Регистрация коллегии адвокатов

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
На квартиру руководителя еще реально зарегистрировать, на квартиру, которой распоряжается учредитель - очень маловероятно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Reg&Likv,
Я понимаю, что маловероятно, но заявитель настаивает. Мотивирует, что квартира приобретена в период брака, является совместной собственностью, в принципе он и будет руководителем. Собственник, т.е. жена не имеет к коллегии никакого отношения.
Про учредительный договор, связалась сегодня с фирмой, которая регистрировала изменения и не регистрировала учредительный договор, сотрудники с пеной у рта доказывали, что регистрировать учредительный договор не нужно. Уже не знаю к кому обращаться. Просила сослаться на закон, внятного ответа так и не получила. Но это отступление от темы. Спасибо
 

Неточка

Местный
16 Апр 2009
238
88
Если квартира в Московской области, то и подавать нужно не в Управление по Москве, а требования там могут отличаться от требований Москвы, Вы все-таки определитесь сначала с адресом.
Учредительный договор при создании - заключается, требования к нему есть в ФЗ Закон об адвокатской деятельности и адвокатуре - ст.22, ч. 4. В учредительном договоре учредители определяют условия передачи коллегии адвокатов своего имущества, порядок участия в ее деятельности, порядок и условия приема в коллегию адвокатов новых членов, права и обязанности учредителей (членов) коллегии адвокатов, порядок и условия выхода учредителей (членов) из ее состава.
Думаю, что при внесении изменений учредительный договор не представляется, так как коллегия адвокатов основана на членстве, и учредители после регистрации становятся просто членами (иногда с дополнительными правами, но всё же), причем одни адвокаты вступают в члены, другие исключаются, и этот разброд и шатания не фиксируются нигде, кроме адвокатской палаты.
У вас ведь именно коллегия, не бюро?
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Неточка,
Ага коллегия, спасибо. Нет, квартира в Москве, в собственности никто не прописан, есть шанс, как думаете? Адвокат хочет, я так поняла, что она под офис переделана, в общем уперся. Если сделать нотариальное согласие от жены учредителя, прокатит? Спасибо.
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Оказывается, коллегию нельзя называть теперь, ",,,,,, и партнеры". Странно, придется менять название
 

Неточка

Местный
16 Апр 2009
238
88
думала это есть у всех, кто работает с адвокатскими образованиями, поэтому раньше не выложила :) сверьтесь :)
 

Вложения

  • analiz.doc
    131.5 KB · Просмотры: 132

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Неточка,
Спасибо огромное, пришла к выводу, что Устав шестилетней давности, более грамотный, чем Устав полугодичной и недельной давности. Положения о стажерах и помощниказ все же нужно делать, так я поняла?
 

Неточка

Местный
16 Апр 2009
238
88
как и любые другие локальные акты ;) зайдите на сайт адвокатской палаты москвы, там есть примерные положения (рекомендованные).
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Опять я, на титульном листе писать "Утвержден общим собранием членов коллегии
протокол №____ от _______" Или "Утвержден общим собранием адвокатов Протокол №____ от ______________" Орган управления: общее собрание адвокатов (членов) коллегии. Спасибо.
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Опять прошу помощи. С заявлением к нотариусу учредитель должен идти, или я по доверенности? Не могу понять?
И по заявлению:
1. В пустых строках ничего не ставить?
2. Какая организационно-правовая форма? Адвокатские образования это "иные некоммерческие организации", так и писать?
3. Наименование на языке народов - еще раз написать наименование?
4. И пресловутый пункт 9.1 - где ставить галочку?

Добавлено через 6 часов 36 минут 49 секунд
Разобралась, спасибо :new_russian:
 

anylife

Пользователь
3 Ноя 2009
33
0
Здравствуйте, подскажите способ узнать судьбу документов. Тишина больше месяца. Телефоны либо заняты либо молчат. Приехала сегодня, инспектор не вышла, сказала звонить.:diablo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Киньте в личку входящий номер и название. Я вам бесплатно через полчаса скажу.

Добавлено через 32 минуты 52 секунды
Не скинули входящий номер...пропала необходимость уточнять?
 

Очаровашка Эн

Новичок
9 Сен 2009
10
1
всем добрый вечер есть у кого-нибуть обзазец протокола о создании коллегии адвокатов, или его не надо вообще? поделитесь пожалуйста
 

svetick

Новичок
3 Май 2012
1
0
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста регистрируются ли сейчас Коллегии Адвокатов? И сколько по времени примерно это занимает?
 

Ди7

Новичок
23 Апр 2009
10
1
Хелп!!!!!!!кто скажет нужен ли для регистрации учр. договор для коллегий адвокатов и остался ли запрет на использование в названии коллегии "и партнеры
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как на текущую дату зарегистрировать коллегию адвокатов? Какая это организационно-правовая форма. Кто является рег. органом?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как на текущую дату зарегистрировать коллегию адвокатов? Какая это организационно-правовая форма. Кто является рег. органом?

у адвокатских образований много нюансов, если Вы не сталкивались с регистрацией - настоятельно рекомендую обратиться к специалистам. регистрация не заканчивается Минюстом, необходимо еще правильно и во время с адвокатской палатой все сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и Jadi