S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
DIM@N, как раз для выпускника такая зарплата на первое время и работа регером самое оно
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Если регер еще водит клиентов под ручку и решает возникающие по ходу проблемы, а не просто набивает пару-тройку фирм и ложится спать - это не может стоить дешевле, чем работа библиотекаря, у которого проблемных клиентов вообще нет...
ясно, это не экономическое рассуждение, если бы государство устанавливало фиксированные ЗП и надбавки за вредность по отраслям, тогда дискуссия имела бы смысл (возможно)

работодатели (умные) смотрят чисто с экономической точки зрения, идет человек за 10 курьером - отлично, за 20 регером? замечательно, значит при "грязной" прибыли в 150 и аренде 30, рекламе 20, я буду иметь 70 дохода, что для реги неплохо

(это просто пример)
 

Синий

Новичок
5 Май 2009
16
3
Синий, а на обед деньги кто будет давать с такой зарплатой?
Вам не стыдно платить человеку с опытом работы зарплату меньше, чем сейчас получает библиотекарь?
При этом на библиотекаря не нападают неадекватные клиенты, требуя дать вместо Дон-Кихота с синенькой обложечкой такую же книжку с зелененькой...

А проезд, а больничный, а отпуск, а мобила - все за свой счет? И типа на оставшиеся после всех этих расходов копейки он еще и жить должен?

Или срочно нужна новая машина за чужой счет?

З.Ы. Все подобные посты с зарплатой 15-20 тысяч - это бред сивого начальника, ИМХО.

Машина за чужой счет не нужна.
Если работа носит разъездной характер - оплата проезда и мобильной связи по умолчанию. Больничный и отпуск в соответствии с Трудовым кодексом.
Про отношения с клиентами: Клиент всегда прав. Если ему нужна зелененькая - пожалуйста! Любой каприз за Ваши деньги! И ведения переговоров с клиентами в обязанностях не было.
Сколько получает библиотекарь - не знаю. Но, наверное, библиотекарь получает меньше топ-менеджеров какого-нибудь Альфа-банка.
Стыдно работать за зарплату, которая не соответствует знаниям, навыкам и т. д.
А насчет обедов - кто-то привык обедать в заведениях с чеком в 3000 руб., а кому-то в столовой за 200 руб. нормально. Если потенциальный работник считает уместным обсуждать компенсацию за обеды - велкам!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Синий, я вот лично думаю, что Ваше предложение не такое уж и плохое
Стыдно работать за зарплату, которая не соответствует знаниям, навыкам и т. д. Чтобы регистрировать ю\л, не требуется глубоких знаний по отраслям.
ю/л - ООО-шки что ли имеете в виду?

этих юр.лиц знаете какое множество разновидностей
 

Синий

Новичок
5 Май 2009
16
3
Синий, я вот лично думаю, что Ваше предложение не такое уж и плохое
ю/л - ООО-шки что ли имеете в виду?

этих юр.лиц знаете какое множество разновидностей

Ну да... ООО-шки.... На некоммерческие спрос невысокий. И платить за них нормально мало кто может. А делать ЗАО с числом участников менее 4 - сомнительное удовольствие.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
почитала я все посты, я считаю что на данном этапе, на волне кризис зарплата у Синего хоть и небольшая, но вполне. 20 тысяч на испытательный срок. но когда начнется перерегистрация, я считаю что поднять зп нужно до 40-45 тысяч - вот это будет адекватно.
Что касаемо увольнений юристов, да среди моих знакомых было такое, но уволили тех, кто работал в больших корпорациях, в юр отделах, в больших фирмах. Тех просто сократили, было 20 стало 10 юриков.
а те кто работал в средних регерских конторках, или в маленьких - как работают так и работают, кризис не повлиял.
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
почитала я все посты, я считаю что на данном этапе, на волне кризис зарплата у Синего хоть и небольшая, но вполне. 20 тысяч на испытательный срок. но когда начнется перерегистрация, я считаю что поднять зп нужно до 40-45 тысяч - вот это будет адекватно.
Что касаемо увольнений юристов, да среди моих знакомых было такое, но уволили тех, кто работал в больших корпорациях, в юр отделах, в больших фирмах. Тех просто сократили, было 20 стало 10 юриков.
а те кто работал в средних регерских конторках, или в маленьких - как работают так и работают, кризис не повлиял.
умница !:rose:
 

Синий

Новичок
5 Май 2009
16
3
но когда начнется перерегистрация, я считаю что поднять зп нужно до 40-45 тысяч - вот это будет адекватно.
Что касаемо увольнений юристов, да среди моих знакомых было такое, но уволили тех, кто работал в больших корпорациях, в юр отделах, в больших фирмах. Тех просто сократили, было 20 стало 10 юриков.

Ага. Сначала поднять, потом сократить... Либо зарплату, либо штатную единицу
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
зарплата работникам - издержки бизнеса и владелец заинтересован их оптимизировать. Благотворительностью коммерческие организации не занимаются.
вот и получается что работник соглашаясь на маленькую зарплату сам себя наказывает, никто не заставляет работать за 20 тыс. квалифицированного юриста тем более перед перерегистрацией. Ездить в 46 каждый день и делать документы очень тяжелая работа чисто физически. Долго так работать трудно, поэтому в регистрации такая текучка кадров.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Долго так работать трудно, поэтому в регистрации такая текучка кадров.
текучка кадров в тех конторах (необязательно регерских кстати), где условия работы плохие, все зависит от работодателя - нужна ли ему хорошая репутация и хорошие работники или сиюминутная выгода и набивание своих карманов важнее
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
сейчас поделюсь своим недавним опытом набора персонала:

дал объявление на вакансию курьера без опыта и т.п.
з/п 10000 руб. млять, очередь до луны выстроилась. в прошлом году летом я курьера за 20.000 не мог найти -- то им не так, то не этак. а сейчас бегут как миленькие, только работу и деньги плати. так то

и кризис есть, и работники нынче недороги.
время работодателей вернулось, господа! ура!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Стыдно работать за зарплату, которая не соответствует знаниям, навыкам и т. д.
зарплата работникам - издержки бизнеса и владелец заинтересован их оптимизировать. Благотворительностью коммерческие организации не занимаются.
золотые ваши слова
когда начнется перерегистрация, я считаю что поднять зп нужно до 40-45 тысяч - вот это будет адекватно.

а когда закончится опустить? лучше премии за переработки давать (если таковые будут случаться)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
По мне, так разговор этот весь можно свести к простому примеру:
Петя получает больше Васи, работая в той же области и занимаясь тем же. Вася хочет получать такую же зарплату, как и Петя. И Васе все равно, что его и петина компании совершенно по-разному устроены.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
библиотекарь в среднего пошиба библиотеке получает 30-35 тысяч, а учитель в обычной средней школе (без классного руководства) - 40-50 тысяч.
Cмешно, по-другому не скажу... :)
чтобы сотрудник был "и чтец, и жнец, и на дуде игрец", и к тому же еще фокусы показывал и кофе варил, и все это за зарплату уборщицы продуктового магазина - это явный неадекват.
А вы знаете, даже за нормальную зарплату найти "чтеца, жнеца, на дуде игреца" не сильно-то получается. Тыщ за 30-50. Хотя бы чтеца и жнеца... :)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А может, эффективнее поменять свое представление о жизни и понять, что регерский труд - в своей массе - низкоквалифицированный и соответственно оплачиваемый? :)

Именно регерский труд низкооплачиваем потому что процесс отработан и нужна только внимательность, вот найти клиентов, дать рекламу с высокой отдачей- здесь надо приложить недюжинные умственные способности, это даже не юридическая работа, это повыше будет. Надо составить мини бизнес-план, анализировать рынок. Согласен что работа регером многое дает в плане развития. Сотни, тысячи контор регерских погибли под прессом конкуренции. Сколько их было этих жертв невежества и конкуренции? А набивальщик форм - винтик в механизме регерской конторы. Пускай сейчас используются программы типа 1С для формирования документов. Сделать ООО в 1С сейчас можно за полчаса, но вот найти клиента это настоящая проблема. Раньше чтобы сделать ООО требовалось три часа со всеми проверками ошибок, сейчас же полчаса. Через два-три года ООО через интернет можно будет зарегистрировать, а то и через Почту России.
Регистраторская деятельность - это прежде всего тупые продажи. Это не юридическая деятельность. Хороший регистратор - это прежде всего хороший продажник, неважно чего копмьютеров, услуг по страхованию, недвижимости.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Вперед все продавать холодильники!
Мотокультиваторы и мини-электростанции рулят! Землю надо продавать. Землю!!! БП не за горами. Оружие в массы! Адвокатские услуги тоже... :diablo: Ментам меньше года жить осталось. :)
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Мотокультиваторы и мини-электростанции рулят! Землю надо продавать. Землю!!! БП не за горами. Оружие в массы! Адвокатские услуги тоже... Ментам меньше года жить осталось.
Что пьем? ;) Ура, тяпница?:friends: