Отказ по новой 13014

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
пришел отказ по подпункт ч ( п 1 ст 23 о гос юл) недостоверные сведения - об адресе, в собственности у ЮЛ!! , в ГАР адрес имеется, правда сам адрес без офиса и комнат...., в ЕГРН указан адрес без комнат / и офисов ..... ПОЧЕМУ ОТКАЗ ??
отказ по подпункту ч - недостоверные сведения, это же не юр. адрес, а что какая то задолженность ????

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
отказ по подпункту ч - недостоверные сведения, это же не юр. адрес, а что какая то задолженность ????
нет, это типа, Вы указываете адрес в ЕГРЮЛ как адрес для связи с директором, но, на самом деле, связи по этому адресу быть не может, потому что:
адрес рисованный
собственник не подтвердил
была выездная и не нашла там директора
Вот и выбирайте, какая Вам причина нравится))) :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Простите, уже реально истерический смех от них, от их действий, способов и отказов(((
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
нет, это типа, Вы указываете адрес в ЕГРЮЛ как адрес для связи с директором, но, на самом деле, связи по этому адресу быть не может, потому что:
адрес рисованный
собственник не подтвердил
была выездная и не нашла там директора
Вот и выбирайте, какая Вам причина нравится))) :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Простите, уже реально истерический смех от них, от их действий, способов и отказов(((
а может и на этом адресе (детализации же нет) уже больше 10 юр. лиц зарегено...
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
это помещение в собственности у компании!!!!!!!
Чисто предположение, где налоговая могла лазейку для себя найти. А компания уже имеет договор с АО "Почта России" на получение корреспонденции?

Просто по опыту знаю, что фактически многие начинают этим заниматься только после регистрации смены в ЕГРЮЛ. А формально ЮЛ уведомляет налоговую уже о свершившемся факте, то есть общество уже на момент подачи должна обеспечить получение корреспонденции.
Насколько знаю, не важно, собственник или нет, но если нет договора с почтой, то письма на адрес юридического лица доставляться не будут.

Не говорю, что это и есть реальная причина отказа, но просто желательно проработать и этот вопрос, если обжаловать будете. Я просто по своей практике приводил это в качестве аргумента, когда обжаловал незаконный отказ при смене адреса. А вообще лучше, конечно, с территорией пообщаться, и сразу станет понятнее, что именно им не понравилось.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
адрес/помещение в собственности у ООО, и ООО хочет зарегистрироваться по этому адресу , поэтому еще договора с почтой нет
так куда ехать на консультацию в 46 или территориал. ифнс??
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
ООО хочет зарегистрироваться по этому адресу , поэтому еще договора с почтой нет
Вот про это я и говорю. Люди думают, что договор с почтой можно заключать только после внесения записи в ЕГРЮЛ, но это не так. Договор легко заключается и до обновления ЕГРЮЛ. Повторюсь, налоговая уведомляется уже о свершившемся факте, то есть предполагается, что на дату подачи адрес рабочий и все письма и важные сообщения получаются. А не о том, что в будущем организация будет получать.

Можно и в 46-ю съездить, иногда там прямо говорят, что территория не подтвердила. А иногда реально выясняется истинная причина отказа, не связанная с изначальной.
Но в территориальную налоговую в любом случае нужно сходить.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
а территория скажет, что ничего не знают и это 46 отказала) Проходили уже.
именно. Но тогда и готовиться к обжалованию, обложившись всеми возможными аргументами) Но ситуация, конечно, ужасная для налогоплательщиков. Постоянно политика партии меняется. Самому скоро смена адреса предстоит. Всё поглядываю, к чему готовиться по новым тенденциям, которые постоянно меняются.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и Малыш

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Вот про это я и говорю. Люди думают, что договор с почтой можно заключать только после внесения записи в ЕГРЮЛ, но это не так. Договор легко заключается и до обновления ЕГРЮЛ. Повторюсь, налоговая уведомляется уже о свершившемся факте, то есть предполагается, что на дату подачи адрес рабочий и все письма и важные сообщения получаются. А не о том, что в будущем организация будет получать.

Можно и в 46-ю съездить, иногда там прямо говорят, что территория не подтвердила. А иногда реально выясняется истинная причина отказа, не связанная с изначальной.
Но в территориальную налоговую в любом случае нужно сходить.
нам как то приостановку лепили, ходили в территориалку, сдавали доки и выясняли почему? в ответ - это не мы, это 46-я!
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
, какой то бардак, имеется выписка ЕГРН о собственности, все на месте, офис работает, может только ифнс смущает , что нет имеено номера помещения....,??... просто указано в егрн- улица, дом, 1 этаж. В ГАР указано улица, дом и 80 квартир это 15 этажный дом, может налоговой не понятно, что нет детализациии адреса ?!
по обычной доверенности от директора можно же или нотариальная нужна для консультации в 46?
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
точно моим клиентам тоже так сказали в 25 ИФНС и послали их туда, а ближе к концу приостановки сами и вызвали на беседу. Где логика непонятно.
ровно такие же истории у меня были в 24 и 43 налоговых
upd. и в Мытищах тоже
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
это не мы, это 46-я!
Да) знакомая фраза. И в 34-й налоговой так было. Но, видимо, реально не они в нашем случае были виноваты. Они прям на компьютере, в итоге, показали, что поставили галочку, что адрес подтвержден, в ответ на запрос 46-й.