Нужна помощь. Регистрация Благотворительного фонда

elena121

Новичок
1 Авг 2019
7
1
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, нужно ли в решение о создании благотворительного фонда указывать источник и сроки формирования имущества фонда?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, нужно ли в решение о создании благотворительного фонда указывать источник и сроки формирования имущества фонда?
Если фонд будет заниматься приносящей доход деятельностью, то надо.
 

elena121

Новичок
1 Авг 2019
7
1
Если фонд будет заниматься приносящей доход деятельностью, то надо.



Можно будет так указать в решении: "Передать Благотворительному фонду "..." имущественный взнос учредителя в размере .... рублей при открытии расчетного счета организации" ?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
elena121, раз есть указанная деятельность, то я бы сформулировал в более рсширенном варианте:
"о порядке, размере, способах и сроках образования имущества Благотворительного фонда". И уже согласно этого всё прописал.
Но если спрашиваете напрямую о Вашей фразе, то, думаю, она допустима, хотя можно и так: "Передать Благотворительному фонду "..." имущественный взнос учредителя в размере .... рублей путем перечисления на расчетный счет".
 

elena121

Новичок
1 Авг 2019
7
1
elena121, раз есть указанная деятельность, то я бы сформулировал в более рсширенном варианте:
"о порядке, размере, способах и сроках образования имущества Благотворительного фонда". И уже согласно этого всё прописал.
Но если спрашиваете напрямую о Вашей фразе, то, думаю, она допустима, хотя можно и так: "Передать Благотворительному фонду "..." имущественный взнос учредителя в размере .... рублей путем перечисления на расчетный счет".

Разве это все не в уставе прописывается, а в решении только о первоначальном имущественном взносе учредителя?