Смена ЕИО на УК. Приостановление регистрац.действий

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Добрый день!
Подали в фнс 46 документы (решение и форму заявления) через нотариуса. Получили решение о приостановлении регистр.действий. ФНС требует предоставить договор, подтверждающий реальные отношения между двумя компаниями.
Прошу помочь.
Договор есть (оплат еще не было) Как его правильнее предоставить:
1. Через нотариуса с сопроводит.письмом (но не факт что тание документы нотариус направляет - письмо и договор)
2. Привезти в фнс 46 представителю по доверенности (или заявителю?) И куда сдавать
3. Подать документы через контур (возможно ли это в фнс 46?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Любым способом, в том числе через ТКС, Личный кабинет или просто сервис электронных обращений.

П.С. Хотя по ТКС в 46, наверное, не подать, поскольку это исключительно регистрирующий орган, у него нет ТКС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Коллеги, в продолжение возник вопрос: ФНС требует предоставить пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ.
что можно предоставить , кроме договора о передаче полномочий?
письмо от управляющей компании, но о чем (она только начала свою деятельность полгода назад и это первый договор..)?
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Коллеги, добрый день! В случае отправки обращения через сайт налоговой, сколько по времени ждать результат?
По обычным обращениям мне обычно в течение недели отвечали. А в ситуации с регистр.действиями, если приостановка, например , до 19.02, то результат ранее этой даты не ждать?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Коллеги, добрый день! В случае отправки обращения через сайт налоговой, сколько по времени ждать результат?
По обычным обращениям мне обычно в течение недели отвечали. А в ситуации с регистр.действиями, если приостановка, например , до 19.02, то результат ранее этой даты не ждать?

Ответ на обращение 46я обычно дает через неделю. Но, к примеру, на поданное 5.02 обращение ответили шаблоном уже 6.02.
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Ответ на обращение 46я обычно дает через неделю. Но, к примеру, на поданное 5.02 обращение ответили шаблоном уже 6.02.
Благодарю) буду ждать) отличного дня)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Вчера получила ответ. Позвонила исполнителю, проконсультировалась.
на вопрос о сроках, мне ответили, что месяц с даты приостановки, но в реальности срок может быть еще и продлен.
в ООО сейчас идет смена состава участников.
Получается, что правильнее сидеть и ждать результата по смене ЕИО, и только потом подавать на смену участников, верно?
или пробовать и подавать документы от имени прежнего руководителя?
 

Вложения

  • ОТВЕТ.jpg
    ОТВЕТ.jpg
    78 KB · Просмотры: 6

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Добрый день!

15.01. участник принял решение:♫ с 16.01. передать♫полномочия исполнительного органа управляющей организации.
17.01. в ФНС были поданы документы, но ФНС приостановила регистрационные действия на 30 дней.
в этот период приостановки участник по заявлениям третьих лиц принял решение о вводе новых участников в ООО.
в заявлениях о приеме в общество от новых участников в качестве адресата указан генеральный директор ООО (хотя по решению участника от более ранней даты в ООО должна действовать уже управляющая компания...).
Но для третьих лиц (а физ.лица, которые входят в общество до того как станут участниками♫общества для самого общества являются третьими лицами) изменения считаются с даты внесения в ЕГРЮЛ., верно?
Получается, что заявления оформлены правильно?
не могут ли эти заявления послужить отказом для ФНС при регистрации новых участников?

PS по результату приостановки ФНС вынесла решение в пользу заявителя. Смену исполнит.органа зарегистрировали.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Получается, что заявления оформлены правильно?
не могут ли эти заявления послужить отказом для ФНС при регистрации новых участников?

А налоговая не будет смотреть на эти заявления, по закону их вообще можно не сдавать
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy