировать сайт от юр.лица, какой договор нам нужно предоставить в Роскомнадзор по поводу доменного имени?
http://www.rsoc.ru/mass-communications/smi-registation/
здесь вся информация по регистрации.
советов на кого регистрировать не дам.
у нас сайт был на учредителя (и гендиректора), я делала договор аренды доменного имени, они слегка "зависли", но зарегистировали, хотели от меня какое то соглашение, но я не стала переделывать. по опыту с первого раза трудно зарегистрировать, будут звонить просить подвести документы.

Добавлено через 8 минут 13 секунд
еще прикладывала письмо от физ лица с приложением оригинала с синей печатью документа от регистратора, в письме обязательно паспортные данные и копию паспорта тоже надо приложить
Сообщаю, что администратором доменного имени GRAD-ONLINE.RU являюсь, я, Иван Иванов(паспорт № выдан), - что подтверждаеться письмом от регистратора доменных имен ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр».

Приложение: 1. Письмо от регистратора доменных имен ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр».

Регистрация была в марте 2012г. поэтому может есть у кого то более актуальная информация...
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksa_ndra

Aleksa_ndra

Новичок
1 Ноя 2012
4
0
Спасибо! Будем думать : )
А подскажите еще, пожалуйста, кто к нас будет считаться штатными сотрудниками редакции? Все работники юр.лица. которые в штате? Или нет?
Вопрос возник в связи с фразой: "Устав редакции принимается на общем собрании коллектива журналистов - штатных сотрудников редакции". И нужно ли направлять в Роскомнадзор протокол собрания коллектива журналиста об утверждении Устава?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Aleksa_ndra, если у Вас редакция - все ООО, то все работники ООО - журналисты.
Протокол не надо направлять.
 

Иргунчик

Пользователь
28 Июл 2010
76
0
Добрый день!
Знатоки регистрации, подскажите, пожалуйста, правильно ли я размышляю.
Дано: ООО, зарегистрировано как СМИ в 2017 году, сетевое издание. Имеется устав редакции, назначен главный редактор.
На данный момент данное ООО хочет зарегистрировать сайт, который создал как СМИ. Это второй сайт данного ООО.
Я правильно понимаю, что мне необходимо подать документы согласно перечню, который указан на сайте Роскомнадзора?
Может ли ООО назначить главным редактором, регистрируемого сайта как СМИ, другого сотрудника? Или же должен быть главным редактором тот же сотрудник, который назначен в 2017 году?
При оплате госпошлины как правильно указать назначение платежа при регистрации сайта как СМИ?
Буду благодарна за ответы!