c 14 июня в Москве будут приостановки по рео

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Какие перспективы, такие приостановки преодолевать будет возможность, кто как думает?)
Заменить директора правопреемника на немассового, подтвердить реальность адреса правопреемника в территориальной налоговой, погасить долги присоединяемого общества перед бюджетом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Мурзик, Я так смотрю, только мои сообщения вызывают у Вас столь бурную реакцию!!

Ну хорошо, давай поступим следующим образом

Ты сегодня выкладываешь скан решения о приостановке рео из 46 МИФНС, после этого я публично на Регфоруме перед тобой извиняюсь и в качестве компенсации за клевету перевожу на указанный тобой номер телефона ТРИ ТЫСЯЧИ рублей! так пойдёт?
 

LIKA85

Местный
24 Фев 2011
146
78
Заменить директора правопреемника на немассового, подтвердить реальность адреса правопреемника в территориальной налоговой, погасить долги присоединяемого общества перед бюджетом.
Я думаю Вас можно представить на номинацию "Мистер очевидность", при таком раскладе эта реорганизация никому не нужна. Я про другие варианты решения возможных проблем.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Я думаю Вас можно представить на номинацию "Мистер очевидность", при таком раскладе эта реорганизация никому не нужна. Я про другие варианты решения возможных проблем.
"Капитан очевидность" тогда уже. ))
Уверен, будут и другие варианты, но я не готов обсуждать их публично. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс, LIKA85 и KMFDM

LADYАЛИНА

Местный
3 Сен 2015
186
91
Мурзик, ))))Предложение заманчивое!! Но мы же пишем не про отказы, а про приостановки!! Приостанавливают и никаких отказов на руки не дают! Мурзик, я не претендую ни на извинения, ни уж тем более на деньги! Просто уж больно ты груб, хотя я для данной грубости конкретно Вам повода не давала! Давайте жить дружно))) А то, что гайки подкручивают по рео-это факт, как ни крути. Вот даже столь уважаемый Reg&Likv это подтверждает!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Просто уж больно ты груб,

Если где-то был груб, прошу меня извинить!

Вот даже столь уважаемый Reg&Likv это подтверждает!

Ну пока только о предполагаемых приостановках, на данный момент их еще нет, я про 46
 

anastsya290209

Пользователь
21 Мар 2016
36
14
касается групповухи или 1к1 тоже приостановки идут если в одной из компаний дир массовик?
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
100
Казанская налоговая решение о приостановки на руки сегодня не выдавала, сказали что не знают что писать. Если форма подавалась по ЭЦП мы по приостановкам электронно ничего не получали (по смене директора мы ловили приостановки раз 10), налоговики все отправляли почтой, поэтому получали в лучшем случае недели через две.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Я одного не могу понять, почему это всех так волнует? Ну не будет рео, будет другая работа

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: OLEGSHU

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Мурзик, почему не будет рео?

Потратиться на немассового директора и немассовый адрес ставит под угрозу способ ликвидации юридического лица путем реорганизации?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Playboy из 46, Не будет такого объема. 80% контор что идут под рео и так не имеют задолженность и реорганизуются только потому что боятся геммороя при официальной ликвидации, если офф ликвидацию налоговики будут проводить как надо, т.е. не высасывать из пальца того чего нет, то в рео не будет смысла, либо будет но цена будет = банкротству, но банкротство сам понимаешь процедура необратимая, а рео обратимая, а "если нет разницы" в цене, то нафига рисковая процедура?

Думаю многим станет проще заплатить долги 100-200-300-500 тыс. р. чем сидеть и трястись как там что пройдет.

Я уже с нового гда клиентам говорю, пока все работает, но это не надолго, закроют эту дыру.

Ее можно было закрыть еще проще. Заставить исполнить перс учет в Пенсионном, и данная процедура в виде присоединения вообще ни кому не будет нужна.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
если офф ликвидацию налоговики будут проводить как надо, т.е. не высасывать из пальца того чего нет, то в рео не будет смысла

При официальной ликвидации многим светит ВНП, как клятва пионера. А если и не светит в реале, то подсознательно кошмарит.

Очень сомневаюсь, что официальная ликвидация с гарантией отсутствия ВНП по стоимости сможет конкурировать даже с рео 1+1.
 

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Так что, по рео усё? Финит аля комедия???

Уконтрапупят рео в конце концов, думаю. Вопрос времени... создадут невыносимые условия, как то: опрос директоров правопреемников, выезды на юрадреса, и т.д., и т.п., дофига чего. Всё это сделает процесс прописаным как бы в законе и не запрещенным, но в реализации трудноисполнимым и дорогостоящим. И долгим. На этой волне само по себе всё и отживёт. Так что ничего через ГК даже и запрещать не нужно (в конце концов у нас же свободная страна!). Отомрет естественным образом.

Не настаиваю на своей точке зрения :)

Просто так думаю...
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Так что, по рео усё? Финит аля комедия??? :dont_know:

Пока еще нет. Да и нападают по-сути только на групповые рео.

Сейчас в Казани суды идут по отказам - можете сами понаблюдать через сайт арбитражного суда.

У нас иски в суд поданы и жалобы в центральный аппарат - посмотрим, к чему это все приведет. Чем больше практики, тем лучше.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
100
А я думаю что устаканиться все осенью, обороты по рео спадут и налоговая опять начнет все проводить. Естественно все адреса должны быть подтвержденными, директора вменяемы и группы не должны состоять из 20 фирм! С нашими бешеными налогами в России у нас всегда будет работа!
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
100
Не подтвердили адрес.
Нам сказали что районная в любом случае должна не подтвердить местонахождение правопреемника.
 

Similar threads