Куда податься регистратору?

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Я, как и ТС, периодически захожу в тупик на своем проф. пути и также начинаю грустить и думать с тоскою о будущем. Потом завязываю с этим неблагодарным делом и начинаю оглядываться вокруг на предмет: а что же я могу сделать такого, чтобы всем стало хорошо? Как правило, всегда находиться к чему руку приложить. После чего меланхолия и метания на какой-то период проходят, пока не становиться скучно вновь.
Развитие, развитие и еще раз развитие. Особенно личное. А уж какое оно будет: качественное (профессиональное) или количественное (финансовое) - решать каждому.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Сначала расплатиться с кредитом, потом уходить подальше из болота регистрации хоть продавцом работать. Можете попробовать в банк.
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan
По моему, своей работой довольны только те - кто сумел совместить хобби и работу, а уж юристам (регистраторам) это вряд ли удается. я работала и исполнителем (скучно, нервы трепит руководство) и теперь свое дело (скучно все равно, потому что нет коллектива, как раньше, доход не предсказуем и т.д., зато время есть свободное - хочу работаю, хочу на фитнес с утра схожу и отпрашиваться ни у кого не надо)
Постоянно пытаюсь отклониться в другую сторону (писать статьи для предпринимателей в газету, работать с администрацией по программе поддержки предпринимателей и т.д. - вроде интересней, но надолго ли?)
Правильным считаю мнение, что работу надо восприниматеь как работу (зарабатывание денег), а радости искать в кругу семьи, друзей и увлечениях, ну влюбиться накройняк - тогда не до работы будет:)
 
«Сгореть» на работе можно... от скуки? Учёные назвали «трудовой недуг» пострашнее стресса.
Феномен эмоционального выгорания на работе хорошо известен врачам по всему миру. Похоже, что обратное явление — недостаток эмоций или попросту скука — может быть не менее опасным для здоровья работника и, кроме того, вредным для его работодателя
Пока российские экономисты ищут способ повысить в стране производительность труда (по её уровню мы заметно отстаём почти от всех государств Европы и Азии), американские психологи, похоже, сумели объяснить одну из причин стремительного падения этого показателя. И причина эта — скука.
Каким бы банальным и псевдонаучным ни казался этот вывод, тем не менее, множественные исследования показали, что именно скука, одолевающая как рядовых работников, так и высококвалифицированных профессионалов, может привести к срыву планов и проектов, отмене сделок, встреч и важных переговоров, перекладыванию дел на менее компетентных работников и даже производственному саботажу. Эти наблюдения заставили американских HR-ов (специалистов по управлению персоналом) задуматься: неужели, скука — хуже, чем стресс?
Как только человеку становится скучно на работе, он «выключается» из рабочего процесса частично или полностью, то есть как бы забывает о том, что и как он должен делать, — говорит Последствия этого могут быть в буквальном смысле катастрофическими. От падения общей производительности до критических ошибок и даже аварий.
Не в бонусах счастье
Согласно многочисленным американским исследованиямисследованию Gallup, проведённому в 2011-м году, 71% работающих американцев были либо мало заинтересованы в своей работе, либо испытывали к ней острую неприязнь. При этом, наименьший трудовой энтузиазм демонстрировали люди с высшим образованием, в возрасте от 35 до 50 лет.
— Вопрос мотивации в данном случае — довольно спорный, ведь главное — это чтобы человек занимался любимым делом. Никакая страховка или дополнительное питание — в общем, никакой, даже самый супернавороченный соцпакет — не «покроет» вам ущерб от того, что вы занимаетесь тем, что, по сути, ненавидите. Мне самой приходилось сталкиваться с соискателями, которые работали на очень высокооплачиваемых должностях, но при этом чувствовали себя глубоко несчастными людьми и мечтали куда-нибудь уйти.
Исследования, проведённые сотрудниками Высшей школы бизнеса при Университете Аризоны (ASU), также показали, что деньги и материальные бонусы практически никак не отражаются на вовлечённости работников в трудовой процесс. Как рассказал в интервью Forbes профессор ASU Анджело Киницки, патологическая скука может одолеть абсолютно любого сотрудника, вне зависимости от его должности, компетенции, размера личного кабинета или оклада. В основном, причины заключаются в следующем:
— Во-первых, эти люди не видят смысла и какой-либо конечной цели того, что они делают, — говорит Киницки, — а во-вторых, их каждодневные обязанности чересчур однообразны. Постоянное повторение одного и того же вводит человека в состояние отупения и апатии — будь он хоть водитель такси, как генеральный директор.
Болезнь или... лень?
Эпидемия лени. 52% россиян страдают от «послеотпускного синдрома»
Согласно опросу, от «послеотпуск- ной депрессии» страдает каждый 2-й работающий россиянин...
Ещё один «убийца» энтузиазма — это, как ни странно, чрезмерная свобода и неподконтрольность. По словам Киницки, когда работник чувствует полное отсутствие внимания со стороны начальства — как к своим ошибкам, так и к своим подвигам, — он всё меньше боится допускать первые и всё реже старается совершать вторые, то есть работает «спустя рукава».
— Отношения в коллективе — как между сотрудниками, так и с начальством — это один из важнейших мотивирующих факторов, — утверждает Александра Гросс. — По данным нашего опроса, этот фактор находится где-то в первой пятёрке из 25-30 подобных факторов, так что внимание со стоны начальства и хорошее, комфортное общение с коллегами, зачастую, становятся единственным, что собственно заставляет людей работать.
Прикованные к стульям
Кроме всего прочего, каждый сотрудник должен осознавать свою важность для коллектива и для компании, добавляет Киницки. Если же предприятие работает по принципу «незаменимых нет», заинтересованность и, как сейчас модно говорить, «корпоративный дух» коллектива будет медленно, но верно стремиться к нулю.
— Надо понимать, что если человеку скучно на работе, это совсем не значит, что ему нечем заняться, — поясняет Чайфетц. — Соскучиться можно и от того, что работа у вас слишком лёгкая или слишком «механическая». Отсутствие трудных задач точно так же ведёт к падению «вовлечённости», как и чрезмерна нагрузка (в случае с повышенным стрессом или «выгоранием».
Опрос

— Печальнее всего то, что даже лучшие сотрудники — которые, на моей памяти, всегда были полны сил и энтузиазма, — постепенно приходят к разочарованию и скуке из-за финансового кризиса, — говорит
. — Смена и поиск работы становятся всё более рискованным делом в условиях неустойчивой экономики, поэтому многие вынуждены сидеть на ненавистном месте просто из страха остаться без работы. Естественно, это приводит к ощущению безысходности и беспомощности — какой уж тут рабочий энтузиазм?
Впрочем, ситуация на российском рынке труда выглядит совсем иначе, считает Гросс. По словам эксперта, самые тяжёлые кризисные времена — позади, а значит не надо бояться; а главное — не надо добровольно делать из себя заложника ненавистной и не интересной вам работы.
— Сегодня в России — рынок кандидата. И он наступил даже не в прошлом году, а, наверное, в конце 2010-го. Это значит, что люди отнюдь не боятся выходить на рынок; просто они не увольняются, а продолжают работать и в то же время постоянно присматривают себе другие варианты. То, что их резюме нельзя найти на рекрутинговых порталах ил в базах соискателей, вовсе не означает, что они не ищут себе новое место, — говорит Гросс. — Они открыты, они знают, что другие возможности есть, просто надо прилагать хоть какие-то усилия к их поиску.
Совет напоследок
Алёна Владимирская, создатель агентства по подбору кадров в Рунете PRUFFI:
— Есть расхожее мнение, что работу надо менять каждые 3 года. Лично я считаю, что работу надо менять тогда, когда вы чувствуете внутреннюю готовность к этому. Обычно, это наступает тогда, когда вы доросли до карьерного тупика, который либо не можете, либо не хотите преодолевать в своей нынешней этой компании. Впрочем, для начала я бы посоветовала обратиться к непосредственному руководителю и сказать, что вы видите себя через полгода в такой-то должности. Чаще всего уходы сотрудников связаны с тем, что их начальство и не догадывается о том, что они хотят куда-то расти.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
статья по теме, с одного из сайтов по работе
 

Alenа

Новичок
21 Сен 2012
13
1
"Занимается бизнесом тот, кому нечего сдать в аренду!" (с), не помню кто сказал.
...
Вот так-то. А Вы рутина, рутина.....
Поменяй приоритеты, поставь во главу угла семью и детей (ты же женщина все таки!!!), а к работе относись как к работе, а не рутине. И будет тебе СЧАСТЬЕ!!!

Очень порадовал ваш пост) Сдавать наследство - это конечно хорошо, но не у всех же есть такие активы. Выйти замуж, заботиться о муже - тоже своего рода работа. Кажется я нашла новое поле деятельности :D

Сначала расплатиться с кредитом, потом уходить подальше из болота регистрации хоть продавцом работать. Можете попробовать в банк.
Да, банки - это вариант. Вот только на открытии счетов сидеть c дежурной улыбкой ой как не хочется, хотелось бы в в фин.мониторинг, куда скорее всего путь закрыт.

И кстати я не просто так тему "Куда податься регистратору?" назвала. Регистратор - это далеко не юрист, не бухгалтер. Тут в целом узкая специализация. Действительно хорошие профессионалы, рабочие задачи которых озвучили "местные" форумцы, не скучают от однообразния и рутины /как мне кажется/. Но чтобы решать какие-то нестандартные задачи, нужно у кого-то научиться их решать. И тут натыкаешься на стену...
 
  • Мне нравится
Реакции: pupulich

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
И тут натыкаешься на стену...
Один человек каждый день молился: "Господи, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею... Господи, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею..." И так каждый день, из года в год... Но выигрыша все не было. Человек состарился, умер и предстал перед Богом. И тут же стал упрекать Бога: "Я каждый день молился... Много лет... Но ты так и не исполнил мою просьбу!". Бог печально взглянул на человека и сказал: "Ну ты бы хотя бы ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ КУПИЛ..."
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
....Но чтобы решать какие-то нестандартные задачи, нужно у кого-то научиться их решать. И тут натыкаешься на стену...
стена Ваша-иллюзия, определитесь со своими приоритетами, подумайте, что (кто) для Вас важней всего в жизни? И двигайтесь в нужном направлении.
 

Alenа

Новичок
21 Сен 2012
13
1
Один человек каждый день молился: "Господи, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею... Господи, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею..." И так каждый день, из года в год... Но выигрыша все не было. Человек состарился, умер и предстал перед Богом. И тут же стал упрекать Бога: "Я каждый день молился... Много лет... Но ты так и не исполнил мою просьбу!". Бог печально взглянул на человека и сказал: "Ну ты бы хотя бы ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ КУПИЛ..."
Мне кажется, что создав эту тему я уже нахожусь в процессе покупки...
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Алена, в Вашей ситуации мне видится два пути развития.
1)Перейти из заполнятеля форм в юристы. Поговорите с руководителем какой есть спрос у клиентов на смежные услуги - суды, договора, скажите, что хотите профессионально развиваться, попросите дать пробное задание, изучайте параллельно теорию. Корпоративщик, хорошо знающий как устроен и функционирует ЕГРЮЛ - хороший и ценный специалист.
2)Постарайтесь развиться от рядового специалиста до руководителя отдела. Возможно не в этой компании. Управление людьми в сфере регистрации - интересное и не рутинное занятие.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Мне кажется, что создав эту тему я уже нахожусь в процессе покупки...
Вы себе льстите. Конечно, любая женщина всегда в этом процессе. Но мы ведь не это обсуждаем... Речь, кажется, не о женщине, а о специалисте. Если, не ошибаюсь... Или Вы себя к лотерейному билету приравняли?

Добавлено через 14 минут 49 секунд
Alenа, вот, без обид, пожалуйста. Вам Ваша работа не нравится, она скучна и бесперспективна. Вы про это рассказали, верю. Вы, хороший исполнитель, суждение субъективно, но, допустим, тоже верю. А почему Вы не рассказываете, какое у Вас образование, какой опыт работы, Ваши предпочтения, Ваши требования... У меня скучная работа. Верю. Хотя, не совсем понимаю. Мне в Большом театре петь было бы скучно. Не умею и не тянет. А кого-то, тянет. Значит ли это, что эта работа скучная? Из Вашего поста, волнение, понятно, а цель, нет. Извините.

Добавлено через 19 минут 24 секунды
Постарайтесь развиться от рядового специалиста до руководителя отдела.
Хорошая идея. только знать предмет и уметь людьми руководить, не одно и тоже.
 

Alenа

Новичок
21 Сен 2012
13
1
Конечно, любая женщина всегда в этом процессе.
amd, хорошее у вас чувство юмора. Ничего не пропускаете. Профессиональное наверное...

Благодарю всех за комментарии. Не скажу, что решила, куда бежать и что делать, тут нужно все серьезно обдумать...
 
Увидела тему и решила высказаться, так сказать крик души!
У меня ситуация немного похожа на ситуацию автора темы: проработала 8 лет в одной фирме, направление - регистрация, всё нравилось и зп, и коллектив, и, главное, работа! Но...настало не спокойное время для регистрации.
К этому времени я выросла до начальника отдела регистрации, занималась и ликвидацией, и реорганизацией. Вроде бы можно и другими направлениями начать заниматься, но тут сменился директор, который по образованию бухгалтер, в юриспруденции ничего не понимает.
Практически весь коллектив уволился в связи с этим. Мне приходилось работать и за себя, и за менеджера, и даже за курьера, что меня явно не устраивало.
И вот я понимаю, что пришла пора и мне покинуть данную компанию. Передо мной встал вопрос:куда? а что я умею помимо регистрации/ликвидации? Ситуацию осложняло нестабильное финансовое положение и наличие кредита. В итоге нашла работу за пару дней, офис-менеджером в фирме по поставке энергооборудования.
Работа, конечно, не нравится, так как с начальника отдела я спустилась до офис-менеджера.
Но во всем надо искать свои плюсы. Я научилась работать в 1С, выставлять коммерческие предложения, вести деловую переписку с клиентами, "познакомилась" с договором поставки.
Сейчас буду увольняться и снова идти в юристы. При поиске работы в какой-то степени мешало то, что я работала начальником, на каждом собеседовании объясняла, что начальником именно отдела регистрации ( в резюме подробно указала свой функционал). Все как один говорили: как вы после начальника будете работать в штате юристов отдела по работе с договорами/судами и проч.?

Вывод: работать после регистрации можно и нужно! Если чего-то не знаешь, то можно научиться, было бы желание!

Так что всем регистраторам, решившим сменить эту сферу деятельности, удачи, сил, терпения!
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
все правильно!
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я параллельно с регистрацией, осваиваю суды, оффшорные компании, договора и все корпоративные сплетения, хотя раньше для себя ничего кроме ООО не видела, есть ОА, некоммерческие организации и куча всего интересного для развития.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Заработать можно лишь:

- будучи высоким профессионалом

или

- решальщиком-посредником в коррупционной среде.

Другого не дано. В Москве тяжело жить даже на высокую з/п.