Как сдать экзамен на оценщика и аудитора ?

РоманКС

Новичок
28 Мар 2019
5
0
С новым законом очень сложно сдать экзамен, есть кто сдавал или может договаривался? Поделитесь опытом друзья.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Оценщик-заочное обучение (я в МФЮА проходил обучение по субботам-полгода,предварительно необходимо иметь высшее образование по любой специальности),защита диплома,вступление в СРО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
A777AA[199RUS], да но на данный момент нужно сдавать гос.экзамен.

Возможно что-то поменялось,я ещё лицензию успел получить (правда бумажка где-то потерялась,да и толку в ней сейчас нет,осталось удостоверение и значок).
Владимир Вам ссылку дал-читайте,нет там ничего сложного.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
нет там ничего сложного
насмешили.... В прошлом году 40% оценщиков ушли из профессии из-за введения квалификационного экзамена (3 по разным направлениям). Экзамены мало того, что платные, так еще и список вопросов не определен. Из тех, кто попробовал сдавать успешно с первого раза проходят не более половины. Даже профессора, сами читающие лекции в ВУЗАХ и являющиеся действующими оценщиками, с первого раза не всегда сдают. Там жесть полная. Говорят, что Поле зачистили для сынка одного из руководителей ну очень известного банка. В его конторах 95% оценщиков успешно сдали все квалификационные экзамены:(
 
  • Мне нравится
Реакции: РоманКС

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
либо КТО говорит, либо фейк

40% оценщиков ушли из профессии
а какой % из них был "квалифицированной пишущей ручкой" ?

ничего смешного. Правила контроля и допуска уже давно, и не только в этой отрасли, поменялись. С кондачка - не пройти, с подготовкой - ничего сверхъестественного.

Поле зачистили для сынка
не для "сынка", а от ненужных людей в отрасли. Докатилось уже до того, что купить оценку стало чуть дороже гнома-маргинала, с этими "пишущими ручками" с купленными дипломами.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
не для "сынка", а от ненужных людей в отрасли. Докатилось уже до того, что купить оценку стало чуть дороже гнома-маргинала, с этими "пишущими ручками" с купленными дипломами.
о...походу вы или далеки от темы или как раз из этих, для кого поле высвобождалось. Откройте реестры членов СРО и увидите, сколько людей вышло в прошлом году. Не понимаю, что вы имеете ввиду под "пишущими ручками". На мой взгляд 90% оценщиков реально нормально работали. По поводу правил экзамена - не флудите, если не знаете. ТАКИХ правил ни в одной отрасли нет. Минэкономразвития ну очень старалось.А по поводу фейков - это вам на телевидение или в МИД, это их отмазки, умные поймут, идиоты -нет,
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
под "пишущими ручками"
я имею в виду тех, кто не оценщик ни разу, но подписи ставил, т.к. статус имел (который обрести прежним способом теперь не-воз-мож-но)


не флудите, если не знаете
приведите пример вопроса, к которому подготовится невозможно.

ТАКИХ правил ни в одной отрасли нет
есть другие. Что это меняет?
Достаточно скоро и рынок по теме этого форума трясанут. Что же теперь? Я вижу лишь один путь - быть готовым и развиваться, чтобы потом не сетовать на правила. А Вы?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
я имею в виду тех, кто не оценщик ни разу, но подписи ставил, т.к. статус имел (который обрести прежним способом теперь не-воз-мож-но)
вот как раз сейчас стало все как вы говорите. Многие оценщики, не ставшие сдавать (или не сдавшие квалификационные экзамены) и вышедшие официально из профессии продолжают писать отчеты, а подписи под ними ставят те, кто сдал экзамен (ес-но за небольшую денежку /3-5% от цены заказа/, другой вариант - иметь в ООО 2-х оценщиков с квал. экзаменом и 3-5-10 без него. Схема та же - пишут все, подписывают двое.
приведите пример вопроса, к которому подготовится невозможно.
В том-то и проблема. Там чуть ли не до суда дело дошло (или дошло)
Подготовиться можно к любому вопросу, если знать вопрос. Здесь же НЕ БЫЛО и НЕТ списка вопросов. Они произвольные, часто сами вопросы ошибочные, а уж ответы...
Я вижу лишь один путь - быть готовым и развиваться, чтобы потом не сетовать на правила. А Вы?
Достойно, но таких как вы мало. У меня другой подход - хорошо делать свою работу, не обманывать и дожить до смены этой власти. Может и правила тогда для людей будут писаться, а не в интересах власти и ее деток...