Внесение записи о недействительности сведений о ЕИО Ассоциации

Anna_matt

Пользователь
26 Сен 2017
89
10
Москва
Уважаемые коллеги, нужна помощь. Необходимо внести запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений о ЕИО Ассоциации. Бывшим директором данной Ассоциации в 46-ю налоговую была подана форма 34001. Два месяца ни ответа, ни привета. Запись не внесена, отказа нет. Кто сталкивался с подобными ситуациями? Имеет ли смысл подавать повторно форму через Минюст? Заранее спасибо за помощь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
в 46-ю налоговую была подана форма 34001

поэтому и не ответа ни привета. 46-я не имеет отношения к ассоциациям (только если у Вас не ДНП и т.п.)

Имеет ли смысл подавать повторно форму через Минюст?

если хотите, чтобы запись внесли, то да. можно подать в УФНС напрямую
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и Anna_matt

Gaultier

Новичок
6 Авг 2018
9
5
Москва
ФНС в письме от 28.12.2017 N ГД-4-14/26803@ указала на недопустимость внесения записи о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений в отношении НКО, а Минюст в письме от 27.07.2018 N 11-99821/18 эту позицию поддержал и указал, что принятие решений по заявлениям о недостоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, влекущих внесение в него соответствующих сведений, к компетенции территориальных органов Минюста России не отнесено.
Круг замкнулся.