Что твориться на рынке труда?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Friday

Пользователь
18 Авг 2009
68
18
Москва
КОШЕЧКА, мы все таки в Москве. Почему человек с высшим образованием и опытом работы должен работать за зп курьера(неквалифицированный труд)?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
КОШЕЧКА, возмущаться тут буквально нечему. Сейчас жизнь такая, что у большинства людей зарплатные ожидания выше их реальных профессиональных возможностей. Это истинно так. Просто у большинства претендентов завышена самооценка, это происходит по разным причинам, это тема отдельного разговора.

Чтобы вам слали целевые резюме, как можно более подробно описывайте вакансию. То есть указывайте конкретно: выпускников каких ВУЗов рассматриваете, с каким опытом, в каких отраслях права, в каких организациях. Ставьте верхнюю и нижнюю планку зарплаты, а не только от... Высокие оклады запрашивают там где работодатель пишет фикс+% от сделок. Даже если это так, не пишите этого, это вводит в заблуждение. Лучше оговорить это на собеседовании. И еще: желательно искать специалистов на тематических ресурсах, где есть юристы. Там и уровень претендента можно оценить по его ответам, и совсем уж дилетантов там редко встретишь.

На обычных сайтах много таких "юристок": "Я умница, красавица, эротична и сексуальна, вы мне уже за это должны платить. Если буду еще и работать, то оплата нужна ОЧЕНЬ высокая". Я когда набирала секретарский персонал по просьбе друзей, таким девушкам писала очень смешные ответы типа: "Наш шеф просил узнать: какими сексуальными техниками вы владеете и какие виды интима практикуете. Если его это устроит, он пригласит вас на ознакомительную встречу. В случае положительного решения ваша зарплата будет составлять ХХХХХ рублей. Нужно будет обслуживать сексуальные потребности руководителя 2-3 раза в неделю, в остальном это будут обычные обязанности секретаря с полным рабочим днем и соцпакетом.:D
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Катерин, я знал одну ОЧЕНЬ крупную компанию, у которой была фича: зарплата нового сотрудника всегда выше старого сотрудника (даже если он проработал в компании больше 5-10 лет). Как Вы думаете к чему это привело?
Есть средний показатель зарплат в данной деловой среде. И если работодатель готов платить лишние деньги - это его право. Но приходить в организацию и требовать зарплату по потолку - я считаю бредом. Ты сначала зарекомендуй себя в работе и потом начинай разговор.
Например курьеры получают от 10 до 40 тысяч. Приходит к Вам курьер и требует для себя 40 тысяч. Это нормально? Даже для того чтобы быть курьером нужны навыки. Куча курьером вместо работы ходят по магазинам, сидят в кафе или своими делами занимаются, а работодатель, считая что он не справляется, нанимает еще одного такого же.

:eek:Это как? Стулья утром, вечером деньги:)Резюме Вы же смотрите предварительно. Я сразу уточняю з/п, поскольку если она меня не устраивает смысла дальше разговаривать о вакансии нет, уже и не говорю, что терять время и приезжать на собеседование. Но ведь многие работодатели говорят, приезжайте обсудим, а что обсуждать.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Я когда набирала секретарский персонал по просьбе друзей, таким девушкам писала очень смешные ответы типа: "Наш шеф просил узнать какими сексуальными навыками вы владеете и какие виды интима практикуете. Если его это устроит, он пригласит вас на ознакомительную встречу. В случае положительного решения ваша зарплата будет составлять ХХХХХ рублей. Нужно будет обслуживать сексуальные потребности руководителя 2-3 раза в неделю, в остальном это будут обычные обязанности секретаря с полным рабочим днем и соцпакетом.
А что в ответ?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
у меня знакомая девушка пару лет назад устроилась в страховую компанию Ренесанс, причем по знакомству. При устройстве на работу спрашивают, какую зп получали на старой работе и какую хотят получать здесь. Можно сказать хоть 100 тысяч, фишка в том, что если они согласны на ваше предложение, то берут на работу и платят столько , сколько вы захотели. Т. е у всех сотрудников, работающих на одинаковых условиях и должностях зп была разная, кто сколько попросил. Говорить об этом нельзя было друг другу, что бы не было конфликтов, почему тебе больше, а мне нет. Причем новички могли получать больше, чем те кто давно работал. Правда долго там никто не работал, девушка продержалась чуть больше года, так как было очень много конфликтов как с руководством, так и с коллегами по работе. Можно было запросто пожаловаться на неугодного тебе сотрудника, чтобы ему понизили зп или понизили в должности.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Катерин, Вы не видите и вторую сторону - сколько кидают работодателя: пропадают с деньгами и документами, уничтожают документацию, крадут базы данных, уводят клиентов и тд.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вы не видите и вторую сторону - сколько кидают работодателя: пропадают с деньгами и документами, уничтожают документацию, крадут базы данных, уводят клиентов и тд.
да, работодатель в этом плане слабо защищен в отличие от сотрудника.
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
DolceVita, возмущает то, что люди не имеют стажа, навыков и знаний, а ТРЕБУЮТ зарплату от 50 000 рублей. Одни понты. В свое время, люди готовы были работать бесплатно, чтобы получить опыт и потом уже требовать зарплату, достойную этим знаниям. 90% выпустников - пустышки. ИМХО

Дык никто не требует. Как можно требовать? Соискатели лишь оглашают желаемую зарплату, а КОШЕЧКА уже выбирает из них.

Понты - в сторону. А что амбиции в Москве нынче не в моде?
 
  • Мне нравится
Реакции: Friday

sovetnic13

Новичок
1 Авг 2012
25
70
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дык никто не требует. Как можно требовать? Соискатели лишь оглашают желаемую зарплату, а КОШЕЧКА уже выбирает из них.

Понты - в сторону. А что амбиции в Москве нынче не в моде?
Амбиции, это когда "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом", а когда солдат нех не умеет, а хочет ПОЛУЧАТЬ з/п как генерал, это не амбиции, а наглость:cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

dekver

Местный
25 Фев 2010
587
85
Москва
99 % - обладают поверхностными знаниями с амбициями специалистов (- каких)
 
Последнее редактирование модератором:

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
Амбиции, это когда "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом", а когда солдат нех не умеет, а хочет ПОЛУЧАТЬ з/п как генерал, это не амбиции, а наглость:cool:

Ни Вы, ни я не знакомы с девушкой, чье резюме автор выложил в топе. Лично я не берусь обвинять человека в наглости. Возможно, она обладает некими проф.знаниями, что позволяет ей претендовать на обозначенный уровень з/п.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА, мы все таки в Москве. Почему человек с высшим образованием и опытом работы должен работать за зп курьера(неквалифицированный труд)?
человек без опыта и навыков с высшим образованием может подтереться своим дипломом :))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
юрист может пойти работать и за 20000 р., если есть перспектива от этого трудоустройства

при всём уважении к автору топика, перспективы ооочень туманны

отсутствие перспектив тоже требует компенации ИМХО
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА, ты же не нефть качаешь :) Ну нет понта от записи твоей компании в трудовой книжке
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Medbrat-tm,ты это вообще к чему??? я работу предлагаю, а не брендовую шмотку, сам-то что создал?! :D
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
сам-то что создал?!
у меня с з\п и условиями нормально все ;) И офис не в жопе ;)

ладно не в этом суть... вообще люди поменялись, недавно вытурили сотрудника после звонка ему в 12-00 "где ты", предварительно натерпевшись от его пофигизма.... ответ "я зонтик не могу найти, дождь"............. не я его выбирал, и не мой прямой подчиненный, но я офигел!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.