Требуется помощь в познании ППДГР

Gradus

Пользователь
25 Окт 2011
48
21
г. Москва
Коллеги, добрый день!

Впервые сталкиваюсь с подачей документов через ППДГР (официальная с налог.ру), до этого подавался только через нотариуса либо лично. Возникли вопросы. Сейчас требуется внести изменения по адресу. Соответственно, сформировал само заявление по новой форме, приложил все документы от арендодателя и госорганов, создаю контейнер для отправки и тут я подвис....:
1. Сохраняю форму в формате tiff;
2. Прикладываю сканы документы по новому адресу в формате pdf;
3. Нужно ли было распечатать скан формы и подписать собственноручно у ГД? или просто подписываем с помощью ЭЦП?
4. Нужно ли подписывать ЭЦП документы по новому адресу (скан ДС к дог аренды, распоряжение ДГИ, итд.)?

Извините, за может быть глупые вопросы. Поискал по форуму и не нашел на них ответа:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
1. Сохраняю форму в формате tiff;
да, многостраничном

2. Прикладываю сканы документы по новому адресу в формате pdf;
tiff многостраничный
просто подписываем с помощью ЭЦП?
да

4. Нужно ли подписывать ЭЦП документы по новому адресу (скан ДС к дог аренды, распоряжение ДГИ, итд.)?
если они являются неотъемлемой частью договора... в любом случае, лишним не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Gradus

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
1. Сохраняю форму в формате tiff;
верно
2. Прикладываю сканы документы по новому адресу в формате pdf;
в новой версии можно в пдф, да
3. Нужно ли было распечатать скан формы и подписать собственноручно у ГД? или просто подписываем с помощью ЭЦП?
форму подписывать собственноручно не нужно, только ЭЦП.
если есть решения или протоколы их нужно подписать еще собственноручно и отсканировать с подписями
4. Нужно ли подписывать ЭЦП документы по новому адресу (скан ДС к дог аренды, распоряжение ДГИ, итд.)?
да при прикреплении их к контейнеру подписываете их ЭЦП и потом формируете контейнер
 
  • Мне нравится
Реакции: Gradus и Мурзик

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
@klerlic, насчет цветного устава не знаю, прикреплял договор аренды с синей печатью. Прошло.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
@zaprosto, обновите ппдгр до последней версии.
Когда прикрепляете документ, когда открывается окно с выбором документов, там можно выбрать формат pdf, jpeg и прикрепить в нужном формате

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
обновите ппдгр до последней версии.
Когда прикрепляете документ, когда открывается окно с выбором документов, там можно выбрать формат pdf, jpeg и прикрепить в нужном формате
СПАСБО! Уже устранил "пробел".
Только раньше значения не придавал этому "полю".

А ППДГР всегда "свежий".
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
@klerlic, попробуйте. Будете первопроходчицей)
Но возможно тяжёлый будет цветной скан
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,726
Москва
@klerlic, попробуйте. Будете первопроходчицей)
Но возможно тяжёлый будет цветной скан

К тифу требования не изменились, но вот нигде не могу найти требования к
jpeg и pdf
Не подскажете где? а то не понятно, какой максимальный размер, глубина цвета, разрешение?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
@klerlic, в приказе требования только к тифф. Остальные форматы не регламентированы, значит можно любые:

9) Формирование электронных документов, необходимых для регистрации, должно осуществляться с учетом следующих требований:
1) при направлении электронных документов, необходимых для регистрации, заявителем (в том числе в случае, когда заявителем является нотариус):
необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление, сообщение формируются в виде файла формата ods (ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010), xls (xlsx), tif, pdf;
иные документы формируются с учетом требований, предусмотренных пунктом 10 настоящих Порядка и Требований, в виде файлов с отсканированными с бумажных носителей образами документов, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) при направлении электронных документов, необходимых для регистрации, нотариусом в случаях, когда он не является заявителем, многофункциональным центром необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление, сообщение и иные документы формируются с учетом требований, предусмотренных пунктом 10 настоящих Порядка и Требований, в виде файлов с отсканированными с бумажных носителей образами документов, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10. Формирование электронных документов в виде файлов с отсканированными с бумажных носителей образами документов может осуществляться в формате tif, pdf.
Формирование документов в формате tif должно осуществляться с учетом следующих требований:

формат изображения
BW;
разрешение
300 * 300dpi;
глубина цвета
1 бит;
формат готового файла
многостраничный tif.

Документы на бумажных носителях, содержащие несколько листов, сканируются в один файл.
Формирование документов при направлении через мобильное приложение может осуществляться в формате jpeg, xls (xlsx).

Источник: Приложение
к приказу ФНС России
от 12.10.2020 N ЕД-7-14/743@

ПОРЯДОК
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С РЕГИСТРИРУЮЩИМ ОРГАНОМ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ
ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, В ФОРМЕ
ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ, А ТАКЖЕ ТРЕБОВАНИЯ К ФОРМИРОВАНИЮ
ТАКИХ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,726
Москва
@klerlic, в приказе требования только к тифф. Остальные форматы не регламентированы, значит можно любые:


Формирование документов при направлении через мобильное приложение может осуществляться в формате jpeg, xls (xlsx).

Да вот я тоже сто раз перечитывала, получается можно не мучатся теперь, переводя всё в тифф, кроме заявления, как есть так и прикреплять в пдф)))

Я тоже обратила внимание на строчку про мобильное приложение, что это?
у ППДГР есть мобильное приложение? можно с телефона отправлять документы? а как ЭЦП подписывать? Кто-нибудь вообще об этом слышал?
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
коллеги, привет!
подскажите, в каких случаях в ПДДГР нужно отмечать, что подача повторная с указанием Решения об отказе?
Допустим, получила отказ, подаю документы повторно (дата решения другая), это считается повторная подача?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,726
Москва
коллеги, привет!
подскажите, в каких случаях в ПДДГР нужно отмечать, что подача повторная с указанием Решения об отказе?
Допустим, получила отказ, подаю документы повторно (дата решения другая), это считается повторная подача?

Если подаете полностью новый комплект документов, то это новая подача
А если досылаете исправления по отказу и прикладываете отказ, и указываете данные по отказу, то это повторная подача
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3 и Tatiana8819