Нужна ли сейчас публикация в Вестнике ГР при преобразовании в АНО?

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, добрый день!

Такая ситуация. Преобразую Образовательное частное учреждение в АНО, уже прошло 3 месяца с момента уведомления о реорганизации, сделаны две публикации в Вестнике госрегистрации, но контора, которая должна была дать гарантийное письмо на юр.адрес теперь отказывается его дать - больше этот адрес не предоставляют. Соответственно, в решении о реорганизации нужно поменять адрес места нахождения.
ВОПРОС - нужно ли сейчас в ГУ Минюста по Москве при преобразовании давать две публикации в Вестнике? Если НУЖНО, то как поступить в моей ситуации - делать опять две публикации и ждать 2 месяца или опубликовать дополнение (исправление) к двум публикациям?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Коллеги, добрый день!

Такая ситуация. Преобразую Образовательное частное учреждение в АНО, уже прошло 3 месяца с момента уведомления о реорганизации, сделаны две публикации в Вестнике госрегистрации, но контора, которая должна была дать гарантийное письмо на юр.адрес теперь отказывается его дать - больше этот адрес не предоставляют. Соответственно, в решении о реорганизации нужно поменять адрес места нахождения.
ВОПРОС - нужно ли сейчас в ГУ Минюста по Москве при преобразовании давать две публикации в Вестнике? Если НУЖНО, то как поступить в моей ситуации - делать опять две публикации и ждать 2 месяца или опубликовать дополнение (исправление) к двум публикациям?

Спасибо!

публикации нужны. протокол нужно делать об изменении адреса, минюст может не заметить, а может и заметить. я бы публикации сделала
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
публикации нужны. протокол нужно делать об изменении адреса, минюст может не заметить, а может и заметить. я бы публикации сделала
А если на регистрацию дать решение о реорганизации с новым адресом, без публикаций, то что они сделают - сразу отказ или приостановка на 3 месяца? Или можно будет по нашему заявлению приостановить регистрацию, если они потребуют делать две публикации или одну с исправлением?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
А если на регистрацию дать решение о реорганизации с новым адресом, без публикаций, то что они сделают - сразу отказ или приостановка на 3 месяца? Или можно будет по нашему заявлению приостановить регистрацию, если они потребуют делать две публикации или одну с исправлением?

не могу сказать за СПБ. в Москве - какой инспектор попадется
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Звонил вчера в Минюст по Москве. Говорил с заместителем начальника отдела регистрации Александром Сергеевичем. Он сказал, что нужно сделать одну публикацию с исправлением адреса, и просто переделать решение о реорганизации с правильным (новым) адресом. Так и сделаю.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Скажите на сегодняшний день требуется ли подавать сообщение о реорганизации в "Вестник гос. регистрации" при преобразовании НКО?