Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
А это не обязанность регистрирующего органа в силу закона представлять сведения в государственные внебюджетные фонды для регистрации и снятия с регистрационного учета юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в качестве страхователей?

они все сведения получают в режиме одного окна, но тем ПФ не менее требуют на бумажном носителе, и потом как с чета снять и сделать акт сверки? только лично.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
Добрый день!
Собираюсь подавать документы на смену адреса в г. Москва (компания переезжает с одного адреса на другой в Москве), хочу указать в Уставе только местонахождение: РФ, г. Москва, правильно ли я понимаю, что:
1) В уставе я указываю: Место нахождения Общества: РФ, г. Москва
2) В решение я указываю полный новый адрес с улицей и номером дома... (я НЕ указываю, что устав приводится в соответствие с 99-ФЗ, компания создана в 2017 г.).
3) Решение заверяю у нотариуса.
4) Дополнительно в Устав хочу добавить положение о заверении Решения у нотариуса (Решение единственного участника Общества подтверждается его подписью. Решение юридического лица, являющегося единственным участником Общества (осуществляющим права единственного участника Общества), подтверждается подписью лица, которое уполномочено выступать от его имени, и заверяется оттиском печати, если соответствующее юридическое лицо имеет печать. Нотариальное удостоверение принятия решения единственным участником Общества не требуется, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Собираюсь подавать документы на смену адреса в г. Москва (компания переезжает с одного адреса на другой в Москве), хочу указать в Уставе только местонахождение: РФ, г. Москва, правильно ли я понимаю, что:
1) В уставе я указываю: Место нахождения Общества: РФ, г. Москва
2) В решение я указываю полный новый адрес с улицей и номером дома... (я НЕ указываю, что устав приводится в соответствие с 99-ФЗ, компания создана в 2017 г.).
3) Решение заверяю у нотариуса.
4) Дополнительно в Устав хочу добавить положение о заверении Решения у нотариуса (Решение единственного участника Общества подтверждается его подписью. Решение юридического лица, являющегося единственным участником Общества (осуществляющим права единственного участника Общества), подтверждается подписью лица, которое уполномочено выступать от его имени, и заверяется оттиском печати, если соответствующее юридическое лицо имеет печать. Нотариальное удостоверение принятия решения единственным участником Общества не требуется, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством)

1) да
2)да
3) да
4)да
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikolai_bazanov

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Спасибо.
забыл еще 1 вопрос.
В форме на регистрацию я НЕ ставлю галочку "о приведении в соответствие с ФЗ"

в 13-й форме на титульном галка ставится для приведение в соответствие с 312-ФЗ и только с ним!!! если приводите, то ставите и в решение отражаете этот вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikolai_bazanov

Урендамет

Пользователь
3 Окт 2018
91
9
Москва
собираемся менять адрес из москвы в МО
1 этап подскажите в решении что пишу? смена адреса на новый и поручить директору внести изменения? все то же самое как при обычной сменен в мск?
а на 2 этапе подаем уже в МО и то же самое решение подаем? Но с формой 13001 и госпошлиной да?
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
собираемся менять адрес из москвы в МО
1 этап подскажите в решении что пишу? смена адреса на новый и поручить директору внести изменения? все то же самое как при обычной сменен в мск?
а на 2 этапе подаем уже в МО и то же самое решение подаем? Но с формой 13001 и госпошлиной да?

Да. Плюс документы на адрес
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
собираемся менять адрес из москвы в МО
1 этап подскажите в решении что пишу? смена адреса на новый и поручить директору внести изменения? все то же самое как при обычной сменен в мск?
а на 2 этапе подаем уже в МО и то же самое решение подаем? Но с формой 13001 и госпошлиной да?

Я обычно делаю 2 решения и в первом прописываю: "Уведомить Межрайонную ИФНС России № 46 по г. Москве о предстоящих изменениях адреса местонахождения Общества". А второе решение уже традиционное на смену адреса.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
собираемся менять адрес из москвы в МО
1 этап подскажите в решении что пишу? смена адреса на новый и поручить директору внести изменения? все то же самое как при обычной сменен в мск?
а на 2 этапе подаем уже в МО и то же самое решение подаем? Но с формой 13001 и госпошлиной да?
делайте одно решение на два этапа
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
1 этап подскажите в решении что пишу? смена адреса на новый и поручить директору внести изменения? все то же самое как при обычной сменен в мск?
а на 2 этапе подаем уже в МО и то же самое решение подаем? Но с формой 13001 и госпошлиной да?

Это всё можно в одном написать
 

Урендамет

Пользователь
3 Окт 2018
91
9
Москва
в одном а так пойдет? или нужно добавить произвести изменения в устав, директору произвести изменения


1) По первому вопросу повестки дня слушали: ИВАНОВ, который предложил Общему собранию принять решение об уведомлении Межрайонную ИФНС России №46 по г. Москве о предстоящих изменениях адреса местонахождения Общества.
Решение принято единогласно. Все проголосовали «ЗА».
Решили: Уведомить Межрайонную ИФНС России №46 по г. Москве о предстоящих изменениях адреса местонахождения Общества


2) По второму вопросу повестки дня слушали: ИВАНОВ, который предложил Общему собранию принять решение о смене адреса Общества на: (Адрес)

Решение принято единогласно. Все проголосовали «ЗА».
Решили: Изменить адрес Общества на:(Адрес)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Добрый день!
Собираюсь подавать документы на смену адреса в г. Москва (компания переезжает с одного адреса на другой в Москве), хочу указать в Уставе только местонахождение: РФ, г. Москва, правильно ли я понимаю, что:
1) В уставе я указываю: Место нахождения Общества: РФ, г. Москва
2) В решение я указываю полный новый адрес с улицей и номером дома... (я НЕ указываю, что устав приводится в соответствие с 99-ФЗ, компания создана в 2017 г.).
3) Решение заверяю у нотариуса.
4) Дополнительно в Устав хочу добавить положение о заверении Решения у нотариуса (Решение единственного участника Общества подтверждается его подписью. Решение юридического лица, являющегося единственным участником Общества (осуществляющим права единственного участника Общества), подтверждается подписью лица, которое уполномочено выступать от его имени, и заверяется оттиском печати, если соответствующее юридическое лицо имеет печать. Нотариальное удостоверение принятия решения единственным участником Общества не требуется, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством)
А как заполняется лист Б в 13 форме в этом случае? Нужно указать новый адрес полностью?
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Всем здасьте! Подскажите, плиз, как исправить ошибку. Обнаружили год спустя.
Поменяли адрес по форме 14. А в уставе оказывается адрес прописан полностью, и сейчас получается что прописан старый.
Как быть? подать ф13+ а решение от новой даты сделать на смену адреса с внесением изменений в устав?
Штраф какой-нить светит? и как его избежать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Всем здасьте! Подскажите, плиз, как исправить ошибку. Обнаружили год спустя.
Поменяли адрес по форме 14. А в уставе оказывается адрес прописан полностью, и сейчас получается что прописан старый.
Как быть? подать ф13+ а решение от новой даты сделать на смену адреса с внесением изменений в устав?
Штраф какой-нить светит? и как его избежать?
вижу два варианта решения проблемы. 1. 13 + Устав в новой редакции/Изменения + документы. 2. Аккуратно перешиваем лист из Устава с адресом. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Спасибо!
вижу два варианта решения проблемы. 1. 13 + Устав в новой редакции/Изменения + документы. 2. Аккуратно перешиваем лист из Устава с адресом. ;)
:D мне больше нравится 1й вариант. Только мне еще нужно подсказать.
1. В решении можно прописать общей фразой "Принял решение утвердить изменения №1 к уставу" и можно не прописывать в решении какие это изменения ??? можете подсказать правильную формулировку.

2. и что означат + документы? это редакция новая устава либо изменения к уставу оформленные доком+ решение участника? здесь де не нужно документы которые мы подавали со сменой адреса (договор аренды и пр.)?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
В решении можно прописать общей фразой "Принял решение утвердить изменения №1 к уставу" и можно не прописывать в решении какие это изменения ??? можете подсказать правильную формулировку.
Можно этой общей фразой, без конкретики.
2. и что означат + документы? это редакция новая устава либо изменения к уставу оформленные доком+ решение участника? здесь де не нужно документы которые мы подавали со сменой адреса (договор аренды и пр.)?
Документы на адрес (копия договора, свидетельства, выписка егрн, ...)
Будет Новая редакция или изменения - решать вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
В решении можно прописать общей фразой "Принял решение утвердить изменения №1 к уставу" и можно не прописывать в решении какие это изменения ???
так будет достаточно
и что означат + документы? это редакция новая устава либо изменения к уставу оформленные доком+ решение участника? здесь де не нужно документы которые мы подавали со сменой адреса (договор аренды и пр.)?
всё верно, если не по ЭЦП, то ещё + ГП
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Всем здасьте! Подскажите, плиз, как исправить ошибку. Обнаружили год спустя.
Поменяли адрес по форме 14. А в уставе оказывается адрес прописан полностью, и сейчас получается что прописан старый.
Как быть? подать ф13+ а решение от новой даты сделать на смену адреса с внесением изменений в устав?
Штраф какой-нить светит? и как его избежать?

Изменения к уставу или новая редакция
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.