Убрать недостоверность сведений о директоре

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
ЭЦП на директора стала недействительной

У вас истек срок действия подписи?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Как без нотариуса, по почте что ли, да пока мы будем по почте ждать рассмотрения этой жалобы, фирму ликвидируют, они сейчас в три месяца укладываются

Возражение можно подать и от участника. Правда 15 МИФНС скорее всего проигнорирует возражение как от директора, так и от участника. Подавать надо от кредитора.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Если сертификат электронной подписи не отозван и не приостановлен удостоверяющим центром, электронная подпись может использоваться.

Я не знаю, как они там это называют в УЦ, но отчеты через СБИС в налоговую они отправить не смогли, так так им написали, что эцп недействительна, так как на сведениях о директоре стоит отметка о недостоверности
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я не знаю, как они там это называют в УЦ, но отчеты через СБИС в налоговую они отправить не смогли, так так им написали, что эцп недействительна, так как на сведениях о директоре стоит отметка о недостоверности

Отчетность от недостоверного директора налоговая и правда может не принимать.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Коллеги, так как лучше поступить, кто не давно это делал.
Фирма в С. Петербурге, соответственно 15 закрыта
В январе поставлена недостоверность адреса
в сентябре директора
и в октября налоговая начала ликвидацию
Фирма работает, отчеты сдают, налоги платят
ЭЦП на директора стала недействительной
Директор белорус, времянка в Москве, здесь реально находится
Что лучше сделать?
1) Подать через нотариуса 13014 и 38 (на снятие недостоверки с директора и адреса)?
2) Подать через нотариуса только 13014 (на снятие недостоверки с директора и адреса)?

Для наиболее быстрого решения вопроса вам надо:
1. Подать форму 38001 от любого лица, что это ООО вам должно денег. Это остановит ликвидацию.
2. Ехать директору лично в Питер в районную налоговую по месту учёта (они принимают по предварительной записи).
3. После личного визита в налоговую подавать форму 13014 для восстановления доставерности.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Отчетность от недостоверного директора налоговая и правда может не принимать.

Так что же делать?
а если только 13014 подать, сразу на назначение директора и на смену адреса? Раз говорите ЭЦП действует
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Так что же делать?
а если только 13014 подать, сразу на назначение директора и на смену адреса? Раз говорите ЭЦП действует

Как я написал выше, в первую очередь необходимо подать возражение от кредитора. Затем, если действовать по Закону, а не по понятиям, необходимо подать жалобу в УФНС.

Можно подавать и Р13014, но в случае с Питером это может оказаться пустой тратой времени.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Что значит менять директора, он у нас живой и действующий?
Имеете ввиду заполнить страницу в 13014 на изменение сведений по нему?
назначте другого ,а потом опять поменяйте на текущего, это самый быстрый вариант. Через жалобу долго
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
назначте другого ,а потом опять поменяйте на текущего, это самый быстрый вариант. Через жалобу долго
Не самый быстрый. Съездить директору на личный прием в Питер - быстрее.
+ при вашем способе ещё можно приостановку на месяц поймать, учитывая что директор не гражланин РФ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
назначте другого ,а потом опять поменяйте на текущего, это самый быстрый вариант. Через жалобу долго

У этой фирмы сейчас всё проблемно и долго будет, как обычно, затянули до предела, когда уже считанные дни остались. При чём желание как всегда одно, ну сделайте что-нибудь, вы же юристы, но желательно за бесплатно))) Один тоже тянул с недостоверкой на адресе, всё искал адрес под смену, тысяч за 10, чтобы с гарантией, когда понял, что не найдет, в реестр заглянули, а там всё, поздно, вчера фирму ликвидировали)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
У этой фирмы сейчас всё проблемно и долго будет, как обычно, затянули до предела, когда уже считанные дни остались. При чём желание как всегда одно, ну сделайте что-нибудь, вы же юристы, но желательно за бесплатно))) Один тоже тянул с недостоверкой на адресе, всё искал адрес под смену, тысяч за 10, чтобы с гарантией, когда понял, что не найдет, в реестр заглянули, а там всё, поздно, вчера фирму ликвидировали)))
такое повсеместно :D
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Добрый день!
Внесена недостоверность сведений о директоре.
Директор реальный, действующий, компания рабочая. Сам директор никаких заявлений не подавал.
Чтоб решить вопрос быстро, подали 13014. Недостоверность убрали.
Прошел месяц и она там появилась снова.
Прошу помочь с советом.
Никаких уведомлений о намерении внести сведения о недостоверности ни в 1м, ни 2 случае не получали.
Куда жаловаться? Москва
Понятно, что заявление 13014 мы повторно подадим. Но хочется закрыть уже данный вопрос.

И я помню, что вроде бы раньше было какое то уведомление (или заявление) подав которое, обо всех изменениях в отношении этого физ лица будут приняты заявления, только при личной подаче. Что то такое. Сейчас нигде ничего про это найти не могу.
Я путаю, или реально был такой защитный механизм?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день!
Внесена недостоверность сведений о директоре.
Директор реальный, действующий, компания рабочая. Сам директор никаких заявлений не подавал.
Чтоб решить вопрос быстро, подали 13014. Недостоверность убрали.
Прошел месяц и она там появилась снова.
Прошу помочь с советом.
Никаких уведомлений о намерении внести сведения о недостоверности ни в 1м, ни 2 случае не получали.
Куда жаловаться? Москва
Понятно, что заявление 13014 мы повторно подадим. Но хочется закрыть уже данный вопрос.
в 46-ой надо узнавать, но скорее всего ничего не скажут
И я помню, что вроде бы раньше было какое то уведомление (или заявление) подав которое, обо всех изменениях в отношении этого физ лица будут приняты заявления, только при личной подаче. Что то такое. Сейчас нигде ничего про это найти не могу.
Я путаю, или реально был такой защитный механизм?
сейчас только отслеживать, поданные документы и успевать подать 38 форму. Но поданные формы 34 так не отследить