Исключение из ЕГРЮЛ из-за недостоверности адреса и отказ в регистрации

Татьяна1223

Местный
13 Мар 2010
280
120
Москва
Приветствую всех!
Хочу посоветоваться со старожилами форума.
Случилась у нас такая неприятность.
29.01.2020 г. опубликовали решение об исключении из ЕГРЮЛ по причине недостоверности сведений об адресе).
14.04.2020 г. мы подали документы электронно на регистрацию смены адреса компании и отправили по почте в территориалку по новому адресу письмо с документами, подтверждающими достоверность сведений.
21.04.2020 г. 46 ИФНС приняла решение о приостановлении госрегистрации для проверки достоверности сведений.
14.05.2020 г. 46 ИФНС вносит в ЕГРЮЛ запись об исключении компании из ЕГРЮЛ.
19.05.2020 г. приходит отказ в госрегистрации по причине исключения компании из ЕГРЮЛ.
Всегда после подачи документов на смену адреса, даже при принятии решения об отказе в регистрации, решение об исключении из ЕГРЮЛ отменялось, но тут случился карантин и что-то пошло не так...видимо инспектор, который рассматривал документы на изменения, не внес программу галочку, что поданы документы на смену адреса и другой отдел исключил эту компанию без зазрений совести, несмотря на поданные документы.
СОВЕТ всем, чтобы не повторить нашу ситуацию, для перестраховки подавайте форму 38001, даже, если подали документы на изменения юридического адреса.
ВОПРОС в следующем:
Хотим подавать жалобу на исключение из ЕГРЮЛ и отказ в госрегистрации, от кого лучше подать эту жалобу-от участника как ззаинтересованного лица или самого Общества.(по факту его уже нет, и соответственно правоспособности в соответствии с ГК тоже нет).
У кого была похожая ситуация и кто подавал жалобу на исключение из ЕГРЮЛ, поделитесь пожалуйста опытом.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • ОТКАЗ ДЛЯ САЙТА.pdf
    867.3 KB · Просмотры: 11

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Всегда после подачи документов на смену адреса, даже при принятии решения об отказе в регистрации, решение об исключении из ЕГРЮЛ отменялось,

А каким образом решение отменялась если выносили отказ и адрес оставался недостоверным? Первый раз такое слышу
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
А форма на смену адреса это мотивированное заявление? По моей практике пока недостоверные сведения не подправить так и будет висеть на исключении
 

Татьяна1223

Местный
13 Мар 2010
280
120
Москва
@Мурзик, вы тему внимательно читали, отказа не было, было приостановление регистрации, и не дожидаясь проверки достоверности, компанию исключили из ЕГРЮЛ, а далее последовал отказ
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
У кого была похожая ситуация и кто подавал жалобу на исключение из ЕГРЮЛ, поделитесь пожалуйста опытом.

Аналогичной ситуации не было. Было когда отказывали в регистрации по новому адресу (после приостановления), и сразу же исключали (истекал трехмесячный срок). Не успевали подать возражение.

Восстанавливали путем отмены решения об отказе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
СОВЕТ всем, чтобы не повторить нашу ситуацию, для перестраховки подавайте форму 38001, даже, если подали документы на изменения юридического адреса.
.

Спасибо за рассказ.
У меня один клиент тоже стоял на исключение и прошло 2, 5 месяца пока они очухались, что нужно адрес менять.
Подали практически в последние дни, так же подавали в территорию документы, но рега прошла и недостоверность сняли. Похоже тупо повезло)
Хотя о подобных случаях слышу впервые.
Может это не Москва или что то изменилось за время изоляции?
 

Татьяна1223

Местный
13 Мар 2010
280
120
Москва
@Ravva, налоговая тоже похоже тоже перешла на дистанционку и отдел регистрации видимо не поставил галочку в программе, что поданы документы и отдел, который работает над исключением не зная этого исключил компанию)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Приветствую всех!
Хочу посоветоваться со старожилами форума.


было такое, где-то в похожей теме обсуждали это, не вспомню сейчас где. у моего знакомого так было, он решил не подавать возражение, а просто адрес поменять, это было в московской области. регистрацию сначала приостановили, его вызвали в налоговую, пока то-се, фирму ликвидировали. человек в панике. я спрашивала на форуме были ли такие случаи. Мне тогда кто-то из форумчан сказал, что да, в москве было такое, они через жалобу в уфнс вернули фирму, в жалобе писали, что предпринимали попытки по смене адреса, что пакет документов на изменения можно считать мотивированным заявлением (ведь форма рекомендованная). им восстановили

у меня было другое в практике - ликвидировали некоммерческую организацию, причем за то, что не сдана отчетность, в трехмесячный срок бухгалтер все сдал, но форму они не подали, и ассоциацию ликвидировали. пришли уже с просьбой составить жалобу. фнс россии сказали, что все фигня, не подано возражение - все в сад. но с нко есть лазейка, если знаете есть пленум как признавать недействующими юл и степень оценки этого, так вот налоговики они мне про нее указали, что, мол, если докажете существование, например, что участвовали в каких-то мероприятиях, то это считается что организация не недействующая, а очень даже норм. ну это для нко, тут с ооо не прокатит

поэтому

обжалуйте срочно. на своей практике скажу так: уфнс по москве более менее адекватно (бывают, конечно, опусы), а вот фнс россии с жалобами не дружит, все время какую-то ерунду пишут, просто нужную часть статьи переписывают, а дальше, что касается нужного, глаза закрывают :mad:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
на своей практике скажу так: уфнс по москве более менее адекватно (бывают, конечно, опусы), а вот фнс россии с жалобами не дружит, все время какую-то ерунду пишут, просто нужную часть статьи переписывают, а дальше, что касается нужного, глаза закрывают

У нас совсем иная практика. Но в Москве шансы есть и на уровне УФНС:dont_know:
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
У нас совсем иная практика. Но в Москве шансы есть и на уровне УФНС:dont_know:

да и в уфнс по москве иногда абсолютно противоположные решения по похожим жалобам, вот самое последнее - человек хочет вычеркнуть из егрюл свои ФИО в днп.

46-я отказывает. абсолютно одно и тоже. даже скрин со страницы фнс с вопрос-ответ на такой вопрос приложила, совсем облегчила жизнь.

дело № 1 отменить отказ, зарегистрировать
дело № 2 жалобу отклонить. все законно

по уфнс по московской области были разные обжалования, один раз они конкретно тупанули, прям в тербованиях одно написано, а они написали, что не применяется, читали хором с коллегами, а еще как-то раз налоговая конкретно издевалась над нулевкой и ликвидацию тормозила (мол штрафы не видят, хотя подтверждали их когда приехали на сверку), уфнс им там разнос устроила

поэтому это такие качели...