Регистрация ООО в Долгопрудном

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Кто знает, если у вновь создаваемого ООО юр.адрес - Мытищинский район, г.Долгопрудый, где надо регистрировать - в Химках или в Мытищах?
 
Г. Долгопрудный не входит в Мытищинский район! Здесь http://postindex.ypages.ru/rus/qu1200/ic7796001 иногда сохраняется устаревшая информация. Обратите внимание: Долгопрудный город дан чёрным текстом. На странице Московской области http://postindex.ypages.ru/rus/qu1200/ic7779866 есть синяя гиперссылка Долгопрудный город с перечнем улиц и н.п. в составе этого города.
Если Вы, заполняя заявление, напишите Мытищинский район - получите отказ. Правильная последовательность:
Почтовый индекс 141707
Субъект Российской Федерации Московская область
Район -
Город Долгопрудный
 
Если бы входил, регистрировать надо было бы в Мытищах. Интересно, в базе МИФНС №13 по МО как?
В действующем ОКАТО Долгопрудный среди городов Мытищинского района не значится; это город областного подчинения 46416000000 http://nalog.consultant.ru/online/?req=doc;base=NBU;n=81100;p=33
 

Надюшка

Пользователь
8 Сен 2008
89
1
Регистрировали в июне 2008 г. в МИФНС № 13 по МО ООО с юр. адресом в г. Долгопрудный. Мытищинский район не указывали. Все зарегистрировали.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
ну не знаю по поводу юр адреса и в какой регистрирующий орган подавать документы но 2 месяца назад получил документы в 46 и адрес учредителя в выписке фигурировал так Московская-Мытищинский-Долгопрудный далее улица, а в заявлении я указывал Московская-Долгопрудный далее улица
 

Надюшка

Пользователь
8 Сен 2008
89
1
Да фиг бы с ней с Выпиской. Самое главное, что Мытищинский район можно в заявлении не указывать - все и так зарегистрируют.
Просто ИФНСы используют устаревший КЛАДР, либо у них обновляют его очень и очень медленно.
 
Мурзик, какой же ты невнимательный! Тут идёт речь не об адресе учредителя, а о юридическом адресе создаваемого ООО. Учредитель московского ООО может иметь прописку и в Долгопрудном, и вообще где угодно. Но если юридический адрес вновь создаваемой организации в г. Долгопрудный - регистрировать будет Межрайонная ИФНС №13 по Московской области, которая потому и называется Межрайонной, что обслуживает два города областного подчинения, не являющиеся районными центрами: Химки и Долгопрудный.
В заявлении в 46 ты не писал Мытищинский район, но отказа не получил? Значит, написал правильно. Была бы твоя ошибка - был бы отказ. А почему они написали район - ХЗ. Теперь или подавать на исправление ошибки, или надеяться, что в дальнейшем прокатит...
 
ИФНСы используют устаревший КЛАДР, либо у них обновляют его очень и очень медленно.
:eek:И даже ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ медленно! Насколько я помню, Долгопрудный получил статус города областного подчинения ещё при Советской власти. Если они Москву в Московскую область запишут - я не удивлюсь...:D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Мурзик, какой же ты невнимательный! Тут идёт речь не об адресе учредителя, а о юридическом адресе А почему они написали район - ХЗ. Теперь или подавать на исправление ошибки,

ой да ладно тебе leha7729 чего ты такой ?:) невнимательный, невнимательный Мурзик, я же и написал не знаю как по поводу юр адреса и в какой рег орган подавать документы, а по поводу ошибки я подошел к инспектору через 3 минуты после получения документов и сказал ошибка в адресе после чего инспектор набрала адрес и развернула монитор ко мне и в базе было именно так как написано в выписке, а уж правильно это или нет не знаю :)
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
То что Долгопрудный - Мытищинский район - это 100%. Я сама живу в Долгопрудном и у нас все подчинено Мытищам - и МРЭО, и почта и т.д. Вопрос был - где регистрируют юриков?
 

Надюшка

Пользователь
8 Сен 2008
89
1
То что Долгопрудный - Мытищинский район - это 100%. Я сама живу в Долгопрудном и у нас все подчинено Мытищам - и МРЭО, и почта и т.д. Вопрос был - где регистрируют юриков?

Не-а, г. Долгопрудный действительно не входит в Мытищинский район,это город областного подчинения.
См. пост № 5
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Не-а, г. Долгопрудный действительно не входит в Мытищинский район,это город областного подчинения.
См. пост № 5
А в паспорте у меня штамп: место жительства: Московская область, ПВС Долгопрудненского ГОМ Мытищинского УВД ЗАРЕГИСТРИРОВАН: ул....., д.,,кв.
Свидетельство о регистрации ТС: сведения о владельце: Моск.обл, Район Мытищинский, г. Долгопрудный
 
Странно... По ОКАТО это город областного подчинения, причём был таким уже до 2001 года... А юриков действительно регистрирует МИФНС №13 по Москвоской области, что в Химках.
(Чёрт! На этом долбаном nalog.ru опять ничего не открывается! Ни проверить, ни дать ссылку. Кто знает, как с их админами связаться?!:diablo:)