Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
А моих клиентов выкинули из тендера из-за того, что в разделе "Сведения о записях, внесенных в ЕГРЮЛ", была запись о том, что полтора года назад была внесена запись о недостоверности, хоть эту саму запись и исключили год назад после смены адреса. И ничего не сделаешь. Это так, к инфомации.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А моих клиентов выкинули из тендера из-за того, что в разделе "Сведения о записях, внесенных в ЕГРЮЛ", была запись о том, что полтора года назад была внесена запись о недостоверности, хоть эту саму запись и исключили год назад после смены адреса. И ничего не сделаешь. Это так, к инфомации.

Потому что подобные записи необходимо всегда обжаловать, если речь конечно о более-менее серьёзной компании.
 

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
Я правильно понимаю, что вопрос решен, больше делать ничего не надо? Или все-таки на всякий случай нужно еще подать возражения? Но по сути не на что)
В любом случае не расслабляйтесь. Следите за изменениями в ЕГРЮЛ. У меня было, что в декабре изменил адрес через жалобу в УФНС на фактический, а в январе прилетела ликвидация при уже устраненной записи о недостоверном адресе. Т.е. тупо, в какой-то базе остался маркер на ликвидацию и он сработал.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Urist111

Пользователь
7 Мар 2019
37
10
Добрый день, подскажите, у участника две ооо (ооо1 и ооо2)
В ооо1 поставили недостоверность адреса, об этом не знали.
Подали документы по ооо2 на смену директора(ставили участника)-отказ, из за недостоверности по ооо1.
Вопрос, как вывести участника из ооо2?
Может по ооо2 подать на ввод нового участника и смену на другого дира-пройдет?
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
В течение какого времени после появления записи о недостоверном адресе фирму исключат из ЕГРЮЛ?
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
Потому что подобные записи необходимо всегда обжаловать, если речь конечно о более-менее серьёзной компании.

А как обжаловать такую запись, если фирма была создана больше десятка лет назад, связи с собственником адреса утеряны (или их вообще не было), а таких требований налоговой не было и в помине при создании компании?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
А как обжаловать такую запись, если фирма была создана больше десятка лет назад, связи с собственником адреса утеряны (или их вообще не было), а таких требований налоговой не было и в помине при создании компании?

если не можете подтвердить адрес (точнее собственник перед ИФНС), то меняйте адрес на другой
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
если не можете подтвердить адрес (точнее собственник перед ИФНС), то меняйте адрес на другой
Ну это понятно, так и сделали в свое время. Но сейчас возникла та же проблема. У продавцов адресов настал звёздный час, теперь они на ходу меняют условия договора и повышают цену
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Ну это понятно, так и сделали в свое время. Но сейчас возникла та же проблема. У продавцов адресов настал звёздный час, теперь они на ходу меняют условия договора и повышают цену

ну это рынок: или соглашайтесь или ищите других, экономия на надежном адресе потом дорого обходиться
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А как обжаловать такую запись, если фирма была создана больше десятка лет назад, связи с собственником адреса утеряны (или их вообще не было), а таких требований налоговой не было и в помине при создании компании?

Уведомление с требованием представления достоверных сведений получали?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Нет. Увидела случайно в регистре

По Закону уведомление должно направляться участникам, руководителю и юридическому лицу, а также на адрес электронной почты, включенный в ЕГРЮЛ.

Если ничего этого не было, есть законное право требовать отмены записи о недостоверности.

Другое дело, что если юридическое лицо не имеет права пользования помещением по указанному адресу, то лучше жалобу подавать после смены адреса на достоверный.

В таком случае УФНС уже не сможет сослаться на отсутствие права пользования помещением, и отказать по данному основанию в удовлетворении жалобы.
 

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если общество исключено из ЕГРЮЛ, учредитель получает трехгодичный запрет на регистрацию обществ?
Спасибо!
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если общество исключено из ЕГРЮЛ, учредитель получает трехгодичный запрет на регистрацию обществ?
Спасибо!

..."При наличии одновременно следующих условий лицу будет отказано в государственной регистрации юридического лица: 1) оно является учредителем/руководителем другого юридического лица или участником, который владеет не менее 50 % голосов от общего числа голосов участников и данное юридическое лицо исключено из ЕГРЮЛ как недействующее"...
 
  • Мне нравится
Реакции: Sh2rman