выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

19 Авг 2009
3,168
3,962
так если его нет в как же тогда он ее подпишет?
Как нет,если он выходит?
Вопрос звучит:


"Коллеги,
из состава АНО выходит учредитель по заявлению.
В ЕГРЮЛ данных о составе учредителей этого АНО нет, но они указаны в уставе.
Достаточно ли оформить в таком случае:
- заявление учредителя о выходе;
- решение оставшегося учредителя об утверждении новой редакции устава (исключаем данные о вышедшем);
- новую редакцию устава;
- заявление 13014, подписанное директором АНО?"
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
- заявление учредителя о выходе;
так это же не имеется ввиду заявление 13014 о внесении в ЕГРЮЛ записи. Заявление о выходе от выходящего учредителя в простой письменной форме понятно, что пишет выходящий учредитель. Но как же его писать в 13014 заявителем и заполнять на него лист, если в ЕГРЮЛ нет сведений о нем?
 
19 Авг 2009
3,168
3,962
так это же не имеется ввиду заявление 13014 о внесении в ЕГРЮЛ записи. Заявление о выходе от выходящего учредителя в простой письменной форме понятно, что пишет выходящий учредитель. Но как же его писать в 13014 заявителем и заполнять на него лист, если в ЕГРЮЛ нет сведений о нем?

Налоговая дала ответ что нет этих данных в ЕГРЮЛ в базе?
Если у меня на руках нет официальной бумаги, я бы подала заявление по форме. Только налоговая знает внесены эти данные в базу или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Налоговая дала ответ что нет этих данных в ЕГРЮЛ в базе?
ну человек написал, что нет и я исходил из этого сценария, понятно, что мог ошибиться написавший пост, если все же он пишет верно, то подать от имени учредителя нельзя
 
19 Авг 2009
3,168
3,962
ну человек написал, что нет и я исходил из этого сценария, понятно, что мог ошибиться написавший пост, если все же он пишет верно, то подать от имени учредителя нельзя
опять таки, никто не знает, есть там или нет, так как налоговая в базу может внести даже со сведений в произвольной форме.