Уменьшение уставного капитала ООО

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
На сайте Вестника формируется самодостаточное объявление само))), если хотите может добавить все что угодно)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
так вставьте свои номера, суммы, способ уменьшения, сроки, адреса, и т.п....и получите готовое объявление
Вестник посмотрите любое вышедшее объявление...
 
  • Мне нравится
Реакции: kraftilda

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, по процедуре уменьшения УК в ООО.

1 В течение 3 дней после принятия решения подаем в рег. орган 14002 + решение? Решение нужно подавать?

2 Публикацию в Вестнике когда размещать:
1. тоже в течение 3 дней с момента принятия решения?
2. После регистрации 14002?

Спасибо всем !!!
 

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
238
70
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, по процедуре уменьшения УК в ООО.

1 В течение 3 дней после принятия решения подаем в рег. орган 14002 + решение? Решение нужно подавать?
2 Публикацию в Вестнике когда размещать:
1. тоже в течение 3 дней с момента принятия решения?
2. После регистрации 14002?

Спасибо всем !!!

1. Решение нужно
2. После регистрации 14002, иначе не примут
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
1 В течение 3 дней после принятия решения подаем в рег. орган 14002 + решение?
да
Решение нужно подавать?
нужно
1. тоже в течение 3 дней с момента принятия решения?
нет
2. После регистрации 14002?
да, верно
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Спасибо за ответ:rose:
В протоколе:
надо писать о принятии решения участниками о подаче в Вестник ?
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
В данном случае, уменьшение уставного капитала путем изменения номинальной стоимости долей участников. Хотят выплатить доли участникам. В законе не сказано о выплате.Но и запрета нет?
Как провести процедуру уменьшения УК, чтобы в итоге выплатить долю участникам. Когда, как и где написать про выплату долей? Буду очень благодарна за помощь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Spitfire

Пользователь
20 Июл 2010
90
21
Коллеги, добрый день. Вопрос в части гос регистрации уменьшения ук путем погашения доли общества. Кратко: есть ООО с 2 участниками (тоже ООО), один из которых выходит, доля переходит к обществу,а далее общество уменьшает ук путем погашения доли этой доли проходит все этапы и... Внимание вопрос- пройдет ли регистрация в 46 уменьшение ук, если в обществе останется один участник, у которого также один участник (нарушение ст. 7 ФЗ об ООО)? Прошу совета знатоков. Спасибо
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
пройдет ли регистрация в 46 уменьшение ук, если в обществе останется один участник, у которого также один участник (нарушение ст. 7 ФЗ об ООО)?
Пройти-то может, но вот в дальнейшем, скорее всего будут проблемы...банки, контрагенты замучают.
 

Spitfire

Пользователь
20 Июл 2010
90
21
Пройти-то может, но вот в дальнейшем, скорее всего будут проблемы...банки, контрагенты замучают.

Введение второго участника планируется. Вопрос на каком этапе - до или после уменьшения ук.:dont_know:
 

Spitfire

Пользователь
20 Июл 2010
90
21
Меня интересует именно практика, т к теорию я знаю , но порой и 10 дней имеют значение (срок на продажу доли)
 

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
238
70
Добрый день.
Подходит второй срок с подачи документов в Вестник.
Документы для подачи в 46 ИФНС, понятны.
Можем ли мы одновременно с протоколом об уменьшении УК, подать еще один протокол об изменении положений в Уставе и все это подать за один раз?
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
так вы и так меняете текст устава
добавьте все что хотите, сдается тот же протокол
если что-то еще прописали - сдайте оба