Кто подал возражение против исключения из ЕГРЮЛ?

HAV

Новичок
24 Дек 2015
4
1
Налоговая планировала исключить ООО из ЕГРЮЛ по причине недостоверности данных (собственнику это на руку, как тихий способ закрыть ООО без долгов, не ввязываясь в ликвидационный гемор).

Однако позже обнаружилось, что кто-то подал возражение.
Вопрос - каким образом можно выяснить, кто это был? Пока все рекомендации сводятся к "обращайтесь в 46 МИФНС"... но к кому? куда? с каким заявлением? пока не ясно...

может кто-то поподробнее о процедуре пояснить? Как подается запрос? Есть ли возможности сделать это удаленно? (кроме ЛК ЮЛ, т.к. доступа туда уже нет, поскольку просрочены ключи, а восстановить их нельзя изза той самой недостоверности)

Заранее спасибо за любую подсказку.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Giroes

Местный
23 Сен 2008
204
103
г.Москва
Подать возражение может кто угодно, а подал его скорее всего тот, кому эта самая компания должна денег, так что ищите в этом направлении.
Есть еще такой вариант, кто-то ищет компании, которые висят на исключении, думая, что они брошенки, восстанавливают их и дальше уже что угодно могут делать с этой компанией.
Так что собственнику предложите законно закрыть компанию, чтобы потом ни прилетело ничего.
 

Александр Резник

Пользователь
27 Апр 2021
85
25
может кто-то поподробнее о процедуре пояснить? Как подается запрос? Есть ли возможности сделать это удаленно?

я все запросы от ФЛ отправляю через ЛК налогоплательщика ФЛ. В данном случае учредитель заинтересованное лицо, и как мне кажется он имеет право получить информацию о лице подавшем возражение и его содержании.

Запрос произвольного содержания

поскольку просрочены ключи, а восстановить их нельзя из-за той самой недостоверности)

УЦ ИФНС не смотрит на недостоверность сведений
 
  • Мне нравится
Реакции: HAV

HAV

Новичок
24 Дек 2015
4
1
Подать возражение может кто угодно, а подал его скорее всего тот, кому эта самая компания должна денег, так что ищите в этом направлении.
Есть еще такой вариант, кто-то ищет компании, которые висят на исключении, думая, что они брошенки, восстанавливают их и дальше уже что угодно могут делать с этой компанией.
Так что собственнику предложите законно закрыть компанию, чтобы потом ни прилетело ничего.

как вариант территориальная налоговая могла подать возражения

Друзья, друзья... мы же не на форуме экстрасенсов ))))
Вопрос был не про "кто бы это мог быть", а про "как/кому/куда подать запрос, чтобы узнать это достоверно" ))


я все запросы от ФЛ отправляю через ЛК налогоплательщика ФЛ. В данном случае учредитель заинтересованное лицо, и как мне кажется он имеет право получить информацию о лице подавшем возражение и его содержании.

Запрос произвольного содержания

Вариант, попробую.
Спасибо!


УЦ ИФНС не смотрит на недостоверность сведений

хм... и на запись в ЕГРЮЛ о недостоверности - тоже не смотрит?
 

Александр Резник

Пользователь
27 Апр 2021
85
25
хм... и на запись в ЕГРЮЛ о недостоверности - тоже не смотрит?
да


Потому что такую информацию нельзя получить официально.
Да и неофициально получение данной информации весьма затруднено

где такой запрет прописан?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
где такой запрет прописан?

Согласен, всё что не запрещено, то разрешено!:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

HAV

Новичок
24 Дек 2015
4
1
На той неделе был вебинар про выпуск ЭЦП УЦ ФНС, там другое мнение. Смотреть с 15 минуты https://youtu.be/c_4yM3tbOIc

1. Он двух слов связать не может
2. Я говарю как есть сейчас

любопытно... видимо, невняность законодательной базы порождает интерпретации... как говорится, никогда такого не было, и вот опять ))
в любом случае - спасибо за наводку, попробую копнуть эту тему тоже... возможно, мнение разных УЦ будут разными.
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
1. Он двух слов связать не может

Я на скорости х1,5 смотрел, тогда норм :D
Ну, суть понятна - мол будет мотивированный отказ. А на практике, да читал сообщения на форуме, что кому-то выпускали с недостоверкой адреса через ИФНС.
 

Горыня

Новичок
14 Май 2018
22
5
Вопрос - каким образом можно выяснить, кто это был? Пока все рекомендации сводятся к "обращайтесь в 46 МИФНС"... но к кому? куда? с каким заявлением? пока не ясно...

может кто-то поподробнее о процедуре пояснить? Как подается запрос? Есть ли возможности сделать это удаленно?

Заранее спасибо за любую подсказку.

Я бы попробовал подать в налоговую (в которую поступило возражение) заявление в свободной форме о предоставлении информации или возможности ознакомиться с поступившими возражениями. В заявлении можно сослаться на ч.3 ст.8 закона об информации, где установлено право на получение информации, которая затрагивает права организации.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Организация имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления информации, непосредственно касающейся прав и обязанностей этой организации, а также информации, необходимой в связи с взаимодействием с указанными органами при осуществлении этой организацией своей уставной деятельности"
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Потому что такую информацию нельзя получить официально.
Да и неофициально получение данной информации весьма затруднено

Что мешает ногами сходить в здание с колонами? Мальчики - девочки спросят, что нужно, и вынесут копию возражения из регдела )))