нужна помощь - смена Президента в Общ организации

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Народ! Помогите, пожалуйста - изменился Президент в региональной общественной организации - что делать?
1. надо ли подавать сведения в налоговую на Б.Тульскую, д.15 ? (как мы это делаем , например, с коммерчискими в 46 по заявл ф.14)
2. Действительно ли это надо делать в срок 3 дня как написано в фз "О регистрации..."?
3. Что для этого нужно (какие документы, пошлина, доверенность)?
4. можно ли подавать по доверенности или новый Президент должен сам явиться?
5. Где вообще это все можно узнать и куда конкретно подъехать?
 

Lenchara

Пользователь
5 Апр 2007
52
6
1. Надо
2. 3 дня
3. Пошлина не нужна, доверенность, протокол, старые редакции уставов
4. Можно
5. Б. Тульская, 15
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
спасибо,а можно подробнее, а то кроме как от Вас информацию так нигде и не нашла? 1. неужели никакого заявления не нужно?
2. протокол оригинал, конечно?
2а. на нем на пришивке печать только стоит, нормально? - или еще подпись Председателя собрания проставить? (в новый Президент расписаться не может? - знаю что нет... а вдруг?)
3. у меня устав так с 2002 года не менялся (поэтому он не старый ) и у один - в связи с этим - что подавать то? - доверенность на себя, оригинал протокола о переизбрании, нот. копию устава?
4. а как долго ждать реакции - они автоматически выдадут какую-то бумагу и выписку из егрюл?
 
1. неужели никакого заявления не нужно?
2. протокол оригинал, конечно?
2а. на нем на пришивке печать только стоит, нормально? - или еще подпись Председателя собрания проставить? (в новый Президент расписаться не может? - знаю что нет... а вдруг?)
3. у меня устав так с 2002 года не менялся (поэтому он не старый ) и у один - в связи с этим - что подавать то? - доверенность на себя, оригинал протокола о переизбрании, нот. копию устава?
4. а как долго ждать реакции - они автоматически выдадут какую-то бумагу и выписку из егрюл?
1.заявление по 4й форме
2. да
2а. мы ставим подпись заявителя
3. устав вообще не нужен, тем более копия. Доверка, протокол
4. На одной из расписок (сами оформляете) оставьте ваш контактный, т.к. когда дело распишут и отдадут инспектору, именно по этому телефону он и будет с вами связываться. Раньше, чем через 1,5-2 недели можете не звонить и не узнавать (по тому вх. №, что на расписке) инспектора. Выдадут св-во и выписку. Не больше месяца (если все нормально).
 

Lenchara

Пользователь
5 Апр 2007
52
6
На сайте следующая информация:
"ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ СВЯЗАННЫХ С ВНЕСЕНИЕМ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (ИЗМЕНЕНИЯ ЛИЦА, ИМЕЮЩЕГО ПРАВО ДЕЙСТВОВАТЬ БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ ОТ ИМЕНИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА)
1Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица по форме № РН 0004 с соответствующими приложениями (форма утверждена постановлением Правительства РФ № 212) (2 экземпляра, подпись заявителя (руководителя прежнего или вновь избранного) на одном экземпляре должна быть нотариально удостоверена).​
2.Протокол правомочного органа общественного объединения об избрании нового руководителя (заверенный печатью общественного объединения) с указанием в нем общего количества членов общественного объединения присутствующих на собрании (2 экземпляра).
3.Опись представляемых документов (2 экземпляра).
При подаче вышеуказанных документов, необходимо учитывать, что они представляются в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве в течение трех дней с момента принятия решения о соответствующих изменениях.
ДОКУМЕНТЫ ПОДАЮТСЯ В СТАНДАРТНОЙ (КАРТОННОЙ) ПАПКЕ СКОРОСШИВАТЕЛЕ!"
Однако исходя из практического опыта, постоянно требуют уставы для того, чтобы проверить правомочность собрания, на котором принимается решение о смене Президента РОО.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
большое спасибо за помощь!!!!

а можно еще совсем мелкий вопрос - выписку из егрп? - это где получать? изапрос на чье имя делать? а то в экспедиции фрс на Тульской "справок не дают".
 

Lenchara

Пользователь
5 Апр 2007
52
6
Выписки по некоммерческим организациям выдаются в Управление ФНС России по г. Москве (конференцзал, окно №2). В запросе в шапке я просто пишу в УФНС России по г. Москве от.... Также прикладываю квитанцию об оплате пошлины 400 рублей-за срочность.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Lenchara,спасибо за ответ. Только это ведь про выписку из егрюл, а мне надо узнать про выписку из егрп - это уже к фрс...
 

Lenchara

Пользователь
5 Апр 2007
52
6
Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество можно действительно получить в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве. Инфо на сайте http://www.mkr.mos.ru/
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Благодарю!!!
только вот у меня новая напасть - необходимо получить пакет дубликатов всех документов на общественную организацию (у нас остались нотариальные копии, а вот оригинала ни одного нет).На вышеобозначенном сайте жутковатый перечень - неужели по нему надо все получать? В 46й же правила другие... Никто не получал? может подскажете порядок?

кажется вопрос отпал
 
Последнее редактирование:

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Нужно внести изменения по смене Исполнительного директора в некоммерческой организации. Президент остался прежним. Вопрос: Кто должен подписыть протокол о назначении нового исполнительного директора?
Второй вопрос: Кто должен быть Заявителем Президент или новый исполнительный директор?
 
Нужно внести изменения по смене Исполнительного директора в некоммерческой организации. Президент остался прежним. Вопрос: Кто должен подписыть протокол о назначении нового исполнительного директора?
Второй вопрос: Кто должен быть Заявителем Президент или новый исполнительный директор?
а кто у вас по выписке проходит исполнительным органом? тот и будет заявителем.
И заодно прочтите ваш устав, статью об органах управления. Там все сказано.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
А все-таки кто должен подписать протокол, все участники или только председатель и секретарь Собрания?
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Большое прибольшое спасибо за ответ!
Я сегодня была на Тульской и узнала, что там открылась консультация по вопросам регистрации и внесения изменений по некоммерческим органаизациями и общественным организациям. Было очень приятно! Консультация проходит только по средам с 9 до 13,30 для некоммерческих организаций и с 13,30 до 17 для общественных. Еще там написано что консультация проводится только заявителя, но мне показалось что консультируют пока всех. Там сидит достаточно приятная молодая девушка и очень мило вникает в Ваш вопрос. Пока сильно расхваливать не буду, дождемся результата.