Отказ на основании ст. 10 ГК РФ

Джон Рэмбо

Новичок
9 Фев 2014
24
7
Ну, тогда учитывая, что предприниматель хочет работать, а не ругаться со старта с ФНС и судиться с ней, эти проделки 15шки останутся безнаказанными.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nettl

Новичок
18 Июл 2019
26
3
После жалобы, а не по жалобе. Они подавали документы на регистрацию повторно.
Повторно подавали, получили 2 отказ. А после того, как истек срок удовлетворения нашей жалобы, мы им позвонили и пригрозили, что пойдем в суд или в вышестоящий орган в Москву, они попросили отозвать жалобы и зарегистрировали юр.лицо задним числом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Djada

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А после того, как истек срок удовлетворения нашей жалобы, мы им позвонили и пригрозили, что пойдем в суд или в вышестоящий орган в Москву, они попросили отозвать жалобы и зарегистрировали юр.лицо задним числом.

Понятно. Просто в Москве это не так работает. Если, например, отказывают из-за адреса, то иногда приходится обжаловать до ФНС.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Вы продаёте проходные адреса по 5к?

А если отказ - как компенсируете?

Нет, я адреса не продаю. Наоборот, я Покупатель такой услуги.
Просто даю на форуме "наводку", куда можно обратиться.
Адреса за 5000 для первичной регистрации сейчас продает не только bsc.global но и другие селлеры, их можно найти через Яндекс на профильных форумах.
Как правило, оплата осуществляется по факту регистрации фирмы на адрес, если будет отказ - ничего платить не нужно.
При подаче по ЭЦП отказы безболезненны, при подаче "ногами" - да, можно попасть на госпошлину, но это выбор человека, делать за 1400 ЭЦП на физика, или нет.
Я бы сделал т.к. гарантий что пройдет регистрация с первого раза сейчас нет никаких.
В сухом остатке, имеем существенную экономию (покупаем адрес за 5000 вместо 35000-60000 за адрес от собственника, который еще и придется ежегодно продлять), и пользуемся тем, что такие адреса всегда не массовые - легко можно открыть счет в любом банке из ТОП-10.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Скорее всего, отказ идет не совокупности нескольких причин:
- "токсичный" ОКВЭД, по которым вычеты по НДС достигают 99% (например, строительные работы, оптовая торговля (вся), клининг, грузоперевозки и пр.)
- отсутствие делового опыта у директора/участника (т.е. именно Ваш случай, первая компания, судов и долгов нет, по банкам ничего нет - Вывод: человек никогда не занимался бизнесом), либо регистрация директора/участника в регионе, отличным от региона регистрации компании
Полагаю, что люди которые подают документы на регистрацию ООО с ОКВЭД розничная торговля/бытовые услуги и пр., и сразу прикладывают заявление о переходе с ОСНО на УСН, с подобными проблемами не сталкиваются.

Сейчас у меня перед глазами пример из Питера, который абсолютно не пересекается с вашими "причинами".

Таким образом, я хорошо вижу, что никакой системы на самом деле нет. Есть бессистемный беспредел в виде штамповки решений об отказе, главной причиной которому является полное отсутствие ответственности за подобные действия.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Наше решение отправили почтой учредителю, ждем на руки они не выдают. И отправили вот только только. И там отказ в удовлетворении жалобы.

Интересно...

Мы первую подобную жалобу на решение об отказе по Санкт-Петербургу подали сегодня.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,338
6,550
Санкт-Петербург
Интересно...

Мы первую подобную жалобу на решение об отказе по Санкт-Петербургу подали сегодня.

А что, всё ещё отказывают?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ZhuZhana

Пользователь
26 Май 2016
46
18
Сегодня получили документы по ООО, Ген. директор и участник одно лицо, прописан в СПб, на НДС, адрес не "покупной", подавали в эл. виде.
 

guest2019

Новичок
22 Авг 2019
2
1
Добрый день! Подскажите как дела обстоят с регистрациями? Все еще отказывают?
 

ZhuZhana

Пользователь
26 Май 2016
46
18
Добрый день! Подскажите как дела обстоят с регистрациями? Все еще отказывают?

Регистрируют, на днях получили рег. доки по ООО. Учредитель и ГД с пропиской в СПб, адрес клиентский.
 
  • Мне нравится
Реакции: guest2019