regforum.ru - регистрация юридических лиц 10-й ежегодная конференция «Международное налоговое планирование: игры закончились»

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Поиск по форуму:
Налоги и бухучет Вопросы налогообложения и бухгалтерского учета

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2007, 11:04   #1
Фирмодел
admin

Смех «Серую» зарплату приравняют к использованию рабского труда

«Серую» зарплату приравняют к использованию рабского труда

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Как сообщили в ФНС, ведомство изучает возможность применения статьи 127.2 УК РФ «Использование рабского труда» к тем, кто не заключает трудовой договор с сотрудником и выплачивает зарплату в конвертах.

Данная статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Очевидно, что попытаться ввести уголовную ответственность ФНС решила из-за низкой эффективности специальных зарплатных комиссий.

Замминистра финансов Сергей Шаталов в марте этого года заявил, что доля «серых» зарплат по-прежнему составляет около 30 % от фонда оплаты труда. По данным «Деловой России», около 40 % предприятий применяет «зарплатные» схемы.

Эксперты полагают, что если ФНС заведет хотя бы одно подобное дело, у службы есть все шансы его выиграть.

«В трудовых спорах судьи всегда встают на сторону сотрудника. Если юристы ФНС смогут убедить работника дать свидетельские показания о том, что его принуждали к труду, не заключив договор и выплачивая зарплату в конверте, то есть все шансы выиграть дело»,— сообщил один из представителей органов федеральной власти на условиях анонимности.

Тем не менее, такого мнения придерживаются далеко не все. «Глупость — только так я могу охарактеризовать предложение ФНС»,— заявил председатель экспертного совета «Деловой России» Антон Данилов-Данильян.

«Обязательный признак преступления по этой статье — когда лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работы»,— напомнил замгендиректора компании «Консалтинговые услуги» Александр Костин. Сообщает газета "Бизнес".
Старый 13.06.2007, 12:53   #2
С.К.А
Заблокирован
Личная просьба

Так я стал рабовладельцем )))
С.К.А вне форума  
Наверх
Старый 13.06.2007, 18:49   #3
B@lex
Местный

Цитата:
В трудовых спорах судьи всегда встают на сторону сотрудника. Если юристы ФНС смогут убедить работника дать свидетельские показания о том, что его принуждали к труду, не заключив договор и выплачивая зарплату в конверте, то есть все шансы выиграть дело»,— сообщил один из представителей органов федеральной власти на условиях анонимности.
и пол страны ровным строем поедет валить лес))))
B@lex вне форума  
Наверх
Старый 13.06.2007, 19:14   #4
zzoe
Эксперт

Цитата:
«В трудовых спорах судьи всегда встают на сторону сотрудника. Если юристы ФНС смогут убедить работника дать свидетельские показания о том, что его принуждали к труду, не заключив договор и выплачивая зарплату в конверте, то есть все шансы выиграть дело»
конечно же про НДФЛ с "серой" зарплаты (+ штрафы и пени) юристы из налоговой при этом не расскажут.
интересный такой рабский труд - тащиться через пол-Москвы, к примеру, чтоб там принуждаться -)) хде у нас тут был уставчик товарищей-бдсмщиков?
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
zzoe вне форума  
Наверх
Старый 14.06.2007, 12:21   #5
KostyaSolRus
Активист

Российская рабовладельческая деспотия.
А где кнуты выдаются?
Наверх
Старый 30.06.2007, 13:41   #6
Ярослав
Местный

Похоже они чет напутали эт доля реально показанных зарплат составляет 30 %
Ярослав вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Опции темы