СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
нетушки... Для меня например, это мерзко и низко... никогда не уводила у предыдущих работодателей клиентов...

Витаминка - респект тебе и уважуха :rose:Только не все такие порядочные люди, как ты, вот и приходится работодателю искать методы борьбы с непорядочными сотрудниками!
 
Последнее редактирование модератором:

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
я вообще с трудом тоже себе представляю что потом мне делать когда я найму себе сотрудников... Лучше только с напарницей работать, которой ты доверяешь как себе... и иметь курьеров...
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
я вообще с трудом тоже себе представляю что потом мне делать когда я найму себе сотрудников... Лучше только с напарницей работать, которой ты доверяешь как себе... и иметь курьеров...


Доверие со временем придёт, наймёшь сотрудников, а потом поймёшь, что им можно доверять! Главное - не поддаваться чувству, будто все кругом враги и готовы тебя предать!!!
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
я вообще с трудом тоже себе представляю что потом мне делать когда я найму себе сотрудников... Лучше только с напарницей работать, которой ты доверяешь как себе... и иметь курьеров...


И ставку надо делать на мужской коллектив, мужчины в работе более надёжны и работать с ними легче ;)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
на самом деле тотально контролировать сотрудников нереально и слишком затратно, особенно для нано-бизнеса

здесь нужно применять управленческие/экономические решения

примеры:

тасксисты - никому даже в голову не приходит контролировать сколько они выручают с извоза. им просто ставят план 30 000р. в мес (например) и все. а ведь можно поставить каждому счетчик, кассу и камеру, а утаивать все равно будут

снабженцы - все знают, что они берут откаты, поэтому им ставят небольшие оклады и контролируют цену закупок на уровне соответствия рынку


с консалтингом чуть сложней, тут на клиентах конкретных многое завязано, но тоже можно придумать простое и эффективное решение
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
с доверием кстати есть забавный эффект

когда его нет и люди видять, что за ними следят и подозревают во всех смертных, то это может провоцировать на нарушения из обиды или азарта

когда оно есть, то нормальные люди боятся его обмануть и чувствуют ответственность за порученное им дело
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
таксисты - никому даже в голову не приходит контролировать сколько они выручают с извоза. им просто ставят план 30 000р. в мес (например) и все. а ведь можно поставить каждому счетчик, кассу и камеру, а утаивать все равно будут

Ставить план - это тоже не выход. Нашей доблестной милиции тоже ставят план раскрываемости преступлений, вот они и сажают кого попало, лишь бы план выполнить...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
СОБСТВЕННИК, я же не говорю, что это будет везде работать

просто привел несколько примеров эффективных решений
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
для юристов скорее такой вариант подойдет:
Проще всего (и правильнее) поставить всего 1 (Одного) человека в смотрящие. Нормального и проверенного. И всё.
Вова только забыл сказать, что платить ему придется как себе :D

но тут уж ничего не поделаешь
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
И не только ему, но и за рабочее место, оборудование и т.д.
А смотрящие подходят только для плантаций :D
Работа в небольших коллективах должна быть построена на доверии, т.к. службу безопасности заводить нерентабельно, они весь бюджет прожрут! :cool:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
тасксисты - никому даже в голову не приходит контролировать сколько они выручают с извоза. им просто ставят план 30 000р. в мес (например) и все. а ведь можно поставить каждому счетчик, кассу и камеру, а утаивать все равно будут

В Китае, например, без камер, но 100% счетчики с кассовыми чеками (они маленькие и монтируются в панель). Стоимость извоза около 2 долл (11 юаней) и сдачу дают всегда. :)
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
В Китае, например, без камер, но 100% счетчики с кассовыми чеками (они маленькие и монтируются в панель). Стоимость извоза около 2 долл (11 юаней) и сдачу дают всегда. :)

Ну так это в Китае :eek:У них наркоторговцев и взяточников на стадионе расстреливают. Вот и порядка больше ;)
 

status

Пользователь
1 Апр 2009
99
2
Воронеж
В том-то и дело, что всё на клиентах завязано и на услугах. Авторитет руководителя можно использовать, когда сам появляешься в офисе ежедневно, участвуешь в делах непосредственно. А когда только прибыль подсчитываеь в конце месяца с офиса и проплачиваешь расходы - средств контроля практически нет.
А как вам такая тема: офисы находятся в городах А и Б. В городе А центральный офис с шефом, помощниками и курьерами, а в Б только специалист по приём заявок для оформления и курьер (или и тот и другой в одном лице для начала) - человек с представлением о работе, но не более, мжет даже без специального образования. :) Реклама даётся в городе Б с указаем адреса в Б и телефона, который находится в городе А (нужно только выбрать оптимальный тарифный план, дешёвый для звонков туда-обратно). Отдельный, желательно мобильный, аппарат одновременно фиксирует количество звонков и их характре из города Б. Первоначальная консультация по телефону проводиться шефом, который находится в городе А, он же объясняет, что так и так наш филиал в вашем городе Б работает через специалисто главного офиса, в офисе Б вы можете заполнить анкеты заявки, заключить договор, оплатить услугу (желательно сделать оплату по оказании услуги, что бы вообще возникло доверие у клиента, а договором припугнуть, что если кинет - то кранты:D ) и получить чек. А наши специалисты в городе А. подготовят все документы. Дальше значит... Приёмщик заказов городе Б принимает клиента, расказывает ещё раз о работе нашей сети офисов. :D Делает копии необходимых документов, а лучше сканы сразу, подписывает с человеком договор, расскзывает о порядке и сроках исполнения услуги и т.д. Потом сбрасывает сканы в офис в город А, где ты сам или твой помощник под твоим суровым присмотром делает все бумажки, потом отправляется комплект в город Б опять же по электронке. Приёмщик, он же распечатник-сшиватель, распечатывает готовые бумажки, сшивает, назначает приём у нотариуса, согласовывает с клиентом время. Сдаёт в налоговую, получает, отдаёт, принимает благодарности от клиента и деньги, чуть не забыл. :D Короче, такая схема. Сложная, но зато исключает возможные выходки со строны персонала, ведь приёмщие-верстальщик не обладает достоточной информацией и познаниями, что бы сделать заказ без специалистов в городе А, да и не стремиться, поскольку получает премию за каждого пришедшего клиента, ему и так хорошо. А на месте в городе А намного проше контролировать помщников.
Да... А в случае отъезда в длительный отпуск - легком можно заказать детализацию звонков и проследить звонящих, если например звонков было за неделю 300, а по отчёту заказов нуль, то есть повод провести внутреннее расследоване и читску. :new_russian:
Жду комментариев. :rose:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вова только забыл сказать, что платить ему придется как себе :D

Ух-ты, как неплохо :D. А тебе смотрящий в офис не нужен? :D.
Кандидатура идеальная -Я :rose:. Обязуюсь свою з/п "отсмотреть" на все 100%!!! :D
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
с доверием кстати есть забавный эффект

когда его нет и люди видять, что за ними следят и подозревают во всех смертных, то это может провоцировать на нарушения из обиды или азарта

когда оно есть, то нормальные люди боятся его обмануть и чувствуют ответственность за порученное им дело

Верно подмечено :cool:. Особенно последнее. Только вот не всем это свойственно (последнее) и не все руководители это понимают :(

ПЫС:
Кстати лично я на скрытую камеру не обиделСи (ежели случайноеё обнаружил):), зато очень осерчал бы на камеру установленную явно и открыто :aggressive:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
И ставку надо делать на мужской коллектив, мужчины в работе более надёжны и работать с ними легче
Вот с мужчинами за долгое время работы так и не поработала... Везде был женский коллектив:)