Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Не доверяю никому!
Начиная работать самостоятельно (на себя), имела глупость аж два раза открывать "дело" на двоих...и не проходило и года как я вычисляла "обман". Третьего раза не было - муж глаза открыл...
Все клиенты и заказы завязаны на мне....и лучше я вообще работать не буду (отпуск, каникулы и пр.), чем рисковать...
Я решилась на самостоятельное плавание тогда, когда оценила свой доход и доход своего начальника! И всё ...
....бойтесь сотрудников - это враги ваши!
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
к сожалению вынужден подтвердить...

и ничем ничего изменить нельзя -- воровали всегда и будут воровать всегда. и в плохом смысле и в хорошем.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Лидия, или у тебя клиентов не много, или ты как-то чудесным образом справляешься с этой кучей народа.

как можно завязать на себя всех? а как работать работникам? они все тебе говорят. а ты потом сама созваниваешься? или как?
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Лидия, или у тебя клиентов не много, или ты как-то чудесным образом справляешься с этой кучей народа.

как можно завязать на себя всех? а как работать работникам? они все тебе говорят. а ты потом сама созваниваешься? или как?
Минимум: первой встречать клиента и первой обсуждать с ним стоимость услуг. Самой принимать от клиента заказ и самой передавать уже готовый. А саму работу делает сотрудник;). Я как бы выполняю представительские функции:D.
Конечно, работы хватает...но я люблю "мягко сдвигать" клиента во времени...скажем на денёк или на два :D(это если сильный завал)
 

Дайкири

Местный
с доверием кстати есть забавный эффект

когда его нет и люди видять, что за ними следят и подозревают во всех смертных, то это может провоцировать на нарушения из обиды или азарта

когда оно есть, то нормальные люди боятся его обмануть и чувствуют ответственность за порученное им дело

абсолютно согласна... обидно, когда без причины подозревают во всех смертных... нет, делать гадости не буду.. но вот желание выкладываться по полной пропадает... нет смысла... все равно все обернется против...
К сожалению...

Очень много зависит от самого руководства. Если у них хорошее отношение к подчиненным, то подчиненные сделают все или многое...А если каждый день получаешь по полной просто потому что у руководства плохое настроение/не с той ноги встало/звезды не так стоят/ просто нужно раслабится таким образом/и т.д. и т.п. то в ответ получаешь не самый лучший результат.. Не даром говорится, относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе..
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Лидия Петухова, очень сложно работать не доверяя при этом никому... Доверие должно быть!!!
Я не спорю....просто в соучредители больше никого не беру! Только Я! А сотрудников...их проверять иногда надо. У меня, например, в помощниках всегда "мальчики"...с ними проще;). Была как-то "девочка" - мы с ней месяца три всего проработали...и расстались.:dont_know:
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
У меня просто есть близкая подруга, как сестра мне, конечно все таки на 100% я не доверяю, но на 99% - да. Она это уже доказала и годами. поэтому Когда меня нет в Москве -все дела она мне делает. Я довольна. В компаньонки возьму ее с радостью.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
У меня просто есть близкая подруга, как сестра мне, конечно все таки на 100% я не доверяю, но на 99% - да. Она это уже доказала и годами. поэтому Когда меня нет в Москве -все дела она мне делает. Я довольна. В компаньонки возьму ее с радостью.
А у меня есть подруга, с которой мы знакомы с 1-го класса...а мне сейчас 29 лет. Так вот в этом году, между нами пробежала чёрная кошка....правда пока держимся как-то ... не разоср...сь в конец пока..:dont_know:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
У меня просто есть близкая подруга, как сестра мне, конечно все таки на 100% я не доверяю, но на 99% - да. Она это уже доказала и годами. поэтому Когда меня нет в Москве -все дела она мне делает. Я довольна. В компаньонки возьму ее с радостью.
Дружба - дружбой, а служба - службой.
Был случай, когда своего лучшего друга на работу пристроил... Дискредитировал он меня по-полной.
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Дружба - дружбой, а служба - службой.
Был случай, когда своего лучшего друга на работу пристроил... Дискредитировал он меня по-полной.

Такие ситуации сплошь и рядом....
Есть близкие люди (друзья, подруги, родственники) с которыми лучше не работать, чтобы не рассориться.
А есть люди, с которыми на работе познакомился, вроде сблизился, а как кто-то сменил работу - отношения сходят на нет... Выходит, что кроме работы ничего не связывало...
 

Дайкири

Местный
Status написал и я с ним соглана: Авторитет руководителя можно использовать, когда сам появляешься в офисе ежедневно, участвуешь в делах непосредственно. А когда только прибыль подсчитываеь в конце месяца с офиса и проплачиваешь расходы - средств контроля практически нет.

Именно авторитет руководителя, присутствие и участие в работе поможет избежать этой проблемы. Когда наемные сотрудники видят, что деньги зарабатываются общим трудом - то мыслей поработать на себя может быть меньше..... Ну и сотрудникам платить надо адкватно. Знаю одну организацию, где людям платят 25 000, при достаточно крупных оборотах компании. При этом руководство не задается вопросом - каким образом сотрудники, которые целый день сидят в офисе, не имея второй работы, умудряются снимать квартиру, ездить отдыхать, ну и проч. потребительские удовольствия получать от жизни.

абсолютно согласна!