Обжалование отказа из-за якобы недостоверного адреса

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Получили отказ из 46 МИФНС по г. Москве, по подпункту "р" п. 1 ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ.
Итак, краткая сводка событий.
1. Подали первое заявление на смену адреса (из региона в г. Москва), пришел отказ из-за ошибок в самом заявлении.
2. Ок, ошибки устранили, повторно направили пакет на регистрацию (п. 7 ст. 9 ФЗ № 129-ФЗ).
3. Получили решение о приостановке гос. регистрации для проверки достоверности включаемых в ЕГРЮЛ сведений, не вопрос, проверяйте, все реально.
4. Сегодня получаем отказ в гос. регистрации из-за недостоверных сведений об адресе (место нахождения) подтверждаются информацией, представленной территориальным органом ФНС России, к территории осуществления полномочий которого относится адрес объекта недвижимости, указанный в качестве адреса юридического лица.
5. Буквально вчера звонили в территориалку инспектору, узнать как дела движутся, на что получили ответ что по вам будет вынесен отказ. На вопрос а как и на каком основании, если вы даже не приезжали по этому адресу, не звонили, не писали, никого не вызывали, иными словами территориалка не выполнила никаких действий по проверке адреса, почему отказ? Начались тупые вопросы, а у вас действительно по этому адресу офис и т.д. и т.п. В итоге договорились, что сегодня ЕИО едет на встречу в территориалку, а сегодня утром нам уже приходит отказ в гос. регистрации из 46-ой.

Адрес реальный, арендуем давно, люди сидят, более того у нас по этому адресу открыта не первый год обособка (ессно платим налоги).
Вопросы:
1. То что обжаловать в вышестоящую ИФНС будем, это 100%. Очень смущает пп. "е" п. 1 ст. 25.5 ФЗ № 129-ФЗ, я правильно понимаю, что нашу жалобу оставят без рассмотрения? Или речь идет о том, что параллельно с жалобой я подал еще и доки в налоговую в соответствии с п. 7 ст. 9 ФЗ № 129-ФЗ?
2. Территориалка после вынесения 46-ой налоговой отказа в гос. регистрации может каким-то образом "повлиять" на отмену данного отказа? Это я к тому что зачем-то инспектор договорился с нами на встречу ЕИО и руководства налоговой?
3. Буду благодарен если кто-нибудь скинет рыбу жалобы в вышестоящую ИФНС по указанному поводу, что дополнительно советуете приложить к жалобе?
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся форумчанам.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
1. То что обжаловать в вышестоящую ИФНС будем, это 100%. Очень смущает пп. "е" п. 1 ст. 25.5 ФЗ № 129-ФЗ, я правильно понимаю, что нашу жалобу оставят без рассмотрения? Или речь идет о том, что параллельно с жалобой я подал еще и доки в налоговую в соответствии с п. 7 ст. 9 ФЗ № 129-ФЗ?

Мы в подобной ситуации не оказывались, но из текста Закона следует, что право на обжалование решения об отказе, принятого после представления документов в порядке, предусмотренном пунктом 7 статьи 9, у вас никто забрать не может.


2. Территориалка после вынесения 46-ой налоговой отказа в гос. регистрации может каким-то образом "повлиять" на отмену данного отказа? Это я к тому что зачем-то инспектор договорился с нами на встречу ЕИО и руководства налоговой?

Повлиять может только УФНС или ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: RainMan

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
что дополнительно советуете приложить к жалобе?
Приложите фото дверей, почтового ящика с табличкой, сканы писем (конвертов) полученных на этот адрес.
Еще было бы здорово обратиться к уполномоченному по правам предприним
 

Лентик

Пользователь
9 Июл 2009
45
30
Получили сегодня отказ из-за адреса, будем подавать жалобу в управление. Какая сейчас практика по срокам обжалования? Через сколько зарегистрируют?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Получили сегодня отказ из-за адреса, будем подавать жалобу в управление. Какая сейчас практика по срокам обжалования? Через сколько зарегистрируют?

В УФНС по Москве обычный срок рассмотрения 15 рабочих дней. Ещё 5 дней на повторное рассмотрение в общем случае.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лентик

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
при обращении в УФНС через доверенное лицо для обжалования отказа в регистрации ООО (от физического лица желающего учредить общество), доверенность простая рукописная, если подавать жалобу в экспедицию Управления?

спасибо, вот есть ответ на форуме))
https://regforum.ru/posts/1295_otvet_fns_po_doverennosti_dlya_zhaloby/
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
при обращении в УФНС через доверенное лицо для обжалования отказа в регистрации ООО (от физического лица желающего учредить общество), доверенность простая рукописная, если подавать жалобу в экспедицию Управления?

Да
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые коллеги. Продублирую вопрос да, т.к. более профильная ветка форума
Сегодня получили отказ в изменении адреса в ЕГРЮЛ (приложен).
В решении ЕУ и договоре адрес в формате г. Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д. 1, лит. А, каб. 1
Действительно, помещения в документах не указано, но к договору приложена копия плана первого этажа, на которой цветом выделен нужный кабинет (т.е. даже без указания № помещения понять, где Общество находится, можно).

Вопрос такой: есть ли смысл обжаловать такой отказ?
 

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
Sh2rman, заполняйте в форме как в договоре адрес и переподавайте

В форме и так адрес как в договоре. И в решении. Все совпадает. Регорган почему-то решил, помещение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Читаю форум и постоянно натыкаюсь на удивительные вещи происходящие в культурной столице.
Прихожу к выводу, что пятнашка просто неадекватная(

Самое интересное, что там и в управлении сплошь неадекваты.
 

shoka79

Новичок
17 Июл 2020
22
4
Подскажите пожалуйста ,если ФНС по СПб отказало в жалобе, имеем ли право обжаловать решение ИФНС (отказ в регистрации по новому адресу) в Центральном аппарате? Общий срок вроде 3 мес? Или сейчас только суд?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Подскажите пожалуйста ,если УФНС по СПб отказало в жалобе, имеем ли право обжаловать решение ИФНС (отказ в регистрации по новому адресу) в Центральном аппарате? Общий срок вроде 3 мес? Или сейчас только суд?

Конечно имеете право. Мы только так и делаем.
 
  • Мне нравится
Реакции: shoka79

shoka79

Новичок
17 Июл 2020
22
4
Спасибо большое за внимание к моему вопросу!
Правильно ли я понимаю, что если отказ был 11.09.2020, то срок обжалования до 10.12.2020? И если нам ФНС тоже откажет, то в суд мы можем подать и после 10.12.2020 или уже нет?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Правильно ли я понимаю, что если отказ был 11.09.2020, то срок обжалования до 10.12.2020?

Пункт 2 статьи 25.3. 129-ФЗ:

Жалоба на решение вышестоящего регистрирующего органа может быть подана в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, в течение трех месяцев со дня принятия вышестоящим регистрирующим органом решения по жалобе на решение территориального регистрирующего органа.

Срок обнулился после подачи вами жалобы в УФНС, теперь снова 3 месяца уже с даты принятия решения по вашей жалобе.
 
  • Мне нравится
Реакции: shoka79