Привлечение сотрудника ИФНС по п. 1 ст. 14.25 КоАП

Александр Резник

Пользователь
27 Апр 2021
85
25
Я пробовал возбуждать по ч.1 ст.14.25 КоАП РФ после отмены отказов в УФНС и внесения записи (по 5.63 срок к тому времени уже, к сожалению, истекал, поэтому приходилось идти таким путем). Но прокурорские не хотят, говорят, что 14.25 здесь нет, поскольку регорган уложился в срок, установленный в п.5 ст.25.6 Закона № 129-ФЗ.

Спасибо, я по сути хотел услышать мнение человека который пробовал, а не теоретика

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
По сути права не нарушаются - отказ.

Исходя из практики все заявы и жалобы в данном случае лучше подавать от имени ООО, права и интересы которого были однозначно нарушены.
А когда начинается подача от имени заинтересованных лиц- физиков (например, заявителей), начинаются качели с подведомственностью и доказыванием нарушенных прав, всякая путаница и прочие ненужные проблемы, которые потом нарастают слоями.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Спасибо, я по сути хотел услышать мнение человека который пробовал, а не теоретика

По ч.1 ст.14.25 КоАП РФ без особых проблем возбуждаются дела с составом "неточное внесение записей")))

По сути права не нарушаются
Нет, здесь однозначно нарушено предусмотренное 59-ФЗ право на рассмотрение Вашего обращения надлежащим органом и получением соответствующего ответа от этого органа. Оно нарушено непередачей обращения в прокуратуру. "Решение по жалобе на решение об отказе" никакого отношения к Вашему обращению не имеет. Кроме того, рассмотрение обращения (его передача в компетентный орган) не ставится в зависимость от обоснованности Ваших доводов (просьб). Вы можете обратиться в любой госорган по любому вопросу, в том числе вообще не связанному с Вами и Вашими правами.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск

К сожалению, такое днище повсеместно. И трехмесячный срок давности не дает возможности с этим бороться.

Абзац третий ответа вообще чудесен.
 

Александр Резник

Пользователь
27 Апр 2021
85
25
К сожалению, такое днище повсеместно. И трехмесячный срок давности не дает возможности с этим бороться.

Абзац третий ответа вообще чудесен.

да, поэтому я и не буду обжаловать, время жалко, а учить .... себя только мучать