Проблемы с переводом электронных документов на бумагу

Бывший

Местный
11 Дек 2013
351
315
Законом «О государственной регистрации …» предусмотрено, что в случае представления документов в регистрирующий орган по просьбе заявителя нотариусом документы о регистрации регистрирующий орган направляет нотариусу в форме электронных документов. По просьбе заявителя нотариус выдает полученный от регистрирующего органа документ заявителю в форме документа на бумажном носителе на основании удостоверения равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу в соответствии с законодательством о нотариате.

С 29 декабря 2020 года в статью 103.9 Основ законодательства о нотариате вносятся изменения. Снова добавляется слово «заявителю», исключенное из этой нормы с 29 декабря 2015 года.
В новой редакции норы будет следующий текст: «Представленный нотариусу электронный документ должен быть подписан квалифицированной электронной подписью. Квалифицированная электронная подпись лица, от которого исходит документ, должна быть проверена и подтверждена ее принадлежность ЗАЯВИТЕЛЮ в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ "Об электронной подписи".».
Заявитель – это лицо, обратившееся к нотариусу за нотариальным действием.

Таким образом, с 29 декабря 2020 года нотариусы смогу переводить на бумагу электронный документ только, если к нотариусу обратился заявитель, который подписал своей электронной подписью этот электронный документ.
Зарегистрированные электронные уставы, листы записи и др. подписываются электронной подписью юридического лица – МИ ФНС России по ЦОД. Переводить на бумагу эти документы нотариусы не смогут.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Так здесь же, заявителем имеется ввиду инспектор налоговой, который будет представлять нотариусу электронный документ после внесения изменений. Суть не меняется...
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
351
315
Так здесь же, заявителем имеется ввиду инспектор налоговой, который будет представлять нотариусу электронный документ после внесения изменений. Суть не меняется...

Заявитель – это лицо, которое просит нотариуса удостоверить равнозначность и оплачивает нотариальные тарифы.
А инспектор налоговой только подписывает эл. документ, он ничего не заявляет и не платит.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Если речь именно о заявителе руководителе...
1. Сейчас, если руководитель по своему ЭЦП отправил, и на электронку получил контейнер с листом записи по изменениям, например ОКВЭД, то он может прийти к нотариусу и заверить этот лист записи.
2. Если руководитель не по ЭЦП отправлял на изменения, а ему на электронку пришёл контейнер с листом записи, он идёт с ним к нотариусу и заверяет его.
Теперь будет так, что по 2-му варианту не получится заверить что-ли...?
Ерунда какая-то, да и хрен с ним, всё равно найдутся нотариусы, которые будут ещё долго заверять, если это ещё кому-то и нужно будет...
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
351
315
Что делать, разберемся …
А вот с какой целью это сделали, вот, что интересно.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
@Бывший, не надо паниковать. Все всё прекрасно будут переводить в бумажный вид. Никто не будет требовать подписания электронных документов, полученных из регистрирующего органа, электронной подписью заявителя-гражданина или заявителя-юридического лица. Понятно, что по смыслу имеется в виду принадлежность электронной подписи уполномоченному должностному лицу регистрирующего органа.

Нагнали тут жути.
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
351
315
@Бывший, не надо паниковать. Все всё прекрасно будут переводить в бумажный вид. Никто не будет требовать подписания электронных документов, полученных из регистрирующего органа, электронной подписью заявителя-гражданина или заявителя-юридического лица. Понятно, что по смыслу имеется в виду принадлежность электронной подписи уполномоченному должностному лицу регистрирующего органа.

Нагнали тут жути.

А зачем тогда эти изменения в закон?
Чем действующий закон плох?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
А зачем тогда эти изменения в закон?

Затем, чтобы показать видимость деятельности. Иначе как все субъекты законодательной инициативы будут доказывать свою нужность? У нас сейчас свыше 500 только федеральных законов в год издаётся по принципу "дела идут, контора пишет", не говоря уже о подзаконных актах и региональных нормативных актах. Отсюда и бесконечные изменения, за которыми никто толком не поспевает, когда то добавляется слово (несколько слов, абзац, пункт, статья, глава и т. п.), то исключается. Рационального смысла в этих бесконечных изменениях нет, поскольку они только приводят к полному хаосу в правоприменении, но федеральные (и региональные) законы и подзаконные нормативные акты штампуются исправно. Вы уже должны были понять, что у нас полный бардак в правотворчестве.

Кстати, вы заметили, что налоговики в новых формах заявлений обозначили межселенную территорию как муниципальное образование? Зачем они это сделали, кстати, понятно: чтобы решить проблему с указанием адресов для всяких одиночных объектов или для многочисленных СНТ, находящихся за формальными пределами населённых пунктов, входящих в состав тех или иных поселений, - но закону это не соответствует же.


Чем действующий закон плох?

Только тем, что его уже видоизменили настолько, что давно пора принимать новый закон о нотариате и нотариальной деятельности. В остальном - закон как закон.
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
351
315
Затем, чтобы показать видимость деятельности. Иначе как все субъекты законодательной инициативы будут доказывать свою нужность? У нас сейчас свыше 500 только федеральных законов в год издаётся по принципу "дела идут, контора пишет", не говоря уже о подзаконных актах и региональных нормативных актах. Отсюда и бесконечные изменения, за которыми никто толком не поспевает, когда то добавляется слово (несколько слов, абзац, пункт, статья, глава и т. п.), то исключается. Рационального смысла в этих бесконечных изменениях нет, поскольку они только приводят к полному хаосу в правоприменении, но федеральные (и региональные) законы и подзаконные нормативные акты штампуются исправно. Вы уже должны были понять, что у нас полный бардак в правотворчестве.

Короче, кругом измена, трусость и обман…
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
У меня вот вопрос, как заверить у нотариуса документы, на которых истек срок действия ЭЦП?
Зарегистрировала я устав по ЭЦП, получила его также в электронном виде. Сейчас мне потребовалось заверить его у нотариуса и оказалось, что срок действия ЭЦП инспектора, подписавшего устав, истек буквально на днях. Нотариус отказывается заверять. Правомерно ли это? Нотариус объясняет свою позицию тем, что не может проверить действительность ЭЦП не на текущую дату...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
У меня вот вопрос, как заверить у нотариуса документы, на которых истек срок действия ЭЦП?

У меня такой же вопрос.


Нотариус отказывается заверять. Правомерно ли это?

Формально получается, что да. Поскольку для того, чтобы нотариус мог это проверить, на электронном документе, насколько я понимаю, должен "стоять" штамп службы времени. Тогда в принадлежности сертификата подписавшему документ лицу можно удостовериться даже после истечения срока действия сертификата. А налоговики этим не заморачиваются.

Вернее, можно однозначно определить момент подписания электронного документа.
 

hoipop

Новичок
16 Мар 2021
15
1
У меня вот вопрос, как заверить у нотариуса документы, на которых истек срок действия ЭЦП?
Зарегистрировала я устав по ЭЦП, получила его также в электронном виде. Сейчас мне потребовалось заверить его у нотариуса и оказалось, что срок действия ЭЦП инспектора, подписавшего устав, истек буквально на днях. Нотариус отказывается заверять. Правомерно ли это? Нотариус объясняет свою позицию тем, что не может проверить действительность ЭЦП не на текущую дату...


А в чем проблема продлить ЭЦП?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
У меня вот вопрос, как заверить у нотариуса документы, на которых истек срок действия ЭЦП?
Зарегистрировала я устав по ЭЦП, получила его также в электронном виде. Сейчас мне потребовалось заверить его у нотариуса и оказалось, что срок действия ЭЦП инспектора, подписавшего устав, истек буквально на днях. Нотариус отказывается заверять. Правомерно ли это? Нотариус объясняет свою позицию тем, что не может проверить действительность ЭЦП не на текущую дату...
Столкнулись с такой проблемой, когда хотели удостоверить у нотариуса. А налоговая приём не ведёт.
Если срок подписи истёк, запросите этот комплект в налоговой по новой: "В связи с истечением срока действия подписи, прошу представить документы по государственной регистрации изменений за ГРН __ от "_"__2020 на адрес электронной почты Общества".
Высылают.
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3, almira и hoipop

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
вообще сама возможность возникновения такой ситуации вызывает ужас. ЭЦп инспектора прикреплена к эл. документу. и имеет силу только на нём. когда его переводят в бумажный вид, нотарь должен установить тождественность документа. а какая там уже дата на штампе эцп уже и не важно, важно что на момент выдачи документа она была действительна.
никто же на бумажных доках не проверяет не умер ли случайно чел который их подписал или не лишён ли дееспосбности и тд.

Так получается чё, каждый год надо уч доки пересобирать?
 
  • Мне нравится
Реакции: almira