regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Статистика

Поиск по форуму:
Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2012, 23:46   #21
S007
Местный

По умолчанию Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

А ГИПН требует. Ещё и нотариально заверенные.
S007 вне форума  
Наверх
Старый 25.07.2012, 16:37   #22
Lady_L
Пользователь

По умолчанию Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

Подскажите если в ООО меняется основной ОКВЭД (для получения льгот по налогообложению) и уже получены свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ, то как быть с новым письмом? получается что в старом письме содержится недостоверная инфа?

как в этой связи взаимодействовать с Пенсионным Фондом и уведомлять их о том, что ОКВЭД поменялся (только на основании свидетельства и выписки из ЕГРЮЛ?)
Lady_L вне форума  
Наверх
Старый 25.07.2012, 18:53   #23
M_A
Местный

Цитата:
Сообщение от Lady_L Посмотреть сообщение
Подскажите если в ООО меняется основной ОКВЭД (для получения льгот по налогообложению) и уже получены свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ, то как быть с новым письмом? получается что в старом письме содержится недостоверная инфа?

как в этой связи взаимодействовать с Пенсионным Фондом и уведомлять их о том, что ОКВЭД поменялся (только на основании свидетельства и выписки из ЕГРЮЛ?)
Позиция РОССТАТА.
Правоустанавливающим документом для всех организаций является выписка из ЕГРЮЛ.
Коды ОКВЭД к РОССТАТУ отношения не имеют, т.к. этот классификатор разработан Министерством экономического развития и торговли РФ.
Менять коды ОКВЭД РОССТАТ больше не будет.
РОССТАТ планирует вообще отказаться от выдачи писем, а всю информацию выкладывать в Интернет (т.к. никто не имеет право требовать от организации письмо РОССТАТА).
На вопрос: «Зачем РОССТАТ в письме продолжает писать колы ОКВЭД и вводит всех в заблуждение?» Ответить не могут.

Эпоха перемен…
M_A вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Старый 22.08.2012, 15:26   #24
Tinok
Новичок

По умолчанию Re: Росстат с июля 2012 не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

Цитата:
Сообщение от maiya.asmus Посмотреть сообщение
При смене видов деятельности - новые инф.письма больше выдаваться не будут (типа смотрите в выписке из ЕГРЮЛ - там все равно они дублируются).
Был по схожему вопросу недавно в МОСГОРСТАТе (ул. Кирпичная). Да при мне тоже сослались на приказик. Ну и я просто оплатил госпошлину в размере 386 руб.(430 с комиссией в ближайшем от них сбере) и получил от них 2 оригинала, нового инф. письма с измененными кодами ОКВЭД.

Так что да, письма с новыми ОКВЭД выдают(я уж не знаю повезло мне или у них просто хорошое настроение было, просто изначально когда я от них услышал о невозможности изменения письма, никто и не говорил, о том, что его можно за госпошлину получить ), но только за денюжку))). Решил проинформировать вас, чтобы не слишком расстраивались.
Tinok вне форума  
Наверх
Благодарностей: 3 от:
Старый 22.08.2012, 16:16   #25
Tatiana8819
Местный

По умолчанию Re: Росстат с июля 2012 не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

В Н.Новогороде тоже сейчас дают письма без ОКВЭДов, их расшифровки, подписи и печати. Сказали, что все есть в выписке.
Tatiana8819 вне форума  
Наверх
Благодарностей: 3 от:
Старый 22.08.2012, 16:58   #26
AVK
Активист

Цитата:
Сообщение от Tinok Посмотреть сообщение
Был по схожему вопросу недавно в МОСГОРСТАТе (ул. Кирпичная). Да при мне тоже сослались на приказик. Ну и я просто оплатил госпошлину в размере 386 руб.(430 с комиссией в ближайшем от них сбере) и получил от них 2 оригинала, нового инф. письма с измененными кодами ОКВЭД.

Так что да, письма с новыми ОКВЭД выдают(я уж не знаю повезло мне или у них просто хорошое настроение было, просто изначально когда я от них услышал о невозможности изменения письма, никто и не говорил, о том, что его можно за госпошлину получить ), но только за денюжку))). Решил проинформировать вас, чтобы не слишком расстраивались.

А нахр....зачем брать это письмо, да ещё и платно, если выдавать их не положено?

Понятное дело, что выдав письмо Вам за плату они приравняли это к повторной выдаче письма в случае его утраты, ну и зачем нужно такое письмо?

А мы и не расстроились, уважаемый Tinok, лично я обрадовался. И зачем делать то, что делать не нужно? Русским по белому написано, ОКВЭД в выписке. Всё. кому Вот теперь нужно Ваше письмо, если всем понятно, что росстат не отвечает за содержание ОКВЭД в информационном письме, они могут быть у Вас там не достоверные, а проверить это можно только по последней выписке, а уж если у меня на руках выписка, то я никогда не обращусь за ОКВЭД к информационному письму.
AVK вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 23.08.2012, 10:36   #27
Tinok
Новичок

Цитата:
Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
А нахр....зачем брать это письмо, да ещё и платно, если выдавать их не положено?

Понятное дело, что выдав письмо Вам за плату они приравняли это к повторной выдаче письма в случае его утраты, ну и зачем нужно такое письмо?

А мы и не расстроились, уважаемый Tinok, лично я обрадовался. И зачем делать то, что делать не нужно? Русским по белому написано, ОКВЭД в выписке. Всё. кому Вот теперь нужно Ваше письмо, если всем понятно, что росстат не отвечает за содержание ОКВЭД в информационном письме, они могут быть у Вас там не достоверные, а проверить это можно только по последней выписке, а уж если у меня на руках выписка, то я никогда не обращусь за ОКВЭД к информационному письму.
Тогда логично было бы спросить, зачем туда тогда ОКВЭДы вносить? Если их впоследствии не изменяют?
Tinok вне форума  
Наверх
Старый 23.08.2012, 11:09   #28
Мария-Узбекистан
Активист

За 400 рублей и ребята на форуме делают аж 3 экземпляра, я покупаю у них и никуда не еду.
Мария-Узбекистан вне форума  
Наверх
Старый 23.08.2012, 20:15   #29
КС
Активист

Ну то есть все выдают, тока платно? Ну и славненько.
КС вне форума  
Наверх
Старый 24.08.2012, 11:44   #30
tanya_pro_uchet
Активист

Где-то в параллельной теме размещали ссылку на информацию с сайта ГКС по поводу выдачи писем:
http://moscow.gks.ru/service/webPageService/Статрегистр.aspx

И вот здесь также опубликовано письмо о том, что таможня это письмо тоже не имеет права требовать:
http://moscow.gks.ru/service/statDoc/п_4_2.htm

Есть надежда, что все же порядки изменятся.
tanya_pro_uchet вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Статистика

Опции темы