отказ из-за неоплаты гос.пошлины

Ирдис

Пользователь
25 Мар 2011
69
0
Такая проблема.
Получили отказ в гос. регистрации новой редакции Устава из-за того, что указали неправильный код бюджетной классификации. :bad:
И такой вопрос нужно ли нам вновь проходить весь процесс внесения изменений или достаточно правильно оплатить гос.пошлину?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Stenton

Пользователь
13 Июл 2009
94
35
не ну а как вы хотели? принести правильно оплаченную платежку в наложку и попросить пришить в сданное дело?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Хм, это значит что надо вновь подавать заявление и оплачивать его еще и у натариуса. И плюс еще нужен опять новый протокол ОСУ ? Это же бред! ><

Помимо этого Вам еще необходимо будет раскошелиться на специалиста, чтобы не получить отказы во 2-й и 3-й раз!
Регистрирующий орган не указывает ВСЕ причины отказа, а приберегает их на следующие разы:)
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail и alexstrel

Ирдис

Пользователь
25 Мар 2011
69
0
Имеется ввиду новый экземпляр, я так полагаю...:)

в 1 раз мы подали оригинал протокола, и соответственно его нам не вернули, есть копия. Но раз законом установлена обязанность в подаче документом на гос. регистрацию не позднее 5 дней с даты подписания протокола о принятии новой редакции, то логично, что необходим новый протокол, я так полагаю.
 

Ирдис

Пользователь
25 Мар 2011
69
0
а где такой срок?

Эм, видимо я путаю с реорганизацией, но все равно получается, что нужно отдавать в ИФНС протокол и новый устав, датированные тем же числом, что и в 1 раз, однако подписывать эти документы по новой мне однозначно придется? я все правильно понимаю?)
И плюс с формой Р13001 я ничего не напутал?

Заранее спасибо за ответ)
 

Вложения

  • p13001(1).xls
    269.5 KB · Просмотры: 3

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Ирдис, мы как-то подавали доки на регистрацию новой редакции Устава спустя 3 месяца и ничего зарегистрировали!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Такая проблема.
Получили отказ в гос. регистрации новой редакции Устава из-за того, что указали неправильный код бюджетной классификации. :bad:
И такой вопрос нужно ли нам вновь проходить весь процесс внесения изменений или достаточно правильно оплатить гос.пошлину?
Для справки на будущее выдержка из моей статьи по регистрации юр. лиц:

Довольно часто платежный документ об оплате государственной пошлины, составленный с техническими ошибками, трактуется регистрирующим органом как не представленный. Между тем, существует обширная арбитражная практика, которая исходит из следующего: если госпошлина по неверно оформленному платежному документу была зачислена в доход бюджета, отказ в регистрации является незаконным (конечно, при условии, что все прочие требования заявителем были соблюдены). ФАС Северо-Западного округа по делу N А42-3622/2006 в постановлении от 11.01.2007 г. установил, что «неверное указание КБК в платежном поручении не свидетельствует о том, что государственная пошлина не была уплачена заявителем и не может быть расценено как непредставление документа, подтверждающего ее уплату».
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
про кбк железно, кстати, даже письмо фнс какое-то было
 

Sundello

Пользователь
14 Сен 2010
87
2
Помимо этого Вам еще необходимо будет раскошелиться на специалиста, чтобы не получить отказы во 2-й и 3-й раз!
Регистрирующий орган не указывает ВСЕ причины отказа, а приберегает их на следующие разы

Реально все причины не указывают?
Подали форму на смену наименования, адреса и ОКВЭД. Отказ выдали из-за неуказания ОПФ в пункте 1.4 листа А старой формы... Тоесть 4-ый лист всего заявления. Как-то неуютно стало, завтра переподача....
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Реально все причины не указывают?
конечно не все, как вы думаете, им удобно проверять документы у тех, кто на каждом листе косячит?
нет конечно же и правильно!