Бухгалтер выкрала документы

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Чувствуется ментальность бухгалтера. Вы только учитывайте, что бизнес, это не только деньги считать, а то некоторые бухгалтеры именно так бизнес и понимают.
Все я понимаю и руковожу небольшой фирмой, кстати бухгалтерской ( вы не правы..все бухгалтеры все понимают и про бизнес и про схемы и про продажи) Я живу всегда по одному девизу: Доверяй, но проверяй. Хороший бухгалтер это уже половина бизнеса, но увы это в нашей стране не ценят и не понимают. В принципе у нас в стране можно и не заводить этого "зверька", меняй фирмы с гномами и живи спокойно.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
У нас, кто план счетов изучил, то и бухгалтер.
Если бы хоть так, а то закончат двухнедельные курсы 1С и уже думают что бухгалтера.

P.S. Потому даже не знают какой счет нужно указать в 1С когда вводят документы.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Если бы хоть так, а то закончат двухнедельные курсы 1С и уже думают что бухгалтера.
Когда-то давно, ходил к ректору жаловаться на главбуха. Ректор умнейший был, академик. Вздохнул и говорит, знаешь, чем хороший бухгалтер отличается от просто бухгалтера? Просто бухгалтер знает все законы, а хороший знает, как их обойти законным образом. Я спрашиваю, а если он не все законы знает? А тогда, он вообще не бухгалтер.
 
  • Мне нравится
Реакции: Витаминка

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Вы. заблуждаетесь)))) Особенно, насчет, все. У нас, кто план счетов изучил, то и бухгалтер. Надеюсь, Вы понимаете, что это не совсем так.

Я про профи..а не про тетенек с курсами и куриными мозгами

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Если бы хоть так, а то закончат двухнедельные курсы 1С и уже думают что бухгалтера.

P.S. Потому даже не знают какой счет нужно указать в 1С когда вводят документы.

Я полностью согласна.... и директора так думают закончил курсы 1С ...ну это тоже наверно директора с курсами))))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я про профи..а не про тетенек с курсами и куриными мозгами
Профи очень мало, к сожалению. В свое время на Клерке была роскошная история, я валялся. Тетенька-бух прислала вопрос. Они купили муниципальную недвижку на конкурсе. За 1.1 млн. В акте п/п муниципалы указали свою балансовую стоимость. 2.5 млн. Она ее поставила к себе на баланс за 2.5 млн и у нее образовалась прибыль. 1.4 млн. Вопроса не возникло. Она уплатила налог на прибыль. 24% между прочим. Вопроса не возникло. Потом они ее продали. За 1.1 млн. И у нее осталось около 1 млн чистой прибыли, которая как бы есть, а как бы и нет. Вот тут только вопрос и возник. Что делать с этой прибылью?)))))))))
 

Вероника БС

Новичок
25 Авг 2009
2
0
Москва, Тушино
к нам часто обращаются директора с подобными вопросами. что можем порекомендовать: если путем переговоров бугалтер доки не вернет, то самое простое - обратитесь с заявлением о случившемся к участковому в МВД по факту утраты (а если хотите наказать буха , то по факту хищения), в конце дадут справку об утрате (дело обычно не заводят). По этой справке обратитесь в Наложку (максимум если захотят штраф напишут 5000 рэ). Если хотите узнать подробнее - стучите в асю.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Вероника БС, а толку от этого всего?
Никто буха преслдовать не будет, потому что непонтно насколько законно докумнеты у него в начале оказались. Он может сказать у меня их нет и все.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
В хорошо работающей фирме, занимающейся хозяйственной деятельностью, миллион рублей - очень небольшие деньги, и отследить их пропажу со счета бывает трудно. У меня и в былые времена, когда не было банк-клиентов бухгалтер ито умудрялся воровать со счета деньги. Но тогда, если ты это просек, проблема решалась легко, с помощью бандюков.
Конечно, юристам трудно судить о проблемах хозяйственного бизнеса, поэтому все споры и советы их кажутся смешными. Их бизнес не предполагает наличие больших оборотных средств, десятки ежедневных проводок по р/счетам, причем по нескольким, наличие двух-трех распорядителей кредита и т.п.
Вы даже не представляете как легко потерять несколько миллионов.
ОБЭП берется за эти дела, это точно, особенно когда там есть приятели, и они знают, что им перепадет и от тебя и от начальства. Но все же обращаться туда останавливает не рыльце в пушку, а огромная потеря времени на написание бумаг и предоставление доказательств.
Поэтому если нельзя послать бандюков и быстро решить проблему, то проще махнуть рукой, и просто уйти от неё.
Вот и всё.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
"Прежде чем начать для фирмы
Нового искать главбуха,
Сядь спокойно и подумай,
Как бы старого найти"

Г. Остер "Вредные советы непослушным бизнесменам"
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel