Обжалование отказа Минюста

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Добрый день! Подавали документы на внесение изменений в учредительные документы, получили абсолютно бредовый отказ. Хотим обжаловать через суд. Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать такой иск? В самом законе о НКО указано о возможности обжалования в суд, при этом в какой именно не указано........... общая юрисдикция или арбитраж?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Re: Обэалование отказа Минюста

Добрый день! Подавали документы на внесение изменений в учредительные документы, получили абсолютно бредовый отказ. Хотим обжаловать через суд. Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать такой иск? В самом законе о НКО указано о возможности обжалования в суд, при этом в какой именно не указано........... общая юрисдикция или арбитраж?

суд общей юрисдикции
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Re: Обэалование отказа Минюста

А вы попробуйте сначала в Минюст России.
Они там адекватные более-менее
По срокам это намного быстрее, а по перспективе СОЮ явно не лучше

РФ "своих" почти никогда не наказывает, хотя начальника сейчас сняли, может что-то поменяется...
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
Re: Обэалование отказа Минюста

суд точно общей юрисдикции.
возможностью жалобы в ЦА я бы пренебрегать не стал.

РФ "своих" почти никогда не наказывает
а наказывать и не надо. Надо чтобы решение приняли )
 
  • Мне нравится
Реакции: amkor2000

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Re: Обэалование отказа Минюста

суд точно общей юрисдикции.
возможностью жалобы в ЦА я бы пренебрегать не стал.


а наказывать и не надо. Надо чтобы решение приняли )
За отменой решения обязано следовать наказание, пусть даже символическое (а это пятнышко на репутации :D ).
 

smishneva

Новичок
16 Мар 2015
4
0
Привет, коллеги, хочу уточнить: если отказ ГУ Минюста по Москве по регистрации изменений в сведения НКО (14001, меняется президент и выходят немножко участников) составлен с ошибками (нормы-основания не те, идите в другой регорган, но указан ГУ ФНС на Хорошевке, который такое не делает, и т.д.), свой же Адм регламент проигнорирован, - в общем, бред, то куда быстрее обжаловать, в головной минюст или в суд? Головной минюст привлекает меня тем, что они сами могут зарегать и в 46ю туда-сюда отдать-принять, а через суд - дольше.
И если кто-то может подсказать, как именно озаглавить обжалование, буду признательна, первый раз с таким сталкиваюсь.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Привет, коллеги, хочу уточнить: если отказ ГУ Минюста по Москве по регистрации изменений в сведения НКО (14001, меняется президент и выходят немножко участников) составлен с ошибками (нормы-основания не те, идите в другой регорган, но указан ГУ ФНС на Хорошевке, который такое не делает, и т.д.), свой же Адм регламент проигнорирован, - в общем, бред, то куда быстрее обжаловать, в головной минюст или в суд? Головной минюст привлекает меня тем, что они сами могут зарегать и в 46ю туда-сюда отдать-принять, а через суд - дольше.
И если кто-то может подсказать, как именно озаглавить обжалование, буду признательна, первый раз с таким сталкиваюсь.

головной минюст никогда не накажет своих "подопечных", а в суде отстоять свою позицию крайне сложно, если посмотрите судебную практику - минюст всегда прав, а Вы - нет. так что куда сначала - решать Вам.

непонятно какая именно НКО у Вас, какие документы были поданы и как составлены, и что в отказе написано, так что судить - прав минюст или нет - невозможно
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
и выходят немножко участников
идите в другой регорган, но указан ГУ ФНС на Хорошевке, который такое не делает, и т.д.
как раз ФНС на Хорошевке такое и делает. И отказ верный, т.к. Вы в одной форме хотели сделать 2 рег.действия, по которым и заявители, и рег.орган разные.
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
Привет, коллеги, хочу уточнить: если отказ ГУ Минюста по Москве по регистрации изменений в сведения НКО (14001, меняется президент и выходят немножко участников) составлен с ошибками (нормы-основания не те, идите в другой регорган, но указан ГУ ФНС на Хорошевке, который такое не делает, и т.д.), свой же Адм регламент проигнорирован, - в общем, бред, то куда быстрее обжаловать, в головной минюст или в суд? Головной минюст привлекает меня тем, что они сами могут зарегать и в 46ю туда-сюда отдать-принять, а через суд - дольше.
И если кто-то может подсказать, как именно озаглавить обжалование, буду признательна, первый раз с таким сталкиваюсь.

Выход участников не подается в минюст. Поэтому и отказ на лицо уже. Что будете обжаловать ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum