Отказы из-за отсутствия публикации в Федресурсе

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
судя по тому, что написано - из-за пропущенного срока публикации в федресурсе.

они просто зверствуют...сочувствую.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: rassvetlaw

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Как и обещала, отписываюсь по результатам решения проблемы.

Напомню, 17.02.21 получили 2 отказа (плб, лб, МИФНС 46)
по причине не размещения сообщения на федресурсе.

В тот же день подали сообщение в Федресурс через нотариуса.
На следующий день сообщение на федресурсе опубликовали.
Через день подали новый комплект ПЛБ, ЛБ в МИФНС46.
Регистрация прошла успешно.
Сегодня получили листы записи.:yahoo:
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
197
126
Добрый день, уважаемое сообщество! Поделитесь пожалуйста, кто владеет, актуальной практической информацией по ликвидации в МИ ФНС № 16 по Краснодарскому краю. Начинаем первый этап ликвидации ООО. Какая у них практика по срокам публикации на Федресурсе, требуют до подачи ф. 15016 или можно после внесения в ЕГРЮЛ сведений о начале ликвидации?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
А зачем Вам эксперементировать и рисковать...?Сегодня у них может быть одно на практике, а завтра другое.
Подайте на Федресурс как положено по законе, в течении трёх дней от принятого решения о ликвидации.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,449
5,709
Приморье (25)
требуют до подачи ф. 15016 или можно после внесения в ЕГРЮЛ сведений о начале ликвидации?
"Невнесение юридическим лицом вышеуказанных сведений в вышеназванный реестр в течение трех рабочих дней с даты формирования ликвидационной комиссии (назначения ликвидатора) является неисполнением юридическим лицом в процессе ликвидации обязанности уведомить кредиторов и в связи с этим основанием для отказа в государственной регистрации юридического лица при его ликвидации."

 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

EnergyStar

Пользователь
23 Ноя 2018
35
0
Получается, если не зарегистрировали по каким-то причинам назначение ликвидатора, то потом опять публикация?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Получается, если не зарегистрировали по каким-то причинам назначение ликвидатора, то потом опять публикация?

нет, не нужно, т.к. сведения о самом ликвидаторе в тексте сообщения отсутствуют.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
@Сергей Д., о Ликвидаторе обязательно в Федресурсе писать

В уведомлении должны обязательно содержаться сведения:

- о принятом решении о ликвидации юридического лица,

- о ликвидационной комиссии (ликвидаторе),

- описание порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, при необходимости иные сведения.

Невнесение юридическим лицом вышеуказанных сведений в Федресурс (например, в уведомлении не указан ликвидатор или срок для предъявления требований кредиторами) является неисполнением юридическим лицом в процессе ликвидации обязанности уведомить кредиторов и в связи с этим основанием для отказа в государственной регистрации юридического лица при его ликвидации на основании подпункта «т» пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., о Ликвидаторе обязательно в Федресурсе писать

В уведомлении должны обязательно содержаться сведения:

- о принятом решении о ликвидации юридического лица,

- о ликвидационной комиссии (ликвидаторе),

- описание порядка, сроков и условий для предъявления требований его кредиторами, при необходимости иные сведения.

Невнесение юридическим лицом вышеуказанных сведений в Федресурс (например, в уведомлении не указан ликвидатор или срок для предъявления требований кредиторами) является неисполнением юридическим лицом в процессе ликвидации обязанности уведомить кредиторов и в связи с этим основанием для отказа в государственной регистрации юридического лица при его ликвидации на основании подпункта «т» пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

о номере, дате решения о ликвидации - да, об адресе, и контактах тоже, в тексте публикации ФИО ликвидатора- отсутствует...
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Добрый день! Подали на промежуточный баланс. был отказ нет публикации в федресурсе. оказалось отплатили от физ.лица. надо было в личном кабинете указать что оплата от третьего лица. Сейчас выяснилось. публикация есть но текущей датой. Уже подали повторно со счетами на оплату. как налоговая пропустит или штраф выпишет и откажет
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Добрый день, уважаемое сообщество! Поделитесь пожалуйста, кто владеет, актуальной практической информацией по ликвидации в МИ ФНС № 16 по Краснодарскому краю. Начинаем первый этап ликвидации ООО. Какая у них практика по срокам публикации на Федресурсе, требуют до подачи ф. 15016 или можно после внесения в ЕГРЮЛ сведений о начале ликвидации?

Какая практика у 16 ифнс. Да пока лояльная. Подали шеф болеет. Не можем сделать эцп для федресурса и вестника. Уже 2 месяца прошло с подачи первого этапа а еще не подали в вестник и федресурс.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подали на промежуточный баланс. был отказ нет публикации в федресурсе. оказалось отплатили от физ.лица. надо было в личном кабинете указать что оплата от третьего лица. Сейчас выяснилось. публикация есть но текущей датой. Уже подали повторно со счетами на оплату. как налоговая пропустит или штраф выпишет и откажет

дата публикации в ФР не имеет значения, отсчет ведется от публикации в Вестнике. Важна сама публикация в ФР. Штрафа не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и Playboy из 46

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
Был такой случай в этом году, всё успешно прошло, без штрафов.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,506
2,936
живу в Балашихе
Подскажите а в Московской области, в 23 МИФНС, если подавать 1 этап ликвидации, без ФЕДРЕСУРСА отказ может быть?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
Подскажите а в Московской области, в 23 МИФНС, если подавать 1 этап ликвидации, без ФЕДРЕСУРСА отказ может быть?
в ноябре не подавал, а ранее регистрировали, проблем не было
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,506
2,936
живу в Балашихе
а еще вопрос не писали ли вы в тексте для федресурса и вестника иной адрес, для требования кредиторов могут, отличный от юр. адреса компании. В 46 МИФНС к этому нормально относятся, а как в 23 МИФНС по МО?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
а еще вопрос не писали ли вы в тексте для федресурса и вестника иной адрес, для требования кредиторов могут, отличный от юр. адреса компании. В 46 МИФНС к этому нормально относятся, а как в 23 МИФНС по МО?
нет, адреса совпадали. Были домашними :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,506
2,936
живу в Балашихе
Жаль, вот и я не знаю их практику. Адрес юр.лица боюсь, что может стать недостоверным, а вот можно ли прописать для кредиторов иной адрес и как к этому относится 23 МИФНС вопрос.
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
без ФЕДРЕСУРСА отказ может быть
Сегодня получил 1 этап. Всё норм. Федресурс еще не подавал.

в тексте для федресурса и вестника иной адрес, для требования кредиторов могут, отличный от юр. адреса компании
Писал, проблем нет. Где-то 2-3 фирмы ликвидировали в этом году в МО. Адрес для кредиторов - домашний ликвидатора указывал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш