Отказ при ликвидации, промежуточный баланс

skosinov

Новичок
6 Апр 2018
11
2
Всем здравствуйте.
Подскажите, пжл, получил отказ - никак не могу его понять.
Ликвидирую свое ООО (долгов нет, учредитель - я, ликвидатор - я). Сейчас стадия подачи промежуточного ликв баланса после 2 мес публикации в вестнике. Что было сделано:
1. Принят решением ПЛБ.
2. Заполнена через прогу 15 форма.
3. Заверено все у нотариуса и отправлено в 46: Оригинал решения, ПЛБ, 15 форма.
Получил такой вот отказ.

Подскажите, пжл, где лажанулся?
p.s. вангую, что публикация у меня в вестнике от 10.06.20, а фнс прицепилась к дате отправки по почте - 06.08.30 (я ориентировался, что поступит позднее 10.08.20, но поступило точно в дату через 2 месяца). Верно?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • ! Отказ.jpg
    ! Отказ.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 41
  • !! Опись.jpg
    !! Опись.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 23
  • Публикация.jpg
    Публикация.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 11

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
@skosinov, первый косяк в том, что решение об утверждении ПЛБ принято до истечения срока. Второй в том, что его вообще не надо было направлять в регорган. А третий - дата заверения заявления и направления его почтой.

Предполагаю, что если бы не первые 2 косяка, налоговая и не стала бы докапываться.
 
  • Мне нравится
Реакции: skosinov

skosinov

Новичок
6 Апр 2018
11
2
Sokolov, спасибо! И как в такой м случае поступать - по новому делать от текущей даты решение+15 форму заверять и направлять в фнс?
Или же на уже на ликвидацию подавать 16 ?
p.s. у меня ПЛБ на 31.07.20 - тоже косяк?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
@skosinov, принимаете новое решение, с новой датой, и новый ПЛБ. Заверяете подпись на ПЛБ и направляете только его в регорган.
 

skosinov

Новичок
6 Апр 2018
11
2
Заверяете подпись на ПЛБ и направляете только его в регорган.
Заверить только ПЛБ ? Нотариус, когда ему притащил ПЛБ в прошлый раз, сказал, что он воопще не нужен и заверять отказался ево, но я в ФНС его направил.
Или решение + ПЛБ заверить?
А как же 15 форма - ее не надо по новой заверить?
Чет запутался совсем(
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Заверить только ПЛБ ? Нотариус, когда ему притащил ПЛБ в прошлый раз, сказал, что он воопще не нужен и заверять отказался ево, но я в ФНС его направил.
Или решение + ПЛБ заверить?
А как же 15 форма - ее не надо по новой заверить?
Чет запутался совсем(
подавайте только 15 форму и всё, следом можете подать 16 + документы
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Заверить только ПЛБ ? Нотариус, когда ему притащил ПЛБ в прошлый раз, сказал, что он воопще не нужен и заверять отказался ево, но я в ФНС его направил.
Или решение + ПЛБ заверить?
А как же 15 форма - ее не надо по новой заверить?
Чет запутался совсем(

Прошу прощения, под ПЛБ я имел ввиду уведомление о его утверждении (форма Р15001).

Решение можно повторно не заверять, если заверяли ранее. Но подавать в регорган его с прежней датой точно не надо.
 

skosinov

Новичок
6 Апр 2018
11
2
Обобщу сказанное выше: я просто от более поздней даты все повторяю, заверяю у нотариуса и засылаю в фнс. Должно прокатить, вроде.
 

Kea2021

Новичок
24 Май 2021
7
3
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Опять я за помощью к вам. Сегодня пришел отказ в регистрации на стадии ПЛБ, формулировка "Публикация содержит недостоверные сведения об адресе (месте нахождения) ликвидируемого общества, на дату ее выхода в Журнале "ВЕСТНИК ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ". Делала в Вестнике 2 публикации, в связи со сменой адреса на адрес учредителя, подозреваю, что вторую публикацию они пропустили. Адрес тот же, что и в ЕГРЮЛ, учредителя, срок в 2 месяца на момент подачи ПЛБ прошел. Приняла решение отправить форму 15016 на ПЛБ еще раз с копией Вестника. А вопрос вот какой. Подала ПЛБ 25.08, ЛБ 27.08. Отказ пришел сегодня по ПЛБ, то есть по ЛБ должен прийти видимо 03.09. Имеет ли смысл отправить ПЛБ еще раз сегодня, в надежде, что до 03.09 они его рассмотрят и ответят на ЛБ с учетом новых данных? Или суетиться смысла нет и дождаться уже отказа по ЛБ, а потом подавать заново ПЛБ+копию Вестника? Заранее спасибо за помощь!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kea2021

Новичок
24 Май 2021
7
3
Ок, спасибо! Тогда жду отказ и подаю заново, чтобы не было путаницы